GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Tarbes 01/05 1ère et 2ème cat.

U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : Grand Prix de Tarbes (01/05)
Organisé par : Edelweiss
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 CAZALA David Tarbes Cycliste 65 1ère 13 partants
2 DULAC Jean Philippe Fonbeauzeard 31 1ère
3 RABOUIN Thierry C C Madiran 65 1ère
4 DHOYER Vincent U V Lourdes 65 1ère
5 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65 1ère
6 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère
7 DOURAU-CADET Jean Laurent U C Lavedan 65 1ère
8 FERRI Mathieu Tarbes Pyrénées Cyclisme 65 1ère
9 SEGOVIANO Christophe Tarbes Cycliste 65 1ère
10 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère
11 MARROT Patrick Team Barousse 65 65 1ère
12 CASSAGNE Alexandre A L Tostat 65 1ère






1 MEHAULT Emmanuel J A Bordères 65 2ème 16 partants
2 RIVES Benoit Edelweiss 65 2ème
3 PINCK Mickael G C Pau 64 2ème
4 MIEYAN Franck V C Lannemezan 65 2ème
5 PINCK Francis G C Pau 64 2ème
6 LOUSTEAU Philippe V C P L 65 2ème
7 FROMIGUE Jérome V C P L 65 2ème
8 PACE Joseph Tarbes Pyrénées Cyclisme 65 2ème
9 BEST Emmanuel Edelweiss 65 2ème
10 SERIN François Merignac 33 2ème
11 DA COSTA Anthony C C Les Enclaves 65 2ème
12 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 2ème


Tarbes 01/05 3ème cat.-GS-Fém.-Jeunes

 
1 LACOSTE Henri C C Madiran 65 3ème 29 partants
2 BERGERET Christophe Mazères 64 3ème
3 FERRER Jean Philippe Ogeu 64 3ème
4 MONPLAISI Pierre Mérignac 33 3ème
5 FARANDOU Denis Mazères 64 3ème
6 FLORANTY Jean Gourdon 46 3ème
7 POURTET Patrice A L Tostat 65 3ème
8 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 3ème
9 DEL REGNO Laurent Guidon Bayonnais 64 3ème
10 NOGUEIRA Jean Charles Les Enclaves 65 3ème
11 PAPON Patrick U C Lavedan 65 3ème
12 TORTIGUE Jean C Cmadiran 65 3ème
13 FILADELFIA Nicolas U V Lourdes 65 3ème
14 CASTELLS Michel V C P L 65 3ème
15 SOULEROT Philippe C C Madiran 65 3ème
16 ROGER Régis Mazères 64 3ème
17 MARCO Thierry Mazères 64 3ème
18 PRAT LEMBEYE Jacques Ogeu 64 3ème
19 TARTAS Dominique V C P L 65 3ème
20 DIES Jacques Ogeu 64 3ème
21 MANDRET Alexis Edelweiss 65 3ème






1 ARBES Emile VCPL 65 GS 18 partants
2 CARMOUZE Stéphane Tarbes Cycliste 65 GS
3 FERREIRA Charles U V Lourdes 65 GS
4 MAUDUIT Jean Michel Tarbes Cycliste 65 GS
5 BENOIT Jean Paul Eauze 32 GS
6 SENTIER Bruno C C Madiran 65 GS
7 BOURDALLE Charles Tarbes Cycliste 65 GS
8 ROGER Lionel Mazères 64 GS
9 BRULETOUT Didier VCPL 65 GS
10 GOUANELLE Nelson C C Madiran 65 GS
11 ESTRAMPES Jean Bernard V C Lannemezan 65 GS






1 AYCAGUER Maïalen Racing Vallée d'Aspe 64 Fém 2 partantes
2 CORDEIRO Sophie Serre Castet 64 Fém






1 LETUE Valentin V C Lannemezan 65 15/16 3 partants
2 LATAPI Sylvain Aire-Barcelonne 32 15/16
3 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 15/16






1 CRAMPE Marine A L Tostat 65 13/14 1 partante


Villelongue 03/05 1ère cat.

 
U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : VILLELONGUE (65) 03/05
Organisé par : V C Pierrefitte-Luz
Dos Nom et Prénom Clubs Région Catégorie Emargement
1 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère 35 partants
2 MAUBEC Arnaud V C P B I 64 1ère
3 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 1ère
4 DHOYER Vincent U V Lourdes 65 1ère
5 GUILLON Daniel Ustaritz 64 1ère
6 FALLIERO Jacques U V Lourdes 65 1ère
7 BORIE Pierre Déjantés 65 65 1ère
8 CHELET Frédéric V C P B I 64 1ère
9 CARLET Pierre V C P B I 64 1ère
10 BETBEDER Martial Les Enclaves 65 1ère
11 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère
12 CAYRE Patrick U C Lavedan 65 1ère
13 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65 1ère
14 LABISTE Frédérik U C Lavedan 65 1ère
15 ESPOUY Gilles Team Barousse 65 65 1ère
16 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère
17 PERRIN Jordan U C Lavedan 65 1ère
18 BATTOUE Claude U C Lavedan 65 1ère
19 DERRIEN Philippe Bizanos 64 1ère
20 DELMAS Vincent V C Tarnos 64 1ère
21 CLAVERIE Mickael Jurançon 64 1ère
22 VERNIERE Philippe C C Madiran 65 1ère
23 MARROT Patrick Team Barousse 65 65 1ère
24 GERBET Laurent U V Lourdes 65 1ère
25 BRUANT Philippe G C Pau 64 1ère
26 CAMON Didier V C P L 65 1ère
27 MENDIBOURE Xavier U C Lavedan 65 1ère
28 OLMEDA Jean St Martin 40 1ère
29 CAZAUX Bernard C C Lourdais 65 1ère
30 BARUE Bastien V C P B I 64 1ère
31 BECHADE Olivier Marsacq 40 1ère
32 VANDAELE Pascal Orthez 64 1ère
33 CAUBET Nicolas Lectoure 32 1ère
34 GUILLON Samuel Ustaritz 64 1ère
35 COLOMBEL Fabrice V C P B I 64 1ère


Villelongue 03/05 2ème cat.

 
1 LABBE Fabrice V C P L 65 2ème 28 partants
2 BAGET Hervé Bizanos 64 2ème
3 SARTHOU Gratien Marsacq 40 2ème
4 BEST Emmanuel Edelweiss 65 2ème
5 CAPET Didier Thèze 64 2ème
6 PINCK Mickael G C Pau 64 2ème
7 FROMIGUE Jérome V C P L 65 2ème
8 PACE Joseph Tarbes Pyrénées Cyclisme 65 2ème
9 PINCK Francis G C Pau 64 2ème
10 ANDRIEU Gérard Camarade 9 2ème
11 MANFRIN Jean Marc Carbonne 31 2ème
12 MONCASSIN Jean Luc Pontacq 64 2ème
13 MANAU Régis Orthez 64 2ème
14 FANDOS Yvon Edelweiss 65 2ème
15 BOY Christophe Jurançon 64 2ème
16 CASSOU Stéphane V C P B I 64 2ème
17 MEHAULT Emmanuel J A Bordères 65 2ème
18 SARNIGUET Frédéric Jurançon 64 2ème
19 OTHEGUY Christian Marsacq 40 2ème
20 GUINLE Alain A L Tostat 65 2ème
21 BOIL Louis A L Tostat 65 2ème
22 VIGNAU Serge Racing Vallée d'Aspe 64 2ème
23 CAYRE Jean Vincent Lectoure 64 2ème
24 HUC Cyril Camarade 9 2ème
25 DURCUDOY Vincent Guidon Bayonnais 64 2ème


Villelongue 03/05 3ème cat.

 
1 SERRE Nicolas V C P L 65 3ème 51 partants
2 DONNET Adrien Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
3 CASTELLS Michel V C P L 65 3ème
4 SOUST Michel Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
5 FERRER Jean Philippe Ogeu 64 3ème
6 NOUAILLE Christophe V C Lannemezan 65 3ème
7 VERGES Pascal Paris C O 75 3ème
8 PAPON Patrick U C Lavedan 65 3ème
9 GILLIS Gullaume A S C L 9 3ème
10 LAPORTE Fabrice V C P L 65 3ème
11 CARTILLON Philippe Bizanos 64 3ème
12 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
13 LUCATS Jean Daniel G C Pau 64 3ème
14 BERRIEIX Begnat Ogeu 64 3ème
15 LACOMBE Jacques Edelweiss 65 3ème
16 DOMENE Joel J A Bordères 65 3ème
17 TARTAS Dominique V C P L 65 3ème
18 GABARRUS Dominique Marsacq 40 3ème
19 MANDRET Alexi Edelweiss 65 3ème
20 RANALDI Patrick C C Madiran 65 3ème
21 ACOSTA Anthony U C Lavedan 65 3ème
22 SOULEROT Philippe C C Madiran 65 3ème
23 DITHURBIDE Jérome Edelweiss 65 3ème
24 DUMONDIN Gérard G C Pau 64 3ème
25 DUPOUTS Franck V C Pau 64 3ème
26 DEL REGNO Laurent Guidon Bayonnais 64 3ème
27 POURTET Patrice A L Tostat 65 3ème
28 ABRABECOI Damien Pontacq 64 3ème
29 SANCHO Jean Philippe V C P L 65 3ème
30 DUPIN Denis V C Lannemezan 65 3ème
31 BAUTISTA Fabrice C C Lourdais 65 3ème
32 MARIE Dominique Béarn VTT 64 3ème
33 LABISTE Daniel G C Pau 64 3ème
34 CAPDEBOSCQ Raymond G C Pau 64 3ème
35 BOUREAU Didier Ogeu 64 3ème
36 DIES Jacques Ogeu 64 3ème
37 OUDOT Bruno Mazères 64 3ème
38 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65 3ème
39 SAINT MARTIN Thierry Ogeu 64 3ème
40 BERGERET Christophe Mazères 64 3ème
41 FILADELFIA Nicolas U V Lourdes 65 3ème
42 BITAILLOU Gilles Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
43 REGAZZONI Bernard Ogeu 64 3ème
44 LABADIE Mathieu V C P L 65 3ème
45 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème


Villelongue 03/05 GS-Fém

 
1 ARBES Emile V C P L 65 GS 23 partants
2 CARMOUZE Stéphane Tarbes Cycliste 65 GS
3 BAGILET Christian V C P B I 64 GS
4 MAZELIN Lionel Team Barousse 65 65 GS
5 MUSSIOL Paul G C Pau 65 GS
6 CAZENAVE Joseph Boucles de l'Adour 40 GS
7 GAYCHET Robert Camarade 9 GS
8 CONFOLENS Jean Luc C C Azun 65 GS
9 BRULETOUT Didier V C P L 65 GS
10 ARROSERES Albert Ogeu 64 GS
11 GOUANELLE Nelson C C Madiran 65 GS
12 BOURDALLE Charles Tarbes Cycliste 65 GS






ère exaquo AYCAGUER Maialen Racig Vallée d'Aspe 65 Fém 2 partantes
1 ROLLAND Françoise C C Azun 65 Fém


Départemental Beaucens 11/05 -de 40ans

 *30/39 ans : 18 partants
1 AUBIER FLORENT M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 

2 BATTOUE CLAUDE M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 
3 REBELLO VIVIEN M TEAM BAROUSSE 
4 LABBE FABRICE M VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 
5 SOULEROT DIDIER M UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE  
6 PESTANA FRÉDÉRIC M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 
7 BORIE PIERRE M DÉJANTÉS 65 
8 SERE NICOLAS M VELO CLUB PIERREFITTE LUZ  
9 FROMIGUÉ JÉRÔME M VELO CLUB PIERREFITTE LUZ  
10 DA COSTA ANTHONY M CYCLO CLUB DES ENCLAVES 
11 MAUPOME DANIEL M DÉJANTÉS 65

*20/29 ans : 13 partants
1 TEYSSIE WILLIAM M JAB BORDERES/ECHEZ  

2 DHOYER VINCENT M UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE  
3 DONNET ADRIEN M TARBES CYCLISTE COMPETITION 
4 PERRIN JORDAN M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 
5 SOULÉ JULIEN M DÉJANTÉS 65 
6 DOURAU-CADET JEAN-LAURENT M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 
7 VIROLEAU PIERRE M TEAM BAROUSSE 65 
8 SOULÉ GUILLAUME M DÉJANTÉS 65
9 MAZELIN LIONEL M TEAM BAROUSSE 65 
10 MANDRET ALEXIS M CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 
11 NOUAILLE DEGORCE C M VELO CLUB LANNEMEZAN 

*17/19 ans : 5 partants
1 ACOSTA ANTHONY M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 

2 CENSE NICOLAS M TARBES CYCLISTE COMPETITION 
3 FOURNEREAU GREGORY M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 
4 SOLANS PIERRE M TARBES CYCLISTE COMPETITION 

*13/14 ans : 1 partantes
1 CRAMPE-FOSSERIES MARINE F A L DES BLEUETS TOSTAT 


*15/16 ans : 3 partants
1 LETUE VALENTIN M VÉLO CLUB LANNEMEZAN 

2 MONTAGNOL JÉRÉMY M A L DES BLEUETS TOSTAT 
3 BEST ALEXI M CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 

*Féminines : 5 partantes
1 MEILHAN CÉLINE F JAB BORDERES/ECHEZ 
2 DELIGNY CAMILLE F TARBES CYCLISTE COMPETITION 
3 ROLLAND FRANÇOISE F CYCLO CLUB D' AZUN 
4 LAZONDE CORINNE F CYCLO CLUB DES ENCLAVES 
5 MONS CÉLINE F TEAM BAROUSSE 65



Départemental Beaucens 11/05 +de 40ans

 *40/49 ans : 28 partants
1 LABISTE FREDERIK M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN  

2 OMPRARET HERVÉ M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 
3 CAMON DIDIER M VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 
4 CAYRÉ PATRICK M UNION CYCLISTE DU LAVEDAN
5 FALLIERO JACQUES M UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 
6 CAZALA DAVID M TARBES CYCLISTE COMPETITION 
7 BETBEDER MARTIAL M CYCLO CLUB DES ENCLAVES 
8 CABARRY PHILIPPE M CYCLO CLUB LOURDAIS 
9 ESPOUY GILLES M TEAM BAROUSSE 65
10 LABAT FABRICE M VÉLO CLUB LANNEMEZAN  
11 MIEYAN FRANCK M VÉLO CLUB LANNEMEZAN 
12 GERBET LAURENT M UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 
13 BEST EMMANUEL M CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 
14 DAFFOS DAVID M DÉJANTÉS 65
15 ESCOUBAS CHRISTOPHE M TEAM BAROUSSE 65 
16 CARRERE CHRISTOPHE M VÉLO CLUB LANNEMEZAN 
17 PEBAY YVES M CYCLO CLUB LOURDAIS 


*50/59 ans : 10 partants
1 GUINLE ALAIN M A L DES BLEUETS TOSTAT  
2 PACE JOSEPH M TARBES PYRENEES CYCLISME 
3 LACOSTE HENRI M CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 
4 TARTAS DOMINIQUE M VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 
5 CARMOUZE STEPHANE M TARBES CYCLISTE COMPETITION  
6 MAUDUIT JEAN MICHEL M TARBES CYCLISTE COMPETITION 
7 SENTIER BRUNO M CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 
8 SOLANS PASCAL M TARBES CYCLISTE COMPETITION 

*60 ans et plus : 10 partants
1 GOUANELLE NELSON M CYCLO CLUB DU MADIRANAIS  
2 SOULEROT PHILIPPE M CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 
3 ARBES ÉMILE M VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 
4 TORTIGUE JEAN M CYCLO CLUB DU MADIRANAN
5 BOURDALLE CHARLES M TARBES CYCLISTE COMPETITION 
6 CONFOLENS JEAN-LUC M CYCLO CLUB D' AZUN 
7 FERREIRA CHARLES M UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE  
8 SEMENT JEAN-PIERRE M UNION SPORTIVE PLAISANCE CYCLISME Adulte Masculin 60 ans 



Azereix 29/05 1ère et 2ème cat.

 
U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : AZEREIX (65) 29/05/2014
Organisé par : Cyclo Club Lourdais
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère 29 partants
2 DOTTO Jérémy Le Fousseret 31 1ère
3 ABADIE Dominique V C P B I 64 1ère
4 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère
5 CLERMONT Christophe U C A B 32 1ère
6 MARROT Patrick Team Barousse 65 65 1ère
7 DEGEORGE Pierre Le Fousseret 31 1ère
8 CASSAGNE Alex A L Tostat 65 1ère
9 SAJAS Michel ST Go 31 1ère
10 MASCARAS Laurent Castelsarassin 82 1ère
11 BETBEDER Martial C C Les Enclaves 65 1ère
12 MNDIBOURE Xavier U C Lavedan 65 1ère
13 CLAVERIE Mickael Jurançon 64 1ère
14 FALLIERO Jacques U V Lourdes 65 1ère
15 TEYSSIE William J A Bordères 65 1ère
16 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère
17 ESPOUY Gilles Team Barousse 65 65 1ère
18 GERBET Laurent U V Lourdes 65 1ère
19 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65 1ère
20 BARRUE Bastien V C P B I 64 1ère
21 GUINLE Alain A L Tostat 65 1ère
22 COLOMBEL Fabrice V C P B I 64 1ère






1 OUSTALOUP Christian Pontacq 64 2ème 36 partants
2 CABARRY Philippe C C Lourdais 65 2ème
3 FANDOS Yvon Edelweiss 65 2ème
4 PINCK Francis G C Pau 64 2ème
5 CAPET Didier Thèze 64 2ème
6 DA COSTA Anthony Les Enclaves 65 2ème
7 DORME Laurent Carbonne 31 2ème
8 LEURIDAN Grégory Jurançon 64 2ème
9 WALBROU Jonathan G C Pau 64 2ème
10 RIVES Benoit Edelweiss 65 2ème
11 CITRON David A S Meudon 91 2ème
12 SEVIN François Mérignac 33 2ème
13 FROMIGUE Jérome V C P L 65 2ème
14 VIGNAU Serge Racing Vallée d'Aspe 64 2ème
15 PINCK Mickael G C Pau 64 2ème
16 CIZOS-DOMEJEAN Christian Carbonne 31 2ème
17 BORDES Laurent Clarac 65 2ème
18 RICHALET Gilles Auch 32 2ème
19 MEHAULT Emmanuel J A Bordères 65 2ème
20 TARIS Eric St Justin 40 2ème
21 DAVIA Xavier Bearn VTT 64 2ème
22 SARNIGUET Frédéric Jurançon 64 2ème
23 CASTET Pierre Carbonne 31 2ème
24 LANES Philippe Edelweiss 65 2ème


Azereix 29/05 3ème cat.-GS

 
1 ALIAGA Grégory V C Lannemezan 65 3ème 71 partants
2 DONNET Adrien Tarbes Cycliste 65 3ème
3 BOUREAU Didier Ogeu 64 3ème
4 FERRER Jean Philippe Ogeu 64 3ème
5 QUANTIN Christophe J A Bordères 65 3ème
6 VIGNAU Patrick Les Enclaves 65 3ème
7 COURDEAU Olivier C C Lourdais 65 3ème
8 DITHURBIDE Jérôme Edelweiss 65 3ème
9 MILHORAT Yannick Le Fousseret 31 3ème
10 GUERNY Stéphane Les Enclaves 65 3ème
11 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 3ème
12 MONPLAISI Pierre Mérignac 33 3ème
13 BAUTISTA Fabrice C C Lourdais 65 3ème
14 ARRABEU Damine Pontacq 64 3ème
15 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
16 LUCATS Jean Daniel G C Pau 64 3ème
17 DUPIN Denis V C Lannemezan 65 3ème
18 DEBIARD Gérald Edelweiss 65 3ème
19 TARTAS Dominique V C P L 65 3ème
20 GAILLARD David Saman
3ème
21 DESPAX Christophe Auch 32 3ème
22 DOMENE Joel J A Bordères 65 3ème
23 LAPORTE Fabrice V C P L 65 3ème
24 PEBAY Yves C C Lourdais 65 3ème
25 DIES Jacques Ogeu 64 3ème
26 DEL REGNO Laurent Guidon Bayonnais 64 3ème






1 BRULETOUT Didier V C P L 65 GS 50 partants
2 BARBE-LABARTHE Bernard Ogeu 64 GS
3 BENOIT Jean Paul Eauze 32 GS
4 BUCCIOL Norbert St Justin 40 GS
5 VIDOR Gérard Ogeu 64 GS
6 SPYCHIGER Bruno Ogeu 64 GS
7 GAYCHET Robert Camarade 9 GS
8 JUSTRABO Eric Eauze 32 GS
9 ALLARIA Bruno J A Bordères 65 GS
10 COSTE Yves J A Bordères 65 GS
11 LETUE Eric V C Lannemezan 65 GS
12 FERREIRA Charles U V Lourdes 65 GS
13 MALLET Philippe Castelnau d'Auzan 32 GS
14 MUSSIOL Paul G C Pau 64 GS
15 ACAP Rémy Couseran Cycliste 9 GS
16 MARTINEZ Dominique Camarade 9 GS
17 MAZELIN Lionel Team Barousse 65 65 GS
18 BORIE Patrick Pujo
GS
19 FERRE Jean Paul Tarbes Cycliste 65 GS
20 POUGET Jean Condom 32 GS