GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Classement SANA 1ère et 2ème cat.

Par obligation préfectorale, Serge Chaubard et son club de Clarac ont été obligé de modifier le circuit habituel et cet avec une bosse d'un kilomètre dont le pente augmente au fur et à mesure que l'on monte, mais aussi un bon vent de face pour augmenter la difficulté que les coureurs devront s'affronter, 4 adhérents au départ, Céline qui remporte une belle victoire et dont les bosses ne lui font plus peur, Pascal, l'homme en forme du moment, Manu en mode entrainement et Gilles en convalescence. La course:  Barbe et Delor partent d'entrée, des mecs partout, Pascal qui s'en sort bien accroche le groupe en poursuite, Gilles qui saute dessuite, mais reste à fond avec un coureur de Carbonne, ils reviendront sur Manu, à 2 tours de l'arrivée pour finir en roue libre. Victoire de Barbe devant Delor, Balzaguette et les 2 Couthino, pas de miracle les plus fort sont devant. Belle 9eme place du leader du jour, Pascal.
U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : SANA (31) 24/05/15
Organisé par : Clarac
Dos Nom et Prénom Club Catégorie Emargement
1 BARBE Frédéric Saman 1ère 23 partants
2 DELORT Mickaël St-Go 1ère
3 BAZALGUETTE Romain Castelmayran 1ère
4 COUTINHO Auguste St-Go 1ère
5 COUTINHO Philippe St-Go 1ère
6 TORRES François St-Go 1ère
7 ECHEVERRIA Damien Empalot 1ère
8 MIQUEL Daniel Foussret 1ère
9 LESSMAN Pascal GPCC 1ère
10 PIERRON Raphael Muret 1ère
11 BOUCHOT Jérome Auch 1ère
12 REMY Laurent Empalot 1ère
13 SAJAS Patrick St-Go 1ère
14 LAURENT Alexis Carbonne 1ère
15 ESPOUY Gilles GPCC 1ère
16 LABORDE Patrick Plaisance 1ère





1 THEMINES Anthony Auterive 2ème 15 partants
2 CAPDECOMME Stéphane St-Go 2ème
3 SENGES Thierry Fousseret 2ème
4 BESSE Tony Balma 2ème
5 REMY Stéphane Fun Bike 2ème
6 RELLIER Pierre Plaisance 2ème
7 TISTOUNET Jérôme Montréjeau 2ème
8 PEFOURQUE Anthony Castelmayran 2ème
9 BORDES Laurent Clarac 2ème


Classement SANA 3ème cat.-GS-Féminines-Jeunes

1 GENET Alexandre Auterive 3ème 25 partants
2 FERRE Nicolas Bicyclette 09 3ème
3 CARLIER Alexandre Plaisance 3ème
4 PALAREIS Romain Bicyclette 09 3ème
5 ROQUES Olivier Carbonne 3ème
6 FERRE Mathieu Bicyclette 09 3ème
7 OLLIER JC Montréjeau 3ème
8 CAMILLO Maurice Muret 3ème
9 BLANQUIER Dorian Montréjeau 3ème
10 PRAT Quentin Montréjeau 3ème





1 LAFONT Christian Muret GS 24 partants
2 FEDOU Michel Auterive GS
3 THIESSELIN Daniel Montréjeau GS
4 PEREZ JM Ogeu GS
5 GIRERD Bernard Auterive GS
6 ABADIE Christian Fousseret GS
7 CORREGE JP TB65 GS
8 FERRE Yannick Muret GS
9 ZAMUNER Albert Montréjeau GS
10 POWELL John St Projet GS
11 ESCOURBIAC JL Lavaur GS
12 CHAUBARD Serge Clarac GS
13 SODRICH Serge Clarac GS
14 CAMILLO Angel Fousseret GS
15 VERGE Gilles Montréjeau GS
16 ST-LARY JC Montréjeau GS
17 SIERRA José Clarac GS
18 JEZEQUEL Patrick Muret GS
19 DASILVA Daniel OGEU GS





1 MONS Céline GPCC Féminine 2 partantes
2 LATHELISE Hélène Fun Bike Féminine





1 DELASSUS Tom Castelmayran Cadet 1 partants