GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Résumé Tostat

Ce dimanche c'est à Tostat haut lieu du cyclo-cross où 150 passionnés se sont retrouvés pour s'affronter dans la bonne humeur.
Parmi eux, 3 adhérents du GPCC, Mathis qui prend gout à cette nouvelle discipline pour lui et qui fini 4ème dans la catégorie très relevé des 13-14 ans. C'est en 3ème cat. que nos 2 autres coureurs nous représentaient. Avec tout d'abord un Didier qui retrouve vite la forme en prenant la 5ème place sur plus de 30 au départ et que dire du leaders Jérémie qui après avoir dominé les débats toute la course une crevaison dans le dernier tour l'empêchera de remporter la victoire, encore une 2ème place encourageante derrière le coureur de Carbonne Pierre CASTET.
Et bien sur les vainqueur en 1ère et 2ème cat sont les locaux Jean-François LASSALLE et Alain GUINLE 2 coureurs qui maîtrisent le circuit à la perfection.

Tostat cc 1ère-2ème-Filles

U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : TOSTAT (65) 23/10/2016
Organisé par : Amicale Laïque de Tostat
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère 13 partants
2 LARROZE Maxime Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
3 DAVIA Xavier U C Lavedan 65 1ère
4 MARTINEZ Johan A L Tostat 65 1ère
5 LACHERE Arnaud U C Lavedan 65 1ère
6 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère
7 GOUANELLE Thierry V C P B R I 64 1ère
8 MICHEAU Aurélien St Paul Sport 40 1ère
9 LAUNAY Nicolas V C P B R I 64 1ère
10 SEIXAS ALVES Paulo Pau Pyrénées 64 1ère












1 GUINLE Alain A L Tostat 65 2éme 11 partants
2 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 2ème
3 LOUIS Damien Déjantés 65 65 2ème
4 GUILHAS Mathieu Béarn VTT 64 2ème
5 RUE Grégory C C Madiran 65 2ème
6 DIAZ Olivier Mauvezin 32 2ème
9 COULOMB David Déjantés 65 65 2ème
7 BOUCHONNET Raphael V C P L 65 2ème
8 BARTHE François C O Carbonne 31 2ème
10 CAZALA Stéphane Tarbes Cycliste Compétition 65 2ème
11 BOND Michel V C Montois 40 2ème




Tostat 3ème-4ème

1 CASTET Pierre C O Carbonne 31 3ème 36 partants
2 DOTTO Jérémy G P C C 31 3ème  
3 LORMANT Patrick St Go 31 3ème  
4 GENTILLET Alban U C Lavedan 65 3ème  
5 BELLAN Didier G P C C 31 3ème  
6 AUBIER Florent U C Lavedan 65 3ème  
7 REMY Stéphane Clarac 31 31 3ème  
8 COUSTE Florian Ogeu 64 3ème  
9 COLLIAU Thierry Racing Vallée d'Aspe 64 3ème  
10 DAULT Arnaud Déjantés 65 65 3ème  
11 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 3ème  
12 COUDOURNAC Pierre Longages 31 3ème  
13 MORLAAS-COURTES Yves Salies 64 3ème  
14 MICHAILLE Alexis J A Bordères 65 3ème  
15 DOMENE Joel J A Bordères 65 3ème  
16 MENDIBOURE Xavier U C Lavedan 65 3ème  
17 MISTRI Christophe C C Jurançon 64 3ème  
18 LABORDE Thierry V C Montois 40 3ème  
19 SERRES Bernadette Onesse 40 3ème  
20 MARIE Dominique Nay 64 3ème  
21 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65 3ème  
22 SORO Thomas J A Bordères 65 3ème  
23 DEBAT Christophe J A Bordères 65 3ème  
24 BARSACQ Thierry U C A B 40 3ème  
25 EDMONDS James U C Vidouze 65 3ème  
26 GARBISON Nicolas J A Bordères 65 3ème  
27 BERNARD Joel C O Carbonne 31 3ème  
28 DEL REGNO David Ogeu 64 3ème  
29 DEL REGNO Laurent G C Pau 64 3ème  
30 BONNECARRERE Thomas V C Lannemezan 65 3ème  





 
1 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 4ème 10 partants
2 SIRAN Jonathan Tarbes Cycliste Compétition 65 4ème  
3 DAFFOS David Déjantés 65 65 4ème  
4 SENTIER Bruno C C Madiran 65 4ème  
5 PINASA Ludovic Déjantés 65 65 4ème  
6 MAUPOME Daniel Les Déjantés 65 65 4ème  
7 NEUMANN Julien Déjantés 65 65 4ème  
8 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste Compétition 65 4ème  
9 SARRACANIE Jacques C C Madiran 31 4ème  
10 SEMENT Jean Pierre C C Madiran 65 4ème  





Tostat VTT

1 BESSONE Laury Pierre Jurançon 64 VTT 23 partants
2 LORENZI Hugo Montauban 82 VTT
3 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 VTT
4 TOULET Jean Louis U C Vidouze 65 VTT
5 LABADIE Florian Lescar 64 VTT
6 OLIVAN Jérémy Lescar 64 VTT
7 LORMANT Baptiste St Go 31 VTT
8 TAULEYGNES Cédric Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT
9 VIROLEAU Pierre Déjantés 65 65 VTT
10 MIFURT Kévin Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT
11 VIGNEAU Lionel Les Enclaves 65 VTT
12 BOY Christophe Jurançon 64 VTT
13 THEN Joel U C Vidouze 65 VTT
14 GUERNY Stéphane C C des Enclaves 65 VTT
15 SIRAN Jonathan Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT
16 GOUSTANS Jean Luc Non Licencié
VTT
17 DUFOUR Tom Lescar 64 VTT
18 LARRIEU Daniel Racing Vallée d'Aspe 64 VTT
19 SOLANS Pierre Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT


Tostat Filles-Jeunes

1 DEL REGNO Kathia Ogeu 64 Fém 8 partantes
2 MEILHAN Céline Edelweiss 65 Fém
3 CHARMETANT Leslie A L Tostat 65 Fém
4 LATHELIZE Hélène Clarac 31 Fém
5 CHAMPALOUX Laurence COC Carbonne 31 Fém
6 SHAW Sarah V C Lannemezan 65 Fém
7 HOF Audrey Jurançon 64 Fém
8 DAFFOS Hélène Déjantés 65 65 Fém






1 NOUGUE DESSUS Maxence Nay 64 15/16 5 partants
2 LAYERLE Julien Tarbes Cycliste Compétition 65 15/16
3 LURO Mathieu Salies 64 15/16
4 BARSACQ Enzo U C A B 40 15/16
5 TREVE Maxime Pau 64 15/16






1 MISTRI Thomas Jurançon 64 13/14 7 partants
2 MONTAGNOL Lysa A L Tostat 65 13/14
3 LABADIE Paul Lescar 64 13/14
4 DOTTO Mathis G P C C 31 13/14
5 BOY Clarisse Jurançon 64 13/14
6 GUERNY Baptiste C C des Enclaves 65 13/14
7 ROUX Nicolas Castelmayran 82 13/14