GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Saint-Mont 22/06 1ère-2ème-Fém.-Jeunes

 
U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : ST MONT (32) 22/06/2014
Organisé par : Cyclo Club Madiran (65)
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 PERRIN Jordan U C Lavedan 65 1ère 12 partants
2 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère
3 LABISTE Frédérik U C Lavedan 65 1ère
4 RABOUIN Thierry C C Madiran 65 1ère
5 GIMENES Sébastien Orthez 64 1ère
6 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère
7 CAUMONT Pascal U C A B 32 1ère






1 BOSCHET Pascal U S Plaisance 65 2ème 11 partants
2 GOTTERI Vincent U V Lourdes 65 2ème
3 MONCASSIN Jean Luc Pontacq 64 2ème
4 PECQUEUR Didier Bizanos 64 2ème
5 FROMIGUE Jérome VCPL 65 2ème
6 BEST Emmanuel Edelweiss 65 2ème
7 LACOSTE Henri C C Madiran 65 2ème
8 REMY Stéphane Boucles de l'Adour 40 2ème
9 MEHAULT Emmanuel J A Bordères 65 2ème
10 ROQUES Sébastien Galgon 33 2ème
11 MANAUT Régis Orthez 64 2ème
 
1 LATHELIZE Hélène Boucles de l'Adour 40 Fém 1 Fémnine






1 LATAPI Sylvain U C A B 32 15/16 1 partant


OROIX 06/07 1ère-2ème cat

 
U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : OROIX (65) 06/07/2014
Organisé par : C. C. Les Enclaves
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 CAYRE Patrick U C Lavedan 65 1ère 13 partants
2 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère
3 LABISTE Frédérik U C Lavedan 65 1ère
4 LAVERGNE Marvin Racing Vallée d'Aspe 64 1ère
5 BOCK Benoit Salies 64 1ère
6 GOTTERI Vincent U V Lourdes 65 1ère
7 FAVEREAU Jean Jacques U S Plaisance 65 1ère
8 CAUMONT Pascal U C A B 32 1ère
9 SOURBADERE Joel U S Plaisance 65 1ère
10 MEHAULT Emmanuel J A Bordères 65 1ère






1 ALIAGA Grégory V C Lannemezan 65 2ème 11 partants
2 NOUAILLE-DEGORCE Christophe V C Lannemezan 65 2ème
3 BEST Emmanuel Edelweiss 65 2ème
4 FERRER Jean Philippe Ogeu 64 2ème
5 DA COSTA Anthony C C Les Enclaves 65 2ème
6 BOIL Louis A L Tostat 65 2ème
7 SARNIGUET Frédéric Jurançon 64 2ème
8 BRAUD Grégory V C Lannemezan 65 2ème
9 PAPON Patrick U C Lavedan 65 2ème


OROIX 06/07 3ème cat-GS-Fém.-Jeunes

 
1 BITTAILLOU Gilles Racing Vallée d'Aspe 64 3ème 24 partants
2 LASSUS-LIRET Cédric V C P B I 64 3ème
3 BERRIEX Bégnat Ogeu 64 3ème
4 CAPDEBOSCQ Raymond G C Pau 64 3ème
5 LUCAS Jean Daniel G C Pau 64 3ème
6 CUEL Fabrice V C P L 65 3ème
7 ROGER Régis V C Mazères 64 3ème
8 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
9 BRUYERE Fabrice C C Les Enclaves 65 3ème
10 DUPIN Denis V C Lannemezan 65 3ème
11 SOULEROT Philippe C C Madiran 65 3ème
12 MANDRET Alexi Edelweiss 65 3ème
13 GISBERT William St Géours de Marennes 40 3ème
14 GOUJON Christophe St Géours de Marennes 40 3ème
15 CAILLET Christian Ogeu 64 3ème






1 ROGER Lionel V C Mazères 64 GS 18 partants
2 PEREZ Jean Michel Ogeu 64 GS
3 LARRICQ Jean Louis Boucles de l'Adour 40 GS
4 CONFOLENS Jean Luc C C Azun 65 GS
5 LOUMPRE Robert Guidon Bayonnais 64 GS
6 JUSTRADO Thierry Eauze 32 GS
7 BOURDALLE Charles Tarbes Cycliste 65 GS
8 VIDOR Gérard Ogeu 64 GS
9 PAGET Jean Condom 32 GS
10 FERREIRA Charles U V Lourdes 65 GS
11 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste 65 GS
12 ESTRAMPES Jean Charles V C Lannemezan 65 GS
13 DA SILVA Daniel Ogeu 64 GS
14 MUSSIOL Paul G C Pau 64 GS
15 ALLARIA Bruno J A Bordères 65 GS






1 AYCAGUER Maialen Racig Vallée d'Aspe 65 Fém 3 partantes
2 LATHELIZE Hélène Les Enclaves 65 Fém
3 LAZONDE Corinne Boucles de 'lAdour 40 Fém






1 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 15/16 ans 1 partant


Madiran 16/08

  1 RABOUIN Thierry C C Madiran 65 1ère 30 partants 
2 CAUBET Nicolas Lectoure 32 1ère
3 TARROUX Sylvain Condom 32 1ère
4 PERRIN Jordan U C Lavedan 65 1ère
5 ARRIEU Christophe U V Auch 32 1ère

1 AIROLDI Laurent Lussan 32 2ème 21 partants 
2 SARNIGUET Frédéric Jurançon 64 2ème
3 BRAUD Grégory V C Lannemezan 65 2ème
4 PINCK Mickael G C Pau 64 2ème
5 ANDRIEU Gérard Camarade 9 2ème

1 CASTELLS Michel VCPL 65 3ème 32 partants 
2 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65 3ème
3 BRUNE Thomas Balma 31 3ème
4 CHAUBARD Christophe Clarac Comminges 31 3ème
5 CASANAVE Jérôme U C A B 32 3ème

1 GOUANELLE Nelson C C Madiran 65 GS 28 partants 
2 SOUST René Ogeu 64 GS
3 TONINI Jean Michel Eauze Olympique 32 GS
4 HOUPLAIN Jean Pierre U V Auch 32 GS
5 PEREZ Jean Michel Ogeu 64 GS

1 VIARD Nathalie Eauze 32 Fém 2 partantes 

1 LATAPI Sylvain U C A B 32 15/16 2 partants 
2 NEMETZ Sacha VTT CISSAC ? 15/16 



Cantaous 23/08 1ère et 2ème cat.

 
Epreuve : CANTAOUS (65) 24/08
Organisé par : V C Lannemezan
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère 40 partants
2 BONZOM Michel St Go 31 1ère
3 CAUBET Nicolas U V Lectoure 32 1ère
4 ZELMAT Lionel Le Fousseret 31 1ère
5 BARBE Frédéric Sarran Roue Libre 31 1ère
6 BONINI Bastien Team Ariège 9 1ère
7 CLERMONT Christophe U C A B 32 1ère
8 BORIE Pierre Déjantés 65 65 1ère
9 TORRES François St Go 31 1ère
10 CARLET Pierre VCPBI 64 1ère
11 NOUAILLE-DEGORCE Christophe V C Lannemezan 65 1ère
12 ABADIE Dominique VCPBI 64 1ère
13 LABISTE Frédérik U C Lavedan 65 1ère
14 BROSSAIS Loïc Longages 31 1ère
15 DOTTO Jérémy Le Fousseret 31 1ère
16 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère
17 ARRIEU Christophe U V Auch 32 1ère
18 BOCK Benoit Salies 64 1ère
19 LESSMAN Pascal U S Plaisance 65 1ère
20 CAYRE Patrick U C Lavedan 65 1ère
21 ROUX Alexandre Le Fousseret 31 1ère
22 PERRIN Jordan U C Lavedan 65 1ère
23 ESPOUY Gilles TB65 65 1ère
1 SARNIGUET Frédéric C C Jurançon 64 2ème 15 partants
2 MIEYAN Franck V C Lannemezan 65 2ème
3 DONNET Adrien Tarbes Cycliste Compétiton 65 2ème
4 HALL Steven U V Lourdes 65 2ème
5 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 65 2ème
6 DA COSTA Anthony Les Enclaves 65 2ème
7 BRAUD Grégory V C Lannemezan 65 2ème
8 POTEL Frédéric Le Fousseret 31 2ème
9 DORME Laurent Carbonne 31 2ème
10 GABAS Laurent Libourne 33 2ème
11 BORDES Laurent Clarac 31 2ème
12 PAPON Patrick U C Lavedan 65 2ème
13 SEVIN François Mérignac 33 2ème


Cantaous 23/08 3ème cat.-GS-Jeunes

 
1 REBOLLO Vivien Team Barousse 65 65 3ème 32 partants
2 BRUNE Thomas Balma 31 3ème
3 CARTILLON Philippe Bizanos 64 3ème
4 DAFFOS Emmanuel Déjantés 65 65 3ème
5 GATTONI Nicolas Sarran Roue Libre 31 3ème
6 POURTET Patrice A L Tostat 65 3ème
7 SAW Andy V C Lannemezan 65 3ème
8 TARTAS Dominique V C P L 65 3ème
9 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
10 SOULEROT Philippe C C Madiran 65 3ème
11 CAILLET Christian Ogeu 64 3ème
12 GILLIS Guillaume Cmarade 9 3ème
13 SOUST Michel Racing Vallée d'Aspe 65 3ème
14 AFONSO Alexandre V C Lannemezan 65 3ème
15 BONZOM Gabin Salies 64 3ème
16 LASSUS Alain St Go 31 3ème
17 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65 3ème






1 SAFFORES Patrick Edelweiss 65 GS 16 partants
2 ARBES Emile V C P L 65 GS
3 CARMOUZE Stéphane Tarbes Cycliste 65 GS
4 ABADIE Christian Le Fousseret 31 GS
5 COSTES Yves J A Bordères 65 GS
6 FEDOU Michel Auterive 31 GS
7 BREUILLE Henri Guidon Bayonnais 64 GS
8 ACAP Rémy Couserans Cycliste 9 GS
9 MAUPOME Daniel Déjantés 65 65 GS
10 MAUDUIT Jean Michel Tarbes Cycliste 65 GS
11 SAINTIGNAN Francis Le Fousseret 31 GS
12 GABORIEAU Jean François Bigot 79 GS
13 SOUST René Ogeu 64 GS
14 SIRAN Jonathan Orthez 64 GS






1 HAUDEBOURG Arthur V C Lannemezan 65 15/16 2 partants
2 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 15/16


Andrest 31/08 1ère et 2ème cat.

 
U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : ANDREST (65) 31/08/2014
Organisé par : A L TOSTAT
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement






1 LABISTE Frédérik U C Lavedan 65 1ère 39 partants
2 DEVERT Frédéric Labouheyre 40 1ère
3 MAUBEC Arnaud V C P B I 64 1ère
4 DOTTO Jérémy Le Fousseret 31 1ère
5 BARRERE Vincent Le Fousseret 31 1ère
6 RABOUIN Thierry C C Madiran 65 1ère
7 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère
8 ZELMAT Lionel Le Fousseret 31 1ère
9 COLOMBEL Fabrice VCPBI 64 1ère
10 DEGEORGE Pierre Le Fousseret 31 1ère
11 CASSAGNE Alex A L Tostat 65 1ère
12 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 1ère
13 BEST Emmanuel Edelweiss 65 1ère
14 ESPOUY Gilles Team Barousse 65 65 1ère
15 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère
16 DELMAS Vincent V C Tarnos 40 1ère
17 CAYRE Patrick U C Lavedan 65 1ère
18 CHELET Frédéric VCPBI 64 1ère
19 GIMENES Sébastien U C Orthez 64 1ère
20 SEGOVIANO Chrsitophe Tarbes Cycliste 65 1ère
21 VERNIERES Philippe C C Madiran 65 1ère
22 SALLES Eric Salies 64 1ère
23 NOUAILLE DEGORCE Christophe V C Lannemezan 65 1ère
24 CAUBET Nicolas U V Lectoure 32 1ère
25 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère
26 CAZAUX Bernard C C Lourdais 65 1ère
27 ABADIE Dominique VCPBI 64 1ère
28 ABADIE Francis VCPBI 64 1ère
29 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère
30 PERRIN Jordan U C Lavedan 65 1ère
31 GUINLE Alain A L Tostat 65 1ère
32 FONBONNE Patrick A L Tostat 65 1ère
33 GOTTERI Vincent U V Lourdes 65 1ère
34 DAVIA Xavier Béarn VTT 64 1ère
35 OLMEDA Jean Guidon St Martinois 40 1ère






1 BRAUD Grégory V C Lannemezan 65 2ème 11 partants
2 FERRER Jean Philippe Ogeu 64 2ème
3 REBOLLO Vivien Team Barousse 65 65 2ème
4 DORME Laurent Carbonne 31 2ème
5 DA COSTA Anthony Les Enclaves 65 2ème
6 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 64 2ème


Andrest 31/08 3ème cat.

 
1 SAFFORES Patrick Edelweiss 65 3ème 35 partants
2 MIERZERWSKI Soda Bizanos 65 3ème
3 CHAMPAGNE François Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
4 POURTET Patrice A L Tostat 65 3ème
5 VIGNEAU Patrick Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
6 CUEL Fabrice V C P L 65 3ème
7 ROGER Régis V C Mazères 64 3ème
8 FLEURY Marc Montfermeil 93 3ème
9 LAMARCHE Romain U C Orthez 64 3ème
10 TARTAS Dominique V C P L 65 3ème
11 LAFAGE Clément Sabres 40 3ème
12 DEL REGNO Guidon Bayonnais 64 3ème
13 BORDENAVE Clément Thèze 64 3ème
14 DIES Jacques Ogeu 64 3ème
15 LABISTE Daniel G C Pau 64 3ème
16 BENOIT Jean Paul Eauze 32 3ème
17 CENSE Nicolas Tarbes Cycliste 65 3ème
18 PRAT Cédric Pontacq 64 3ème
19 ARRABEU Damien Pontacq 64 3ème
20 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
21 BORDENAVE Didier Thèze 64 3ème
22 ROGER Lionel V C Mazères 64 3ème
23 MARIE Dominique Béarn VTT 64 3ème


Andrest 31/08 GS-Jeunes

 
1 CLAVE Richard Tartas 40 GS 35 partants
2 MAUPOME Daniel Déjantés 65 65 GS
3 VIDOR Gérard Ogeu 64 GS
4 ARBES Emile VCPL 65 GS
5 COSTES Yves Mazères 65 GS
6 PANIZZON Eric V C Montois 40 GS
7 ALBERT Michel Landes Sport Nature 40 GS
8 TAMBORINI Eric J A Bordères 65 GS
9 BUCCIOL Norbert St Justin 40 GS
10 LARRICQ Jean Louis Boucles de l'Adour 40 GS
11 BAGILET Christian V C P B I 64 GS
12 JOUGLEN Patrick U C Orthez 64 GS
13 SALOMON Marcel Oloron 64 GS
14 CHAUBARD Serge Clarac 31 GS
15 ARROSERES Albert Ogeu 64 GS
16 MUSSIOL Paul G C Pau 64 GS
17 AUGUSTIN Philippe U V Lectoure 32 GS
18 BRISSAUD Olivier Condat 87 GS
19 MAUDUIT Jean Michel Tarbes Cycliste 65 GS
20 LAFAURIE Gérard Tartas 40 GS
21 CHAMPIGNY Franck Tarbes Cycliste 65 GS
22 FOURCADE Didier J A Bordères 65 GS
23 LANSAMAN Fabrice Les Enclaves 65 GS
24 BOURDALLE Charles Tarbes Cycliste 65 GS
25 SIRAN Jonathan U C Orthez 64 GS
26 PATINO Eric V C P L 65 GS
27 BEGUE André Tartas 40 GS
28 SEMENT Jean Pierre U S Plaisance 65 GS






1 LATAPI Sylvain U C A B 32 15/16 2 partants
2 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 15/16


Villelongue 07/09

  1 CAUBET Nicolas U V Lectoure 32 1ère 22 partants 
2 ENAULT Jean Christophe Marsacq 40 1ère
3 OFFICIALDEGUY Inaki St Jean de Luz 64 1ère
4 BETBEDER Martial Les Enclaves 65 1ère
5 LABISTE Frédérik U C Lavedan 65 1ère
6 BOCK Benoit Salies 64 1ère
7 GUINLE Alain A L Tostat 65 1ère
8 GOTTERI Vincent U V Lourdes 65 1ère
9 BECHADE Olivier Marsacq 40 1ère
10 DEGEORGE Pierre Le Fousseret 31 1ère
11 SAJAS Fabrice St Go 31 1ère
12 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère
13 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère
14 ABADIE Francis VCPBI 64 1ère
15 BEST Emmanuel Edelweiss 65 1ère
16 MEHAULT Emmanuel J A Bordères 65 1ère
17 FONBONNE Patrick A L Tostat 65 1ère
18 ZELMAT Lionel Le Fousseret 31 1ère

1 REBOLLO Vivien Team Barousse 65 65 2ème 19 partants 
2 CARTILLON Philippe Bizanos 65 2ème
3 DREAN Jérome Marsacq 40 2ème
4 DAUBAS Wilfried St Jean de Luz 64 2ème
5 SERE Nicolas VCPL 65 2ème
6 MONCASSIN Jean Luc Pontacq 64 2ème
7 PEYROUS Jean Pierre Mazères 64 2ème
8 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 64 2ème
9 FROMIGUE Jérome VCPL 65 2ème
10 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 2ème
11 DA COSTA Anthony Les Enclaves 65 2ème
12 PAPON Patrick U C L avedan 65 2ème
13 OTHEGUY Christian Marsacq 40 2ème
14 PEYROUX Stéphane Marsacq 40 2ème

1 PRAT-LAMBEYE Jacques Ogeu 64 3ème 32 partants 
2 ARRABEU Damien Pontacq 64 3ème
3 BERGERET Christophe Mazères 64 3ème
4 LANNES David Guidon Bayonnais 64 3ème
5 POURTET Patrice A L Tostat 65 3ème
6 DAUBAS David St Jean de Luz 64 3ème
7 CUEL Fabrice V C P L 65 3ème
8 CHAUBARD Christophe Clarac 31 3ème
9 PEBAY Yves C C Lourdais 65 3ème
10 TARTAS Dominique V C P L 65 3ème
11 MIERZERWSKI Soda Bizanos 65 3ème
12 LAPORTE Fabrice VCPL 65 3ème
13 PEGOT David VCPL 65 3ème
14 MANDRET Alexis Edelweiss 65 3ème
15 RANALDI Patrick C C Madiran 65 3ème
16 MASCARAS Nicolas Castelsarrasin 82 3ème
17 MERRIOT Elian C C Lourdais 65 3ème
18 LABISTE Daniel G C Pau 64 3ème
19 SAFFORES Patrick Edelweiss 65 3ème
20 MAURIN Yves C C Jurançon 64 3ème
21 CASTELLS Michel VCPL 65 3ème
22 SOULEROT Philippe C C Madiran 65 3ème
23 DEL REGNO Guidon Bayonnais 64 3ème
24 HERAU Pascal Edelweiss 65 3ème
25 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65 3ème
26 WILLAUME Robin Mazères 64 3ème
27 BERNARDO Urbain Ogeu 64 3ème
28 SOUST Michel Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
29 ROGER Lionel V C Mazères 64 3ème

1 ARBES Emile VCPL 65 GS 16 partants 
2 MUSSIOL Paul G C Pau 64 GS
3 BREUILLE Henri Guidon Bayonnais 64 GS
4 CHAUBARD Serge Clarac 31 GS
5 ARROSERES Albert Ogeu 64 GS
6 VIDOR Gérard Ogeu 64 GS
7 BAGILET Christian V C P B I 64 GS
8 SIERRA José Clarac 31 GS
9 LETUE Eric V C Lannemezan 65 GS

1 MONS Céline Team Barousse 65 65 Fém 1 partante 

1 CASTELLS Rémi VCPL 65 15/16 1 partant 



Luz 12/09

 
U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : LUZ ST SAUVEUR 12/09
Organisé par : V C Pierrefite-Luz
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 ENAULT Jean Christophe Marsacq 40 1ère 14 partants
2 ABADIE Dominique V C P B I 64 1ère
3 DOLET Théo Marsacq 40 1ère
4 LABISTE Frédérik U C Lavedan 65 1ère
5 PERRIN Jordan U C Lavedan 65 1ère
6 ESPOUY Gilles TB65 65 1ère
7 FALLIERO Jacques Lourdes 65 1ère






1 SERE Nicolas VCPL 65 2ème 7 partants
2 ALIAGA Grégory V C Lannemezan 65 2ème
3 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 64 2ème
4 DORME Laurent Carbonne 31 2ème
5 BRAUD Aurélien V C Lannemezan 65 2ème






1 TARTAS Dominique V C P L 65 3ème 4 partants
2 PEGOT David VCPL 65 3ème
3 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 3ème
4 MANDRET Alexis Edelweiss 65 3ème



Saint-Mont 22/06 3ème cat.-GS

 
1 GISBERT Williams ST Géour de Marenne 40 3ème 21 partants
2 COURDEAU Olivier C C Lourdais 65 3ème
3 LUCATS Jean Daniel G C Pau 64 3ème
4 BERNARDO Urbain Ogeu 64 3ème
5 DEL REGNO Laurent Guidon Bayonnais 64 3ème
6 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
7 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65 3ème
8 FILADELFIA Nicolas U V Lourdes 65 3ème
9 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 3ème
10 LABADIE Mathieu VCPL 65 3ème
11 SOLANS Pierre Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
12 TARTAS Dominique V C P L 65 3ème
13 PAPON Patrick U C Lavedan 65 3ème
14 RANALDI Patrick C C Madiran 65 3ème
15 BRULETOUT Didier VCPL 65 3ème
16 GUERNY Stéphane Les Enclaves 65 3ème






1 GUILLOT François UCAB 32 GS 19 partants
2 BOURDALLE Charles Tarbes Cycliste 65 GS
3 TONINI Jean Michel Eauze 32 GS
4 CHAUVELIERE Pierre Eauze 32 GS
5 GOUANELLE Nelson C C Madiran 65 GS
6 GARENI Claude Chauny 2 GS
7 MANNE René Camarade 9 GS
8 BOUCHET Serge U S Plaisance 65 GS
9 MUSSIOL Paul G C Pau 64 GS
10 SIRAN Jonathan Orthez 64 GS
11 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste 65 GS
12 SENTIER Bruno C C Madiran 65 GS
13 JOUGLEN Patrick Orthez 64 GS
14 SEMENT Jean Pierre U S Plaisance 65 GS