GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Classement Tostat Nocturne 1ère-2ème Cat-Jeunes-Féminines

U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : TOSTAT Nocturne (65) 14/11/2015
Organisé par : A L Tostat
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 DEJEANNE Adrien Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère 16 partants
2 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère
3 BONZOM Michel St Go 31 1ère
4 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère
5 LARROZE Maxime First Team 64 1ère
6 MARTINEZ Johan A L Tostat 65 1ère
7 PAVAN Mickael Clarac 31 31 1ère
8 BORIE Pierre Déjantés 65 65 1ère
9 MONTBLANC Benoit First Team 64 1ère
10 SHAW Andrew V C Lannemezan 65 1ère
11 JARDY Thibaut Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
12 FALLIERO Jacques U V Lourdes 65 1ère
13 CAZALA Stéphane Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
14 LOISEAU Marvyn Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère






1 POUYAU Baptiste Béarn VTT 64 2ème 14 partants
2 GUILHAS Mathieu Béarn VTT 64 2ème
3 DIAZ Olivier Mauvezin 32 2ème
4 SOULE Julien Déjantés 65 64 2ème
5 BARRUE Sébastien C C Jurançon 64 2ème
6 TONERA Frédéric C C Jurançon 64 2ème
7 GIBANEL Jérome C C Jurançon 64 2ème
8 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 65 2ème
9 LAUNAY Nicolas V C Pau 64 2ème
10 ESPOUY Gilles G P C C 31 2ème
11 GUINLE Alain A L Tostat 65 2éme
12 DAULT Arnaud Déjantés 65 64 2ème
13 MARROT Patrick Team Barousse 65 65 2ème

1 CUBERTOU Alexandra First Team 64 64 Fém 3 partantes
2 CHAMPALOUX Laurence COC Carbonne 31 Fém
3 LAZONDE Corinne C C Les Enclaves 65 Fém






1 CORDEIRO Thomas Serres Castet 64 15/16 7 partants
2 LORMANT Baptiste St Go 31 15/16
3 ARRIBARROUY Léo Pau 64 15/16
4 GENTILLET Alban U C Lavedan 65 15/16
5 COLLIAU Margaux Bizanos 64 15/16
6 DULONG Jonathan U C Lavedan 65 15/16
7 CRAMPE Marine A L Tostat 65 15/16






1 FOURCADE Lucas Béarn VTT 64 13/14 6 partants
2 NOUGUE DESSUS Maxence Nay 64 13/14
3 MONTAGNOL Lysa A L Tostat 65 13/14
4 LATAPI Amandine U C A B 40 13/14
5 MARTINEZ Virgile A L Tostat 65 13/14


Classement Tostat Nocturne 3ème cat.

1 BESSONE Laury Pierre C C Jurançon 64 3ème 39 partants
2 POURTET Patrice A L Tostat 65 3ème
3 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 3ème
4 PETEILH Nicolas Edelweiss 65 3ème
5 REMY Stéphane Clarac 31 31 3ème
6 CLAVERIE Mickael Clarac 31 31 3ème
7 QUANTIN Christophe V C Pontacq 64 3ème
8 PIETRASIK Laurent Accro Vélo 47 3ème
9 LORMANT Patrick St Go 31 3ème
10 FAUROUX Ludovic U C Volvestre 9 3ème
11 TREVISAN Cédric C C Madiran 65 3ème
12 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 3ème
13 GARCIA Siméon Accro Vélo 47 3ème
14 HALL Steven U V Lourdes 65 3ème
15 LARROZE Christian First Team 64 64 3ème
16 DOURAU CADET Jean Laurent U C Lavedan 65 3ème
17 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
18 GOUALICH Rémy Marmande 47 3ème
19 PINASA Ludovic Déjantés 65 65 3ème
20 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème
21 CRAMPE Michel A L Tostat 65 3ème
22 SENTIER Bruno C C Madiran 65 3ème
23 CANTET Julien Edelweiss 65 3ème
24 CHAUBARD Serge Clarac 31 31 3ème
25 MISTRI Christophe Leclerc Orthez 64 3ème
26 LATAPI Joel U C A B 40 3ème
27 MAUPOME Daniel Les Déjantés 65 65 3ème
28 COCHONNEAU Patrick C C Jurançon 64 3ème
29 BORDENAVE Clément Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
30 NEUMANN Julien Déjantés 65 65 3ème
31 LARGE Jean Louis 2 Vallées du Silhas 33 3ème
32 COURRET Robert U C Volvestre 9 3ème
33 ACART Louis C C Lourdais 65 3ème
34 SIRAN Jonathan Fun Bike 64 3ème
35 VAYSSIERE Guillaume U C Volvestre 9 3ème
36 SEMENT Jean Pierre U C Plaisance 65 3ème
37 LOUSTALET Jean Claude V C Tarnos 40 3ème


Classement Tostat Nocturne VTT

1 CERESUELA Mathieu Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT 29 partants
2 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 VTT
3 COSTEDOAT Romain First Team 64 64 VTT
4 CORDEIRO Damien Serres Castet 64 VTT
5 CARMOUZE Quentin Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT
6 OLIVAN Christophe Montardon 64 VTT
7 ROUX Philippe Auch 32 VTT
8 TOULET Jean Louis Non licencié
VTT
9 PIERROT Jean Christophe V C Lannemezan 65 VTT
10 MONTAMAT Romain Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT
11 VIROLEAU Pierre Team Barousse 65 65 VTT
12 RIVA Serge Fleurance 32 VTT
13 VIGNEAU Lionel Les Enclaves 65 VTT
14 BEST Emmanuel Edelweiss 65 VTT
15 TURON LABAR Arnaud A L Tostat 65 VTT
16 St GUILHEM Pierre St Lézer 65 VTT
17 GOUANELLE Nelson C C Madiran 65 VTT
18 DEL REGNO David Ogeu 64 VTT
19 MARCU Jérome Déjantés 65 65 VTT
20 SARRACANIE Jacques C C Madiran 65 VTT
21 BORDENAVE Didier Racing Vallée d'Aspe 64 VTT
22 CAZABAN Jean Pierre Non licencié 65 VTT
23 BERNARD Joel COC Carbonne 31 VTT
24 DUFRENE Patrice C C Jurançon 64 VTT
25 BOURDALLE Charles Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT
26 LARRIEU Daniel Racing Vallée d'Aspe 64 VTT
27 SOLANS Pierre Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT
28 MORIN Lionel Déjantés 65 65 VTT
29 ROSSETTI Yves V C Montois 40 VTT






1 ALBOUY Florence Team Barousse 65 65 VTT Fém 8 partantes
2 DE DIEGO Kathia Ogeu 64 VTT Fém
3 SHAW Sarah V C Lannemezan 65 VTT Fém
4 GIBANEL Virginie C C Jurançon 64 VTT Fém
5 DAFFOS Sarah Déjantés 65 65 VTT Fém
6 DAFFOS Hélène Déjantés 65 65 VTT Fém
7 SOLANS Claire Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT Fém
8 SIRAN Amandine Tarbes Cycliste Compétition65 12 VTT Fém






1 OLIVAN Jérémy Lescar 64 15/16 3 partants
2 MICHAILLE Alexis A L Tostat 65 15/16
3 SORO Thomas A L Tostat 65 15/16






1 BERGERET Jules Bearn VTT 65 13/14 3 partants
2 MISTRI Thomas C C Jurançon 64 13/14
3 FALLIERO Eddie Lourdes VTT 65 13/14