GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Izaourt 02/03 1ère et 2ème cat

 
U F O L E P
Feuille de résultats
Epreuve : IZAOURT (65) 02/03/2014
Organisé par : Team Barousse 65
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 BARTHE François Carbonne 31 1ère 26 partants
2 BONINI S2BASTIEN Team Ariège 9 1ère
3 DAUZAT David Auterive 31 1ère
4 RABOUIN Thierry C C Madiran 65 1ère
5 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65 1ère
6 CAUBET Nicolas Lectoure 32 1ère
7 BORIE Pierre Déjantés 65 65 1ère
8 LORMAN Patrick St Go 31 1ère
9 BRUGUIERE Franck St Go 31 1ère
10 TEYSSIER William J A Bordères 65 1ère
11 CAZAUX Bernard C C Lourdais 65 1ère
12 CASSAGNE Alex A L Tostat 65 1ère
13 ROUX Alexandre Le Fousseret 31 1ère
14 ESPOUY Gilles Team Barousse 65 65 1ère
15 SOURBADERE Joel Plaisance 32 1ère
16 CENAC Stéphan Longages 31 1ère
17 COUTHINO Auguste St Go 31 1ère
18 FAVEREAU Jean Jacques Plaisance 65 1ère
19 MAUPAS Grégory Team Ariège 9 1ère
20 GUINARD Jean Pascal St Go 9 1ère
21 CAPDEVIELLE Christophe Plaisance 32 1ère
22 PRIGENT Sébastien U V Lourdes 65 1ère
23 CAMION Cédric Team Ariège 9 1ère
24 SEVERAN Ludovic Auterive 31 1ère






1 DEGEORGE Pierre Le Fousseret 31 2ème 21 partants
2 CIZOS Christian Carbonne 31 2ème
3 BEST Emmanuel Edelweiss 65 2ème
4 BORDES Laurent Clarac 31 2ème
5 CABARRY Philippe C C Lourdais 65 2ème
6 MIEYAN Franck V C Lannemezan 65 2ème
7 ROQUABERT Didier Clarac 31 2ème
8 TISSIE Clément Le Fousseret 31 2ème
9 AIROLDI Laurent Lussan 32 2ème
10 BOSHET Pascal Plaisance 32 2ème
11 GARBISON Nicolas Edelweiss 65 2ème
12 GUINLE Alain A L Tostat 65 2ème
13 CHAUBARD Christophe Clarac 31 2ème
14 MAGNOAC Jean Jacques St Go 31 2ème
15 DA COSTA Anthony C C Enclaves 65 2ème
16 VIROLEAU Pierre Team Barousse 65 65 2ème
17 SENGE Thierry Le Fousseret 31 2ème
18 BOIL Louis A L Tostat 65 2ème



Izaourt 02/03 3ème cat-GS-Féminines

 
1 QUANTIN Christophe J A Bordères 65 3ème 28 partants
2 PAVAN Mickael Clarac 31 3ème
3 DUPIN Denis V C Lannemezan 65 3ème
4 DOMENE Joel J A Bordères 65 3ème
5 COURDEAU Olivier C C Lourdais 65 3ème
6 BONTEMP Julien Clarac 31 3ème
7 MILHORAT Yannick Le Fousseret 31 3ème
8 DEBAT Christophe J A Bordères 65 3ème
9 MANDRET Alexis Edelweiss 65 3ème
10 REBELLO Vivien Team Barousse 65 65 3ème
11 GARDELLE David Le Fousseret 31 3ème
12 DAFFOS Emmanuel Déjantés 65 65 3ème
13 LACOMBE Jacques Edelweiss 65 3ème
14 DAULT Arnaud Déjantés 65 65 3ème
15 ANE Alain Le Fousseret 31 3ème
16 BRUYERE Fabrice C C Les Enclaves 65 3ème
17 ROTGE Alain Edelweiss 65 3ème
18 TISTOUNET Jérome Montréjeau 31 3ème
19 SODRICH Serge Clarac 31 3ème
20 BLANQUIER Dorian Montréjeau 31 3ème
21 PRAT Quentin Montrejeau 31 3ème
22 SOULE Guillaume Déjantés 65 65 3ème
23 AFONSO Alexandre V C Lannemezan 65 3ème
24 NOGUEIRA Jean Charles C C Les Enclaves 65 3ème






1 THIESSELIN Daniel Montréjeau 31 GS 23 partants
2 DAFFOS David Déjantés 65 65 GS
3 LARROZE Christian Tarbes Cycliste 65 GS
4 SIERRA José Clarac 65 GS
5 PEREIRA Antoine Montréjeau 31 GS
6 CONFOLENS Jean Luc C C Azun 65 GS
7 MARCU Jérome Déjantés 65 65 GS
8 BOUBE Francis Le Fousseret 31 GS
9 LE TUE Eric V C Lannemezan 65 GS
10 COSTE Yves J A Bordères 65 GS
11 PUGET Jean L Union 31 GS
12 DELLA MASSA Philippe Déjantés 65 65 GS
13 ST LARY Jean Claude Montréjeau 31 GS
14 SAINTIGNAN Francis Le Fousseret 31 GS
15 GIRERD Bernard Auterive 31 GS
16 PRIETO Antoine Clarac 31 GS






1 ROLLAND Françoise C C Azun 65 Fém 5 partantes
2 MEILHAN Céline J A Bordères 65 Fém
3 LAZONDE Corinne C C Les Enclaves 65 Fém
4 MONS Céline Team Barousse 65 65 Fém
5 ALBOUY Florence Team Barousse 65 65 Fém






1 LE TUE Valentin V C Lannemezan 65 15/16 3 partants
2 BEST Alexi Eelweiss 65 15/16
3 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 15/16  


Bénac 09/03 1ère et 2ème cat.

U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : BENAC (65) 09/03/2014
Organisé par : Union Vélocipédique Lourdaise
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 LABISTE Frédérick U C Lavedan 65 1ère 30 partants
2 ENAULT Jean Christophe Marsacq V S 40 1ère
3 CAZAUX Bernard C C Lourdais 65 1ère
4 DEGEORGE Pierre Le Fousseret 31 1ère
5 CLAVERIE Mickael Jurançon 64 1ère
6 CLERMONT Christophe Aire Barcelonne 32 1ère
7 CAZALA David Tarbes Cycliste 65 1ère
8 LAVERGNE Marvin Racing Vallée d'Aspe 64 1ère
9 PETEILH Nicolas Edelweiss 65 1ère
10 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 1ère
11 CAMON Didier V C P L 65 1ère
12 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère
13 DOTTO Jérémy Le Fousseret 31 1ère
14 CAUMONT Pascal Aire Barcelonne 32 1ère
15 BORIE Pierre Déjantés 65 65 1ère
16 RABOUIN Thierry C C Madiran 65 1ère






1 GUINLE Alain A L Tostat 65 2ème 30 partants
2 BOURGE Xavier Racing Vallée d'Aspe 64 2ème
3 CABARRY Philippe C C Lourdais 65 2ème
4 MONCASSIN Jean Luc Pontacq 64 2ème
5 BEST Emmanuel Edelweiss 65 2ème
6 MIEYAN Franck V C Lannemezan 65 2ème
7 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 2ème
8 BOSCHET Pascal Plaisance 32 2ème
9 CAPET Didier Thèze 64 2ème
10 SENGES Thierry Le Fousseret 31 2ème
11 DACOSTA Anthony Les Enclaves 65 2ème
12 VIGNEAU Lionel Les Enclaves 65 2ème
13 MARROT Romain Team Barousse 65 65 2ème
14 AIROLDI Laurent Lussan 32 2ème
15 BRAUD Grégory V C Lannemezan 65 2ème
16 GOTTERI Vincent U V Lourdes 65 2ème
17 VIROLEAU Pierre Team Barousse 65 65 2ème
18 BOY Christophe Jurançon 64 2ème
19 CHAUBARD Christophe Clarac 31 2ème
20 MEHAULT Emmanuel J A Bordères 65 2ème
21 COLLIAU Thierry Avenir Bizanos 64 2ème
22 VIGNAU Serge Racing Vallée d'Aspe 64 2ème
23 SARNIGUET Frédéric Jurançon 64 2ème
24 FROMIGUE Jérome V C P L 65 2ème



Bénac 09/03 3ème cat.

1 DUCLOS Ludovic J A Bordères 65 3ème 70 partants
2 BECHADE Olivier Marsacq V S 40 3ème
3 CAPDEBOSCQ Raymond G C Pau 64 3ème
4 SOUMOULOU Jonathan V C Mauvezin 32 3ème
5 COURDEAU Olivier C C Lourdais 65 3ème
6 DONNET Adrien Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
7 NOGUEIRA Jean Charles Les Enclaves 65 3ème
8 GAURAN Valentin V C Bruilhois Agenais 47 3ème
9 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65 3ème
10 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 3ème
11 DECAMPS Pierre Elvio V C Mauvezin 32 3ème
12 SERE Nicolas V C P L 65 3ème
13 DITHURBIDE Jérome Edelweiss 65 3ème
14 DUPIN Denis V C Lannemezan 65 3ème
15 BARRUE Philippe V C P B I 64 3ème
16 QUANTIN Christophe J A Bordères 65 3ème
17 FOURNEREAU Grégory U C Lavedan 65 3ème
18 BEAUCOUESTE Christian C C Lourdais 65 3ème
19 CHELEUX Eric V C Mauvezin 32 3ème
20 BAUTISTA Fabrice C C Lourdais 65 3ème
21 SOULEROT Philippe C C Madiran 65 3ème
22 SOULE Guillaume Déjantés 65 65 3ème
23 MINVEILLE Frédéric G C Pau 64 3ème
24 DAFFOS Emmanuel Déjantés 65 65 3ème
25 DUMONDIN Gérard G C Pau 64 3ème
26 TARTAS Dominique V C P L 65 3ème
27 POMENTE Florian Plaisance 32 3ème
28 SANCHO Jean Philippe V C P L 65 3ème
29 MORAS Thierry C C Lourdais 65 3ème
30 DEL REGNO Laurent Guidon Bayonnais 64 3ème
31 LUCATS Jean Daniel G C Pau 64 3ème
32 PRAT LEMBEYE Jacques Ogeu 64 3ème
33 ROTGE Alain Edelweiss 65 3ème


Bénac 09/03 GS-Féminines-Jeunes


1 DAFFOS David Déjantés 65 65 GS 38 partants
2 THIESSELIN Daniel Montréjeau 31 GS  
3 PEREIRA Antoine Montréjeau 31 GS  
4 COSTE Yves J A Bordères 65 GS  
5 MALLET Philippe Castelnau d'Auzan 32 GS  
6 LABORDE Hervé Eauze 32 GS  
7 SENTIER Bruno C C Madiran 65 GS  
8 MUSSIOL Paul G C Pau 64 GS  
9 PATINO Eric C C Lourdais 65 GS  
10 JUSTRABO Eric Eauze 32 GS  
11 BOURDALLE Charles Tarbes Cycliste 65 GS  
12 TAMBORINI Eric J A Bordères 65 GS  
13 MARCHIORO Sébastien J A Bordères 65 GS  
14 PRIETO Antoine Clarac 31 GS  
15 FERREIRA Charles U V Lourdes 65 GS  
16 LACOSTE Henri C C Madiran 65 GS  
17 SIERRA José Clarac 31 GS  
18 CHAUBARD Serge Clarac 31 GS  
19 JEZEQUEL Patrick Muret 31 GS  
20 BUCCIOL Norbert St Justin 40 GS  
21 BRULETOUT Didier V C P L 65 GS  





 
1 AYCAGUER Maialen Racig Vallée d'Aspe 65 Fém 6 partantes
2 LAZONDE Corinne Les Enclaves 65 Fém  
3 MEILHAN Céline J A Bordères 65 Fém  
4 MONS Céline Team Barousse 65 65 Fém  
5 ROLLAND Françoise C C Azun 65 Fém  
6 CRAMPE Christiane U C Lavedan 65 Fém  





 
1 LETUE Valentin V C Lannemezan 65 15/16 4 partants
2 BEST Alexi Edelweiss 65 15/16  
3 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 15/16  
4 BOURGE Rémy Racing Vallée d'Aspe 64 15/16


Ibos 27/04 1ère et 2ème cat.

 
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère 34 partants
2 CAZALA David Tarbes Cycliste 65 1ère
3 VANDAELE Pascal Orthez 64 1ère
4 BOUFFIL Alain Longages 31 1ère
5 BECHADE Olivier Marsacq 64 1ère
6 CAZAUX Bernard C C Lourdais 65 1ère
7 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère
8 RABOUIN Thierry C C Madiran 65 1ère
9 CLAVERIE Mickael Jurançon 64 1ère
10 LABISTE Frédérik U C Lavedan 65 1ère
11 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère
12 BETBEDER Martial Les Enclaves 65 1ère
13 CAUMONT Pascal Aire-Barcelonne 32 1ère
14 MARROT Patrick Team Barousse 65 65 1ère
15 CASERO Sébastien Longages 31 1ère
16 SEGOVIANO Christophe Tarbes Cycliste 65 1ère
17 DAUZAT David Auterive 31 1ère






1 MEHAULT Emmanuel J A Bordères 65 2ème 23 partants
2 MIEYAN Franck V C Lannemezan 65 2ème
3 LOUSTEAU Philippe V C P L 65 2ème
4 MAGNOAC Jean Jacques St Go 31 2ème
5 PECQUEUR Didier Bizanos 64 2ème
6 FORMIGUE Jérôme V C P L 65 2ème
7 PINCK Mickael G C Pau 64 2ème
8 COUDOURNAC Pierre Longages 31 2ème
9 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 2ème
10 GUINLE Alain A L Tostat 65 2ème
11 MONCASSIN Jean Luc Pontacq 64 2ème
12 CAYRE Jean Vincent Lectoure 32 2ème
13 PACE Joseph Tarbes Pyrénées Cyclisme 65 2ème
14 BOIL Louis A L Tostat 65 2ème
15 RIVES Benoit Edelweiss 65 2ème


Andrest 20/04 3ème cat.-GS

 
1 NOUAILLE DEGORGE Ch V C Lannemezan 65 3ème 28 partants
2 BARBE Frédérick A S Roue libre 31 3ème
3 FERRER Jean Philippe Ogeu 64 3ème
4 TAMBELLE Pol A S Roue libre 31 3ème
5 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème
6 REGAZZONI Bernard Ogeu 64 3ème
7 PAPON Patrick U C Lavedan 65 3ème
8 GENDRON Sébastien La Roue Guatine 86 3ème
9 LAPORTE Fabrice V C P L 65 3ème
10 TEMPLERAUD Raphaél La Roue Guatine 86 3ème
11 DEL REGNO Laurent Guidon Bayonnais 64 3ème
12 LABISTE Daniel G C Pau 64 3ème
13 MANDRET Alexis Edelweiss 65 3ème
14 LABROUSSE Christian La Roue Guatine 86 3ème
15 DUPIN Denis V C Lannemezan 65 3ème
16 TURMO Frédéric Camarade 9 3ème
17 CUEL Fabrice V C P L 65 3ème
18 FILADELFIA Nicolas U V Lourdes 65 3ème
19 AFONSO Alexandre V C Lannemezan 65 3ème
20 LARROUDE David Longages 31 3ème
21 ZANGHIERI Séverine Cousseran Cycliste 9 3ème
22 CARRERE Christophe V C Lannemezan 65 3ème






1 ROMARIN Jean Pierre Montréjeau 31 GS 25 partants
2 MAUDUIT Jean Michel Tarbes Cycliste 65 GS
3 BUCCIOL Norbert St Justin 40 GS
4 PEREIRA Antoine Montréjeau 31 GS
5 SALAS Manuel Fleurance 32 GS
6 LETUE Eric V C Lannemezan 65 GS
7 GAYCHET Robert Camarade 9 GS
8 DOUILLY Michel Castelan d'Auzan 32 GS
9 CHAMPIGNY Franck Tarbes Cycliste 65 GS
10 ARROSERES Albert Ogeu 64 GS
11 MAUPOME Daniel Déjantés 65 65 GS
12 LANSAMAN Fabrice Déjantés 65 65 GS
13 CONFOLENS Jean Luc C C Azun 65 GS
14 SIRAN Jonathan Orthez 64 GS
15 ESTRAMPES Jean Bernard V C Lannemezan 65 GS
16 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste 65 GS
17 BOURDALLE Charles Tarbes Cycliste 65 GS
18 MARCU Jérome Déjantés 65 65 GS
19 BOUBE Jérome Le Fousseret 31 GS
20 AGUIAR Alain Ogeu 64 GS
21 JOUGLEN Patrick Orthez 64 GS
22 MARCHIORO Sébastien J A Bordères 65 GS






1 MEILHAN Céline J A Bordères 65 Fém 7 partantes
2 BOND Coralie V C Montois 40 Fém
3 AYCAGUER Maïalen Racing Vallée d'Aspe 64 Fém
4 DE DIEGO Katia Salies 64 Fém
5 LAZONDE Corinne C C Les Enclaves 65 Fém
6 ROLLAND Françoise C C Azun 65 Fém


Andrest 20/04 1ère et 2ème cat.

 
U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : Prix Comité UFOLEP 65 (20/04)
Organisé par : A L TOSTAT
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 RABOUIN Thierry C C Madiran 65 1ère 23 partants
2 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère
3 MOUCHEZ Cyril V C Montois 40 1ère
4 BOCK Benoit Salies 64 1ère
5 LABISTE Frédérik U C Lavedan 65 1ère
6 SWINKELS Jacques Muret 31 1ère
7 TEYSSIE William J A Bordères 65 1ère
8 CAZALA David Tarbes Cycliste 65 1ère
9 CAZAUX Bernard C C Lourdais 65 1ère
10 PINLOU Matheiu V C Bergerac 24 1ère
11 DERRIEN Philippe Bizanos 64 1ère
12 DULAC Jean Philippe Fonbeauzeard 31 1ère
13 MENDIBOURE Xavier U C Lavedan 65 1ère
14 CASSAGNE Alexandre A L Tostat 65 1ère
15 SEGOVIANO Christophe Tarbes Cycliste 65 1ère
16 SOUVERBILLE Fabien Longages 31 1ère
17 DHOYER Vincent U V Lourdes 65 1ère
18 COUTURET Laurent Longages 31 1ère
19 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 1ère
20 PERRIN Jordan U C Lavedan 65 1ère
21 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65 1ère






1 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 2ème 20 partants
2 GUINLE Alain A L Tostat 65 2ème
3 LOUSTEAU Philippe V C P L 65 2ème
4 CARRE Didier Couserans Cycliste 9 2ème
5 BORDES Laurent Clarac Comminges 31 2ème
6 MANAUT Régis Orthez 64 2ème
7 VIGNEAU Lionel C C Les Enclaves 65 2ème
8 TEMPLERAUD Jean Norel La Roue Guatine 86 2ème
9 DA COSTA Anthony C C Les Enclaves 65 2ème
10 FROMIGUE Jérome V C P L 65 2ème
11 BRAUD Grégory V C Lannemezan 65 2ème
12 BOIL Louis A L Tostat 65 2ème
13 COURREGES Patrick Longages 31 2ème
14 PINCK Francis G C Pau 64 2ème
15 MEHAULT Emmanuel J A Bordères 65 2ème
16 PINCK Mickael G C Pau 64 2ème
17 REMY Stéphane Boucles de l'Adour 40 2ème
18 DURVELLE Laurent Edelweiss 65 2ème



Bordères 06/04 GS-Fém-Jeunes

 
1 THIESSELIN Daniel Montréjeau 31 GS 28 partants
2 COSTE Yves J A Bordères 65 GS
3 CASTETS Alain Casteljaloux 47 GS
4 BAGILET Christian V C P B I 64 GS
5 PEREIRA Antoine Montréjeau 31 GS
6 LACOSTE Henri C C Madiran 65 GS
7 MUSSIOL Paul G C Pau 64 GS
8 GOUANELLE Nelson C C Madiran 65 GS
9 BRULETOUT Didier V C P L 65 GS
10 FEREIRA Charles U V Lourdes 65 GS






1 DE DIEGO Katia V C Salies 64 Fém 5 partantes
2 MEILHAN Céline J A Bordères 65 Fém
3 LAZONDE Corinne C C Enclaves 65 Fém
4 ST LEGER Sally Carbonne 31 Fém
5 LATHELIZE Hélène Boucles de l'Adour 40 Fém






1 LETUE Valentin V C Lannemezan 65 15/16 2 partants
2 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 15/16


Bordères 06/04 1ère-2ème-3ème cat.

 
U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : Souvenir P. LOPEZ à BORDERES (65) 06/04/2014
Organisé par : J A Bordères
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 1ère 24 partants
2 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère
3 RABOUIN Thierry C C Madiran 65 1ère
4 CAYRE Patrick U C Lavedan 65 1ère
5 LABISTE Frédérik U C Lavedan 65 1ère
6 BETBEDER Martial C C Enclaves 65 1ère
7 CAZALA David Tarbes Cycliste 65 1ère
8 CUSSON Jérome U C A B 32 1ère
9 VERNIERE Philippe C C Madiran 65 1ère
10 MARROT Patrick Team Barousse 65 65 1ère
11 MENDIBOURE Xavier U C Lavedan 65 1ère
12 RUE Grégory C C Madiran 65 1ère
13 BOCK Benoit V C Salies 64 1ère
14 BARRUE Bastien V C P B I 64 1ère
15 CASSAGNE Alex A L Tostat 65 1ère
16 FALLIERO Jacques U V Lourdes 65 1ère
17 PRIGENT Sébastien U V Lourdes 65 1ère






1 MONCASSIN Jean Luc V C Pontacq 64 2ème 19 partants
2 BECHADE Olivier Marsacq 64 2ème
3 LOUSTAU Philippe V C P L 65 2ème
4 CAPET Didier Thèze 64 2ème
5 BRAUD Grégory V C Lannemezan 65 2ème
6 BEST Emmanuel Edelweiss 65 2ème
7 LILLE Roland U C Lavedan 65 2ème
8 DA COSTA Anthony C C Enclaves 65 2ème
9 PACE Joseph Tarbes Pyrénées Cyclisme 65 2ème
10 MEHAULT Emmanuel J A Bordères 65 2ème
11 VIROLEAU Pierre Team Barousse 65 65 2ème
12 PINCK Mickael G C Pau 64 2ème






1 BOUREAU Didier Ogeu 64 3ème 61 partants
2 COURDEAU Olivier C C Lourdais 65 3ème
3 DUCLOS Ludovic J A Bordères 65 3ème
4 ALVES Paulo Tarbes Cycliste 65 3ème
5 VIGNAU Patrick Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
6 POURTET Patrice A L Tostat 65 3ème
7 QUANTIN Christophe J A Bordères 65 3ème
8 SOULEROT Philippe C C Madiran 65 3ème
9 DITHURBIDE Jérome Edelweiss 65 3ème
10 SERE Nicolas V C P L 65 3ème
11 BAUTISTA Fabrice C C Lourdais 65 3ème
12 OUDOT Bruno V C Mazères 64 3ème
13 ROGER Régis V C Mazères 64 3ème
14 LAPORTE Fabrice V C P L 65 3ème
15 FARANDOU Denis V C Mazères 64 3ème
16 DEBIARD Gérald Edelweiss 65 3ème


Ibos 27/04 3ème cat.-GS-Fém.-Jeunes

 
1 OUSTALOUP Christian Pontacq 64 3ème 52 partants
2 ALIAGA Grégory V C Lannemezan 65 3ème
3 REGAZZONI Bernard Ogeu 64 3ème
4 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème
5 CAPDEBOSCQ Raymond G C Pau 64 3ème
6 SERE Nicolas V C P L 65 3ème
7 TREVISAN Cédric Aire Barcelonne 32 3ème
8 DONNET Adrien Tarbes Cycliste 65 3ème
9 BERNARDO Urbain Ogeu 64 3ème
10 CASTELLS Michel V C P L 65 3ème
11 QUANTIN Christophe J A Bordères 65 3ème
12 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65 3ème
13 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 3ème
14 MONPLAISI Pierre Mérignac 33 3ème
15 DITHURBIDE Jérôme Edelweiss 65 3ème
16 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
17 FOURNEREAU Grégory U C Lavedan 65 3ème
18 ALVES Paulo Tarbes Cycliste 65 3ème
19 LUCATS Jean Daniel G C Pau 64 3ème
20 PAPON Patrick U C Lavedan 65 3ème
21 ACOSTA Anthony U C Lavedan 65 3ème
22 BAUTISTA Fabrice C C Lourdais 65 3ème






1 LACOSTE Henri C C Madiran 65 GS 22 partants
2 ARBES Emile V C P L 65 GS
3 BAGILET Christian V C P B I 64 GS
4 CARMOUZE Stéphane Tarbes Cycliste 65 GS
5 LARROZE Christian Tarbes Cycliste 65 GS
6 ESTRAMPES Jean Bernard V C Lannemezan 65 GS
7 FERREIRA Charles U V Lourdes 65 GS
8 BOURDALLE Charles Tarbes Cycliste 65 GS
9 MAUDUIT Jean Michel Tarbes Cycliste 65 GS
10 BRULETOUT Didier V C P L 65 GS
11 MUSSIOL Paul G C Pau 64 GS
12 MAZELIN Lionel Team Barousse 65 65 GS
13 MAUPOME Daniel Déjantés 65 65 GS
14 ALLARIA Bruno J A Bordères 65 GS
15 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste 65 GS






1 ROLLAND Françoise C C Azun 65 Fém 3 partantes
2 LATHELIZE Hélène Boucles de l'Adour 40 Fém
         

 



1 LETUE Valentin V C Lannemezan 65 15/16 3 partants
2 LATAPI Sylvain U C A B 32 15/16
3 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 15/16
 




1 BONGIOVANI Florian Valence d'Agen 82 13/14 1 partant