GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Tostat noct 07



TOSTAT (65) 7 Octobre 2017





Amicale Laïque de Tostat










Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps
1ère catégorie












Hommes





1. 10 Pierre LE NAOUR Non licencié 11 47:11.87 -
2. 1 Jean François LASSALLE A L Tostat 11 47:13.54 +00:01.67
3. 6 Laury pierre BESSONE Bearn VTT 11 47:54.58 +00:42.71
4. 8 Louis DAMIEN Déjantés 65 11 48:18.42 +01:06.55
5. 2 Jérémy MONTAGNOL A L Tostat 11 48:38.56 +01:26.69
6. 11 Maxime LARROZE Fixe bike 11 49:14.53 +02:02.66
7 4 Florent AUBIER UC Lavedan 11 49:38.99
8 5 Jerôme GIBANEL UC Lavedan 11 49:39.05 +02:27.18
9 3 Johan MARTINEZ A L Tostat 11 49:46.01 +02:34.14
10 7 Andrew SHAW VC Lannemezan 11 50:43.62 +03:31.75
11 9 Bruno SERAL Leclerc Orthez Team 11 50:46.69 +03:34.82
12 16 Pierre COSSE Lescar V Sprint 11 51:30.89 +04:19.02
13 15 Paulo SEIXAS ALVES Guidon Cyclosport Pyrenéen 11 53:28.33 +06:16.46
14 12 Florian GAUDILLIERE Serres Castet 10 47:30.64 -1 LAP
15 13 Alexis GAUDILLIERE Serres Castet 10 51:32.61 -1 LAP
16 14 Kévin MIFURT A C Bagneres 8 38:18.70 -3 LAP
2ème catégorie












Hommes





1. 34 Alexis MICHAILLE JAB 11 49:11.38 -
2. 32 Cédric TAULEYGNE A L Tostat 11 49:30.83 +00:19.45
3. 31 Alain GUINLE A L Tostat 11 49:45.81 +00:34.43
4. 35 Patrick LORMANT Saint Go Cyclisme 11 50:43.52 +01:32.14
5. 40 Gilles ESPOUY Gourdan Polignan Comminges 11 51:52.58 +02:41.20
6. 37 Olivier DIAZ Mauvezin 11 51:59.99 +02:48.61
7. 39 Vincent GOMEZ V C Montois 11 52:03.68 +02:52.30
8 36 Lionel LARRICQ C C Tarnosien 11 52:26.87
9 17 Pierre BORIE Déjantés 65 11 52:27.03 +03:15.65
10 33 Raphael BOUCHONNET VC Pierrefitte 11 54:01.99 +04:50.61
11 41 Pierre VIROLEAU Déjantés 65 9 41:51.03 -2 LAP
12 38 Laurent DURVELLE CS artistique 7 32:08.12 -4 LAP
3ème



















1. 127 Vincent HIRIAU JAB 11 49:33.91 -
2. 101 Patrick FONTBONNE A L Tostat 11 51:00.36 +01:26.45
3. 126 Arnaud DAULT Déjanté 65 11 51:00.51 +01:26.60
4. 118 Jeremy LEDESMA Comminges 11 51:06.45 +01:32.54
5. 128 Thomas SORO JAB 11 51:06.82 +01:32.91
6. 104 Stéphane REMY Clarac 31 11 51:57.57 +02:23.66
7. 111 Christophe MISTRI Déjanté 65 11 51:57.57 +02:23.66
8. 107 Frederic DALMASO Camarade 11 51:58.26 +02:24.35
9. 125 Stéphane WALTER SC serres castet 11 52:22.58 +02:48.67
10. 109 Michel BOND VC Montois 11 52:23.70 +02:49.79
11. 121 Jean-paul OUNZARI Casteljaloux 11 52:45.36 +03:11.45
12. 110 David DAFFOS Dejanté 65 11 52:48.75 +03:14.84
13. 117 Jonathan DULOUNG UC lourdes 11 53:15.82 +03:41.91
14. 119 Nicolas PICHON VC montois 11 53:29.73 +03:55.82
15. 112 Cédric TREVISAN CC Madiran 11 53:44.81 +04:10.90
16. 106 Marcel COCCI E C Lubéron 11 54:20.78 +04:46.87
17 116 Dominique MARIE VC Nay 11 54:21.21
18 105 Freddy BOURJADE Beauville 11 54:27.08 +04:53.17
19 108 Hervé OMPRARET Lavedan 10 50:47.30 -1 LAP
20 130 Joel DOMENE JAB 10 50:58.73 -1 LAP
21 114 Tom DUFOUR Lescar 10 51:23.28 -1 LAP
22 115 Maxime TREVE Clarac 31 10 54:36.93 -1 LAP
23 123 Christophe DEBAT JAB 9 54:08.75 -2 LAP
24 124 Cyrille IRIBARNE Bizikleta PB 8 38:10.78
25 122 James EDMONDS UC Vidouze 6 27:06.68 -5 LAP
26 113 Pierre SOULIER JAB 6 27:36.50 -5 LAP
27 120 Nicolas GARBISON JAB 5 23:19.34 -6 LAP
28 129 Michel SOUST CC Madiran 3 11:21.66 -8 LAP
4ème



















1. 157 Serge CHAUBARD Clarac 31 11 53:37.48 -
2. 158 Jérome MARCU Déjanté 65 11 54:01.83 +00:24.35
3. 151 Jonathan SIRAN A L Tostat 11 54:16.77 +00:39.29
4. 155 Bruno SENTIER CC Madiran 10 49:42.79 -1 LAP
5 159 Ludovic PINASA Déjanté 65 10 51:26.84
6 156 Pascal SOLANS Bagneres 10 52:26.72 -1 LAP
7 153 Thomas BONNECARRERE Déjanté 65 9 49:14.93 -2 LAP
8 160 Daniel MAUPOME Déjanté 65 9 49:36.80 -2 LAP
9 152 Jean-pierre SEMENT CC Madiran 9 52:13.56 -2 LAP
10 154 Fabrice BRUYERE Les enclaves 6 26:43.06 -5 LAP





TOSTAT (65) 7 Octobre 2017





Amicale Laïque de Tostat









Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps
Féminines





1. 88 Severine ZANGHIERI Couserans Cycliste 7 33:26.91 -
2. 81 Leslie CHARMETANT A L Tostat 7 33:36.31 +00:09.40
3. 85 Coralie BOND V C Montois 7 34:14.64 +00:47.73
4. 84 Virginie GIBANEL U C Lavedan 7 34:38.47 +01:11.56
5. 89 Céline MONS Gourdan Polignan 7 35:37.18 +02:10.27
6. 86 Corinne LAZONDE C C Enclaves 7 35:46.67 +02:19.76
7. 83 Hélène LATHELIZE Clarac 31 7 35:47.47 +02:20.56
8. 90 Marie Hélene DAFFOS Déjantes 65 7 37:44.62 +04:17.71
9. 87 Sarah SHAW VC Lannemezan 7 38:12.20 +04:45.29
10. 82 Tiffène TARREAU A L Tostat 7 39:28.14 +06:01.23
15/16 ans





1. 175 Eddie FALLIERO UV lourdaise 7 30:21.20 -
2. 174 Thomas DEDIEU Couserans Cycliste 7 30:21.85 +00:00.65
3. 172 Enzo COCCI E C Lubéron 7 30:59.97 +00:38.77
4. 177 Thomas MISTRI Déjantés 65 7 31:09.56 +00:48.36
5. 171 Lysa MONTAGNOL A L Tostat 7 31:21.70 +01:00.50
6. 176 Coralie OUNZARI Cyclosport Casteljaloux 7 33:25.81 +03:04.61
7. 173 Mickael MAGRI Beauville 6 29:01.87 -1 LAP
13/14 ans





1. 188 Rick LAHON Orthez 5 21:12.68 -
2. 195 Matéo PRAT UC LAVEDAN 5 21:40.79 +00:28.11
3. 193 Lola LISABOIS MORTUAIRE SC Serres Castet 5 22:06.63 +00:53.95
4. 187 Angel TOULET U C Vidouze 5 22:34.98 +01:22.30
5. 184 Nicolas GARCIA UC Lavedan 5 22:42.32 +01:29.64
6. 189 Leny COCCI E C Lubéron 5 22:46.19 +01:33.51
7. 191 Baptiste GUERNY C C Enclaves 5 22:47.35 +01:34.67
8. 199 Aaron SERAL CROZAT Orthez 5 23:03.34 +01:50.66
9. 198 Thomas BRUYERE CC enclaves 5 23:25.22 +02:12.54
10. 190 Mattéo BONAZZA V C Montois 5 23:30.38 +02:17.70
11. 192 Kyrian CLERC Bearn VTT 5 23:56.28 +02:43.60
12. 186 Loïc TALBOT A L TOSTAT 5 23:57.68 +02:45.00
13. 200 Baptiste LEVEQUE Non Licencié 5 24:50.25 +03:37.57
14. 185 Ethan LAFON CC Enclaves 5 25:14.44 +04:01.76
15. 197 Baptiste LAMOTHE UC LAVEDAN 5 26:07.83 +04:55.15
16. 194 Raphael DAL MASO Couserans Cycliste 3 27:34.53 -2 LAP
VTT





1. 54 Pierre LENAOUR Montpazier 11 47:33.79 -
2. 70 Mathieu PEDEMARIE First Team 64 11 48:56.40 +01:22.61
3. 68 Didier SOULEROT UV Lourdaise 11 49:52.01 +02:18.22
4. 52 Jean Louis TOULET U C Vidouze 11 50:54.20 +03:20.41
5. 58 Lionel VIGNEAU C C Enclaves 11 52:30.65 +04:56.86
6. 51 Arnaud TURON LABAR A L Tostat 11 52:42.09 +05:08.30
7. 59 Thibault PECHBERTY Déjantés 65 10 48:11.42 -1 LAP
8. 56 Clément CANTET Bordères 10 48:51.39 -1 LAP
9. 57 Stéphane GUERNY C C Enclaves 10 49:20.31 -1 LAP
10. 64 Sébastien BOYER VC Mazerois 10 49:25.95 -1 LAP
11. 62 Bernadette SERRES La roue Onessoise 10 49:26.25 -1 LAP
12. 60 Lionel CLERC Bizanos 10 49:26.66 -1 LAP
13. 65 Jean Luc GOUSTANS UC Vidouze 10 49:33.19 -1 LAP
14. 53 Jean Luc CONFOLENS C C Azun 10 52:59.95 -1 LAP
15. 61 Jean Luc MICHAILLE Bordères 10 53:10.99 -1 LAP
16. 69 Claude SERRES La roue Onessoise 10 53:27.69 -1 LAP
17. 66 Thierry LEDESMA ST Go Cyclisme 9 47:46.05 -2 LAP
18. 67 Jean Pierre SEMENT CC Madiran 9 49:11.29 -2 LAP
19. 55 Pierre SOLANS A C B B 9 54:09.74 -2 LAP
20. 63 Vincent FRITZ Non licencié 8 49:55.34 -3 LAP
21. 71 Damien GABRIEL CALIXTE Non licencié 1 00:12.18 -10 LAP