GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Résumé Villelongue

 Course de Villelongue, belle 2ème place de Christian en 3ème cat., en 1 et 2 grosse chute de Lionel sans trop de gravité, Jérémie et Gilles ont essayé d'aller dans les coups...sans succès mais grâce à l'aide de Jéjé, gilles va prendre la 5eme place dans la bosse d'arrivée. En Féminine présence de Céline mais pas dans un grand jour, elle abandonne

Classement Villelongue 1ère cat.

 
Epreuve : VILLELONGUE (65) 05 Mai 2018
Organisé par : V C Pierrefitte-Luz
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 GALCERA Dorian VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 1ère 35 partants
2 DESTANG Dimitri UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 1ère
3 DAVIA XAVIER UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 1ère
4 DHOYER Vincent UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 1ère
5 SCHAAB PAUL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 1ère
6 LOUBET Stéphane Couserans Cycliste 9 1ère
7 MANDRET ALEXIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 1ère
8 CARDOIT Bernard BEGLES 33 1ère
9 SOULEROT DIDIER UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 1ère
10 GILOTIN Yvon Edelweiss 65 1ère
11 BEST Emmanuel CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 65 1ère
12 LASSALLE JEAN FRANÇOIS A L DES BLEUETS TOSTAT 65 1ère
13 POURTET PATRICE A L DES BLEUETS TOSTAT 65 1ère
14 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION 65 1ère
15 BALLESTER Cédric UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 1ère
16 ABADIE Francis Pau Vélo 64 31 1ère
17 FALLIERO JACQUES UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 1ère
18 LEDOUX JOFFREY UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 1ère
19 MIQUEL Daniel Le Fousseret 31 1ère
20 RICAUD CHRISTIAN CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 65 1ère
21 CASEMAJOR Martin ST PAUL LES DAX 40 1ère
22 CAYRÉ Patrick CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 1ère
23 CRAMPE Maxime VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 1ère
24 GUERNY STÉPHANE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 1ère
25 TUJAGUE Florian V C Pontacq 64 1ère
26 LARROZE MAXIME ASSOCIATION FIX BIKE 65 1ère
27 VERNIS FRANCK EST BEARN CYCLOSPORT 64 1ère
28 DOTTO Jérémy G P C C 31 1ère
29 BARRERE Cédric V C Pontacq 64 1ère
30 BYERS Kévin Camarade 9 1ère
31 DE SOUSA Laurent ST PAUL LES DAX 40 1ère  


Classement Villelongue 2ème cat

 
1 LABBE FABRICE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 2ème 32 partants
2 DUCHEIN Dorian U S Plaisance 32 2ème
3 CASTELLS SYLVAIN VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 2ème
4 GAILLARD David Saman 31 2ème
5 ESPOUY Gilles G P C C 31 2ème
6 CASTELLS MICHEL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 2ème
7 LASTISNERES FRÉDÉRIC CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 2ème
8 MONCASSIN JEAN LUC EST BEARN CYCLOSPORT 64 2ème
9 LABEIG Franck St Paul Les Dax 40 2éme
10 CHARLES David Baesac 33 2ème
11 PAILHE Dylan Tarbes Cycliste 65 2ème
12 LARRICQ Lionel Tarnos 40 2ème
13 NOGUEIRA JEAN-CHARLES A L DES BLEUETS TOSTAT 65 2ème
14 MENDIBOURE XAVIER UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 2ème
15 GENTILLET ALBAN UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 2ème
16 BORDENAVE Clément Pau Vélo 64 64 2ème
17 QUANTIN Christophe V C Pontacq 64 2ème
18 MAGES Dominique St Paul les Dax 40 2ème
19 DARMAYAN Bernard ST PAUL LES DAX 40 2ème
20 MEHAULT EMMANUEL V C PONTACQ 64 2ème
21 PESTANA FRÉDÉRIC UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 2ème
22 FAVEREAU Jean Jacques U S PLAISANCE 32 2ème
23 BORDEROLLES THIERRY VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 2ème
24 COUPEAU Bastien V C PONTACQ 64 2ème
25 SOURBADERE Alain U S Plaisance 32 2ème
26 VIGNEAU LIONEL CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 2ème


Classement Villelongue 3ème cat

 
1 MICHAILLE ALEXIS JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 3ème 52 partants
2 CONDEMINAS CHRISTIAN GOURDAN POLIGNAN 31 3ème
3 DAFFOS DAVID DÉJANTÉS 65 65 3ème
4 VALLENARI Sébastien U S PLAISANCE 32 3ème
5 MANET Nicolas Mérignac 33 3ème
6 ANDRIEU Gérard Camarade 9 3ème
7 SOUST MICHEL CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 3ème
8 GALCERA MICHEL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
9 LACROIX Ludovic Saman 31 3ème
10 FROMIGUÉ JÉRÔME VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
11 LABEDAN Guillaume G C Pau 64 3ème
12 AUGE Nicolas V C Pontacq 64 3ème
13 VERSTIGGEL Luc VELOCC 31 3ème
14 TARTAS DOMINIQUE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
15 BEZE Ludovic Saman 31 3ème
16 BRUYERE FABRICE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 3ème
17 MICHEL FABIEN DÉJANTÉS 65 65 3ème
18 CUELHO Jean Michel V C Pontacq 64 3ème
19 MASSOL Lucas G C Pau 64 3ème
20 GENESTET Stéphane VELOCC 31 3ème
21 BUISSON SÉBASTIEN JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 3ème
22 LATAPIE Michel V C Pontacq 64 3ème
23 GARROCQ DAVID EST BEARN CYCLOSPORT 64 3ème
24 LAFITTE Denis U S Plaisance 32 3ème
25 SOULEROT PHILIPPE UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 3ème
26 DOMENÉ JOËL JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 3ème
27 DUMONDIN Gérard G C Pau 64 3ème
28 CHATELLIER DANIEL JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 3ème
29 ARNAEZ Théo TARBES CYCLISTE COMPETITION 65 3ème
30 CAPDEBOSC RAYMOND CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 3ème
31 SÉGOVIANO CHRISTOPHE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
32 SEVIN FRANCOIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
33 TECHENE Xavier Saman 31 3ème
34 JEAUNEAU FRÉDÉRIC UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 3ème
35 MONTAGNOL JÉRÉMY A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3ème
36 SÉGOVIANO THÉO VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
37 SANCHEZ Nicolas V C Montois 40 3ème
38 TURON-LABAR ARNAUD A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3ème
39 MARTET Christophe A C Marigny 60 3ème
40 LACROIX Baptiste Saman 31 3ème
41 DULOUNG JONATHAN UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 3ème
42 LAVILLE Eric EST BEARN CYCLOSPORT 64 3ème
43 BOÏL LOUIS A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3ème
44 DUCLOS PASCAL PONTACQ 64 3ème
45 LABADIE MATHIEU VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème


Classement Villelongue GS

1 ARBES ÉMILE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 GS 29 partants
2 BAGILET CHRISTIAN VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 GS
3 CHELEUX ERIC AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 65 GS
4 EECKHOUT Thierry V C Mazères 64 GS
5 DITHURBIDE TIFANY CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 65 GS
6 PAILHE Jean Marc TARBES CYCLISTE COMPETITION 65 GS
7 GOUANELLE NELSON CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 GS
8 ACART LOUIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 GS
9 MILLIGHAN John Montréjeau 31 GS
10 CHIQUET GERARD CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 GS
11 DEL REGNO LAURENT GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 64 GS
12 THEN JOËL UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 65 GS
13 BREUILLE Henri Guidon Bayonnais 64 GS
14 PERREIRA Antoine Montréjeau 31 GS
15 DOLIE Michel Serres Castet 64 GS
16 MAUPOME DANIEL DÉJANTÉS 65 65 GS
17 FOURCADE DIDIER JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 GS
18 DIES Jacques Ogeu 64 GS
19 CAZABAN JEAN-PIERRE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 GS
20 MARCU JÉRÔME DÉJANTÉS 65 65 GS
21 MARESCOT PATRICK V S BEARN LESCAR 64 GS
22 SOUST RENE OGEU 64 GS
23 ARROSERES Albert Ogeu 64 GS
24 DITHURBIDE CINDY CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 65 GS
24 FERREIRA CHARLES UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 GS