GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?

Classement général final 1.2

1 23 ROUX Philippe 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26 1:16:06,70 1:49:08,71 03:30:17,67
2 1 RIGAL Sacha 1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04 1:16:06,70 1:49:08,71 03:30:39,45
3 63 BOUTY Cyril 1 C S Casteljaloux 1 (47) 25:52,25 1:16:06,70 1:49:02,65 03:31:01,60
4 19 GALCERA Dorian 1 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26 1:16:06,70 1:49:08,71 03:31:04,67
5 76 MONTAUBAN Christophe 1 St Gaudens (31) 25:49,30 1:16:06,70 1:49:08,71 03:31:04,71
6 7 CASAVIEILLE-LACAZE Florent 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55 1:16:06,70 1:49:02,65 03:31:07,90
7 96 NOYES Adrien 2 Couserans Cycliste 1 (09) 26:02,05 1:16:06,70 1:49:02,65 03:31:11,40
8 5 GOUANELLE Thierry 1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04 1:16:54,23 1:49:08,71 03:31:26,98
9 25 CHIAROT Didier 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26 1:16:54,23 1:49:34,20 03:31:30,69
10 17 MANDRET Alexis 1 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26 1:16:54,23 1:49:08,71 03:31:52,20
11 20 SCHAAB Paul 1 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26 1:16:54,23 1:49:08,71 03:31:52,20
12 75 COUTINHO Auguste 1 St Gaudens (31) 25:49,30 1:16:54,23 1:49:08,71 03:31:52,24
13 32 ROUX Damien 1 Equipe Mixte 1 25:57,40 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:00,34
14 9 CAUMONT Pascal 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:01,49
15 10 CAYRE Patrick 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:01,49
16 95 LOUBET Stéphane 2 Couserans Cycliste 1 (09) 26:02,04 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:04,98
17 79 CASAMAJOR Martin 1 CC Pays Tarusate (40) 26:02,10 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:05,04
18 68 TENET Guilhem 2 V C Mauvezinois (32) 26:02,32 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:05,26
19 56 DAVIA Xavier 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09 1:16:54,23 1:49:34,33 03:32:14,65
20 55 IGLESIAS Frédéric 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09 1:17:07,82 1:49:27,26 03:32:21,17
21 93 MARCO Thierry 2 V C Mazerois (64) 25:56,94 1:16:54,23 1:49:46,95 03:32:38,12
22 81 LAILHEUGUE Jean-Baptiste 2 CC Pays Tarusate (40) 26:02,12 1:16:54,23 1:50:07,63 03:33:03,98
23 88 LAFAGE Simon 1 Stade Montois Cycliste (40) 26:02,27 1:16:54,23 1:50:12,51 03:33:09,01
24 58 LEDOUX Joffrey 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09 1:16:54,23 1:50:31,48 03:33:11,80
25 41 LOUIS Damien 2 Déjantés 65 1 (65) 26:10,02 1:16:54,23 1:50:23,17 03:33:27,42
26 66 GROSLIER Guillaume 2 V C Mauvezinois (32) 26:02,30 1:16:54,23 1:51:28,56 03:34:25,09
27 6 GLACIAL Nicolas 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55 1:16:54,23 1:53:02,95 03:35:55,73
28 21 ASQUIE Neal 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26 1:16:54,23 1:54:24,13 03:36:20,62
29 49 DELPUCH Adrien 2 Accro Vélo 47 2 (47) 26:02,36 1:16:54,23 1:54:11,56 03:37:08,15
30 64 COSTALUNGA Guillaume 2 C S Casteljaloux 1 (47) 25:52,25 1:16:54,23 1:54:24,92 03:37:11,40
31 24 MASSE Ludovic 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26 1:16:54,23 1:55:30,55 03:37:27,04
32 62 TISNE Sylvain 1 C S Casteljaloux 1 (47) 25:52,25 1:16:54,23 1:55:04,79 03:37:51,27
33 57 FOSSARD Matthieu 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09 1:16:06,70 1:56:21,51 03:38:14,30
34 46 MARCOT Guillaume 1 Accro Vélo 47 2 (47) 26:02,33 1:16:54,23 1:55:30,31 03:38:26,87
35 83 VERNIS Franck 1 Est Béarn Cyclosport 1 (64) 26:02,42 1:16:54,23 1:55:30,68 03:38:27,33
36 94 PUJOL Joel 1 Couserans Cycliste 1 (09) 25:56,94 1:17:07,82 1:55:30,68 03:38:35,44
37 13 TAULEYGNE Cédric 2 AL Tostat 1 (65) 25:41,41 1:16:54,23 1:56:02,05 03:38:37,69
38 87 DUROU Jérome 1 Stade Montois Cycliste (40) 26:02,26 1:16:54,23 1:56:03,21 03:38:59,70
39 2 LAVERGNE Marvin 1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04 1:16:54,23 1:57:36,85 03:39:55,12
40 39 LASSALLE Jean-François 1 C C Enclaves 1 (65) 28:01,06 1:16:54,23 1:56:47,18 03:41:42,47
41 85 CAZALA David 1 Est Béarn Cyclosport 1 (64) 26:02,44 1:16:54,23 2:01:37,58 03:44:34,25
42 27 THEBEAU Sébastien 1 Pau Vélo 64 2 (64) 26:02,18 1:20:57,41 1:57:36,85 03:44:36,44
43 86 LABARTHE Didier 2 Stade Montois Cycliste (40) 26:02,25 1:16:54,23 2:01:48,97 03:44:45,45
44 67 DABOS Adrien 1 V C Mauvezinois (32) 26:02,31 1:16:54,23 2:03:34,45 03:46:30,99
45 59 GENTILLET Alban 2 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09 1:17:23,32 2:04:43,84 03:47:53,25
46 44 BEST Emmanuel 1 Déjantés 65 1 (65) 26:02,02 1:16:54,23 2:05:35,73 03:48:31,98
47 73 BONZON Michel 1 St Gaudens (31) 25:49,30 1:16:54,23 2:08:25,15 03:51:08,68
48 38 LASTISNERES Frédéric 2 C C Enclaves 1 (65) 28:01,06 1:20:57,41 2:03:53,99 03:52:52,46
49 61 DECAUX Thierry 1 C S Casteljaloux 1 (47) 25:52,25 1:20:57,41 2:11:04,27 03:57:53,93
50 33 LAMBERT Elvis 2 Equipe Mixte 1 25:57,40 1:28:31,80 2:08:37,62 04:03:06,82

Classement général final 3.GS.F

1 137 DAFFOS Emmanuel 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34 1:23:21,12 1:40:46,44 03:31:25,90
2 102 SOUST Michel 3 C C Madiran 2 (65) 27:32,80 1:25:02,79 1:41:17,82 03:33:53,41
3 197 GARROCQ David 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:18,03 1:25:02,79 1:40:41,38 03:34:02,20
4 138 VIROLEAU Pierre 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34 1:25:02,79 1:41:47,14 03:34:08,27
5 101 TREVISAN Cédric 3 C C Madiran 2 (65) 27:32,80 1:25:02,79 1:41:42,41 03:34:18,00
6 104 BOER Patrice GS C C Madiran 2 (65) 27:32,80 1:25:02,79 1:41:47,14 03:34:22,73
7 113 SOLER Nicolas 3 C C Pays Tarusate 2 (40) 28:18,12 1:25:02,79 1:41:17,82 03:34:38,73
8 135 CONDEMINAS Christian 3 U C Lavedan 2 (65) 28:18,38 1:25:02,79 1:41:30,27 03:34:51,44
9 196 LAVILLE Eric 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:18,02 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:07,95
10 131 MARY DIT CORDIER Edwin 3 U C Lavedan 2 (65) 28:18,34 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,27
11 170 MC KENZI John 3 A C Fousseret 2 (31) 28:18,44 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,37
12 163 DAFFOS David GS Déjantés 65 3 (65) 28:18,52 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,45
13 201 LUCAT Nicolas GS Couserans Cycliste 2 (09) 28:18,71 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,64
14 189 CALCERA Michel GS Equipe Mixte 3 28:18,86 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,79
15 193 BALLARIN John 3 Equipe Mixte 3 28:18,89 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,82
16 150 MICHAILLE Alexis 3 J A Bordères (65) 28:18,20 1:25:02,79 1:42:00,44 03:35:21,43
17 187 CHELEUX Eric GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:18,32 1:25:02,79 1:42:00,44 03:35:21,55
18 169 BLANCHET Sébastien 3 V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:18,28 1:25:02,79 1:42:05,00 03:35:26,07
19 179 FRIEBEL Laurent 3 V C Mazerois 2 (64) 28:18,43 1:23:36,40 1:43:55,80 03:35:50,63
20 178 WALTER Stéphane 3 V C Mazerois 2 (64) 28:18,42 1:25:02,79 1:43:10,03 03:36:31,24
21 191 SEGOVIANO Théo 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:18,09 1:25:02,79 1:43:10,89 03:36:31,77
22 157 GRANGET Patrick 3 U C Vidouze (65) 28:18,79 1:25:02,79 1:43:10,68 03:36:32,26
23 140 NEUMANN Julien 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34 1:25:02,79 1:44:15,73 03:36:36,86
24 106 CRAMPE Michel 3 A L Tostat 2 (65) 28:18,15 1:25:02,79 1:43:36,05 03:36:56,99
25 126 GOUANELLE Nelson GS C C Madiran 3 (65) 28:18,72 1:25:02,79 1:43:36,05 03:36:57,56
26 173 MONTAUBAN René GS A C Fousseret 2 (31) 28:18,47 1:25:02,79 1:43:41,65 03:37:02,91
27 165 LATAPI Sylvain 3 V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:18,25 1:25:02,79 1:43:51,03 03:37:12,07
28 145 BRUYERE Fabrice 3 C C Enclaves 2 (64) 28:18,59 1:25:02,79 1:43:55,80 03:37:17,18
29 107 MONTAGNOL Jérémy 3 A L Tostat 2 (65) 28:18,19 1:25:02,79 1:44:44,45 03:38:05,43
30 112 SOLER Christophe 3 C C Pays Tarusate 2 (40) 28:18,11 1:25:02,79 1:44:52,21 03:38:13,11
31 119 MASSE Olivier 3 C S Casteljaloux 2 (47) 28:18,57 1:25:02,79 1:44:57,72 03:38:19,08
32 108 BLANC Jérôme 3 A L Tostat 2 (65) 28:18,16 1:25:02,79 1:45:18,76 03:38:39,71
33 122 LITZINGER Jean Marie GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:18,31 1:25:02,79 1:45:18,76 03:38:39,86
34 117 CAZASSUS Alain GS C S Casteljaloux 2 (47) 28:18,55 1:25:02,79 1:45:25,24 03:38:46,58
35 194 RANGOLINE Stéphane 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:18,00 1:25:25,18 1:45:04,12 03:38:47,30
36 143 SEGOVIANO Christophe 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:18,07 1:25:02,79 1:45:46,23 03:39:07,09
37 139 MISTRI Christophe 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34 1:25:02,79 1:47:04,56 03:39:25,69
38 195 DARBAS Pascal 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:18,01 1:25:02,79 1:46:34,16 03:39:54,96
39 151 SORO Thomas 3 J A Bordères (65) 28:18,21 1:25:02,79 1:46:34,16 03:39:55,16
40 123 MASSOL Lucas 3 G C Pyrénéen (64) 28:18,65 1:25:02,79 1:46:55,88 03:40:17,32
41 199 ZANGHIERI Séverine 3 Couserans Cycliste 2 (09) 28:18,69 1:25:02,79 1:47:04,59 03:40:26,07
42 171 FRECHOU Antoine 3 A C Fousseret 2 (31) 28:18,45 1:25:02,79 1:48:02,45 03:41:23,69
43 167 ARBES Emile GS V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:18,27 1:25:02,79 1:48:29,44 03:41:50,50
44 190 DITHURBIDE Tifany GS Equipe Mixte 3 28:18,87 1:28:00,22 1:45:38,02 03:41:57,11
45 125 DUBOSCQ Frédéric 3 G C Pyrénéen (64) 28:18,67 1:25:02,79 1:50:43,73 03:44:05,19
46 181 GROSLIER Pascal 3 Equipe Mixte 2 28:18,83 1:25:02,79 1:50:53,18 03:44:14,80
47 103 CAPDEBOSC Raymond 3 C C Madiran 2 (65) 27:32,80 1:25:02,79 1:52:07,77 03:44:43,36
48 159 PRAT Florian 3 U C Vidouze (65) 28:18,81 1:25:02,79 1:53:02,25 03:46:23,85
49 161 MARCU Jérôme GS Déjantés 65 3 (65) 28:18,50 1:27:33,35 1:52:05,58 03:47:57,43
50 115 DEL REGNO Kathia GS C C Pays Tarusate 2 (40) 28:18,14 1:25:25,18 1:54:20,93 03:48:04,25
51 114 DEL REGNO David 3 C C Pays Tarusate 2 (40) 28:18,13 1:27:33,97 1:52:16,94 03:48:09,04
52 177 FARANDOU Denis 3 V C Mazerois 2 (64) 28:18,41 1:28:00,22 1:52:07,02 03:48:25,65
53 128 CORTESI Bruno GS C C Madiran 3 (65) 28:18,74 1:28:00,22 1:52:07,28 03:48:26,24
54 160 CORREGE Jean hilippe GS Déjantés 65 3 (65) 28:18,49 1:28:10,63 1:52:05,48 03:48:34,60
55 182 LOUGARRE Bertrand 3 Equipe Mixte 2 28:18,84 1:25:02,79 1:55:44,42 03:49:06,05
56 166 ACART Louis GS V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:18,26 1:28:11,01 1:52:51,48 03:49:20,75
57 130 AUDHUY François GS C C Madiran 3 (65) 28:18,76 1:28:00,22 1:56:06,27 03:52:25,25
58 188 DUPIN Denis GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:18,33 1:28:10,90 1:56:06,91 03:52:36,14
59 142 LABADIE Mathieu 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:18,06 1:27:20,49 1:58:10,34 03:53:48,89
60 198 WARIN Franck 3 Couserans Cycliste 2 (09) 28:18,68 1:29:37,97 1:58:20,52 03:56:17,17
61 164 MAUPOME Daniel GS Déjantés 65 3 (65) 28:18,53 1:36:54,24 1:52:05,15 03:57:17,92
62 203 DITHURBIDE Cindy GS Equipe Mixte 3 28:18,90 1:31:26,40 1:52:06,96 03:51:52,26
63 142 LABADIE Mathieu 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:18,06 1:27:20,49 1:58:10,34 
64 198 WARIN Franck 3 Couserans Cycliste 2 (09) 28:18,68 1:29:37,97 1:58:20,52 
65 121 DEL REGNO Laurent GS G C Pyrénéen (64) 28:18,64 1:29:52,55 2:07:17,06 
66 129 SENTIER Bruno GS C C Madiran 3 (65) 28:18,75 1:31:26,40 2:15:17,06



 Classement par équipe FINAL 1ère et 2ème catégorie

1 2 C C MADIRAN 1 (65) 10 61 23 94
2 5 ACCRO VELO 47 1(47) 1 47 60 108
3 12 U C LAVEDAN 1 (65) 4 38 66 108
4 4 V C PIERREFITTE LUZ 1 (65) 5 72 32 109
5 16 ST GAUDENS (31) 6 38 71 115
6 1 PAU VELO 64 1 (64) 2 50 68 120
7 21 COUSERANS CYCLISTE 1 (09) 20 72 35 127
8 13 C S CASTELJALOUX 1 (47) 7 79 64 150
9 19 STADE MONTOIS CYCLISTE (40) 16 44 108 168
10 14 V C MAUVEZINOIS (32) 17 75 77 169
11 10 ACCRO VELO 47 2 (47) 18 63 96 177

Classement par équipe final des 3èmes catégories et GS

1 22 C C MADIRAN 3 2 33 20 55
2 41 EST BEARN CYCLOSPORT 2 (64) 3 57 47 107
3 29 DEJANTES 65 2 1 70 42 113
4 37 V C MAZEROIS 2 (64) 11 31 98 140
5 32 J A BORDERES (65) 7 38 101 146
6 23 A L TOSTAT 2 6 68 84 158
7 24 C C PAYS TARUSATE 2 5 85 88 178
8 36 A C FOUSSERET 2 (31) 12 95 74 181
9 35 V C PIERREFITTE LUZ 4 (65) 8 79 125 212
10 40 EQUIPE MIXTE 3 21 144 60 225
11 42 COUSERANS CYCLISTE 2 (09) 17 112 118 247
12 26 GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 16 113 119 248
13 34 DEJANTES 65 3 (65) 13 151 105 269
14 27 C C MADIRAN 4 18 182 136 336