GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Résultats Montoussin 15/03 1ère-2ème cat.-Féminines

 
U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : MONTOUSSIN 15/03/2014
Organisé par : LONGAGES Cyclisme
Dos Nom et Prénom CLUBS Région Catégorie Emargement
1 PUJOL Frédéric Auterive 31 1ère 33 partants
2 TEYSSIE William Bordères 65 1ère
3 REMY Laurent Empalot 31 1ère
4 BARRERE Vincent Le Fousseret 31 1ère
5 DEPIERREFIXE Florent Montesquieu 31 1ère
6 BONINI Bastien Camarades 9 1ère
7 DAUBRIAC Jean-Michel Longages 31 1ère
8 RAYA Pierre UC M ? 1ère
9 ST LEGER Mickaël Carbonne 31 1ère
10 CENAC Stéphan Longages 31 1ère






1 DUCASSE David Castel Mayran ? 2ème 26 partants
2 TISSIE GRANIER Clément Le Fousseret 31 2ème
3 BRAUD Grégoire Lannemezan 65 2ème
4 LONCKE Christian Villemur 31 2ème
5 BEAUSSAC Laurent Gaillac ? 2ème
6 LETOLLEC Stéphane Balma 31 2ème
7 TEYSSEDOU Serge Balma 31 2ème

1 MONS Céline TEAM BAROUSSE 65 65 Fém 4 partantes
2 CHAMDALOUX Laurence Carbonne 31 Fém
3 BIANCOLIN Audrey Moissac ? Fém
4 AUDOUBERT Sylvie Lardenne 31 Fém  
 


Montoussin 15/03 3ème cat.-GS

 
1 PELLO Mathieu Balma 31 3ème 44 partants
2 DANGELO Damien Couseran 9 3ème
3 DEOBARRO Mikaël TEAM GSO 31 3ème
4 BLANQUIER Dorian Montréjeau 31 3ème
5 BERRUEZO Pierre Gaillac ? 3ème
6 LATORGUE Jean-Michel ? ? 3ème
7 COUARRAZE Stéphane Le fousseret 31 3ème
8 MERLIER Cédric St Juery ? 3ème
9 BROSSAIS Julien Longages 31 3ème
10 PRIBILSKI Robert Vacquiers 31 3ème
11 MILHORAT Yannick Le Fousseret 31 3ème
12 REBEILLE Frédéric CSA ? 3ème
13 MAUREL Thomas Balma 31 3ème
14 DEBIARD Gérald CSA ? 3ème
15 DUNCAN Mark Carbonne 31 3ème
16 LABAT Fabrice Lannemezan 65 3ème
17 STOLL Jymmy VS Montalbanais ? 3ème
18 DANDINE Jérôme Camarades 9 3ème
19 BADY Thierry Cercle Lussan ? 3ème
20 DENYS Jean-François ? ? 3ème
21 DELGA Damien ST NAUPHARY ? 3ème
22 TISTOUNET Jérome Montréjeau 31 3ème
23 REBOLLO VIVIEN TEAM BAROUSSE 65 65 3ème
24 AFONSO Alexandre Lannemezan 65 3ème
25 LEBARBE Fabrice Moissac ? 3ème
26 CAMILLO Angel Le Fousseret 31 3ème
27 ROQUES OLIVIER Carbonne 31 3ème
28 BERNARD Joel Empalot 31 3ème
29 PRAT Quentin Montréjeau 31 3ème






1 MONTAUBAN René Le Fousseret 31 GS 30 partants
2 FEDOU Michel Auterive 31 GS
3 DAFFOS David Déjanté 65 65 GS
4 CAZALOT Christian Le Fousseret 31 GS
5 PEREIRA Antoine Montréjeau 31 GS
6 GAYCHET Robert Camarades 9 GS
7 POWEL John St Projet ? GS
8 BOUBE Françis Le Fousseret 31 GS
9 ABADIE Christian Le Fousseret 31 GS
10 FAVROUX Ludovic UC Volvestre 31 GS
11 LE COURT Daniel Vacquiers 31 GS
12 MARCUS Jérome Déjanté 65 65 GS
13 BRUNETTA Christian Rabastens 65 GS
14 SAINTTGNAN Françis Le Fousseret 31 GS
15 ESTRAMPES Jean-Bernard Lannemezan 65 GS
16 MARTEAU Fabien Rabastens 65 GS
17 BERTOUILLE Michel VS Montalbanais ? GS
18 POUGET Jean Condemoise ? GS
19 MARTEAU Gwenaël Rabastens 65 GS
20 CHAUBARD Serge Clarac 31 GS


Lussan-Adeilhac 27/04

  Le classement des 1ères: 14 partants

> 1_Julien Briez St gaudens
> 2_Franck Bruguière St gaudens

> 3_Lionel Zelmat Le Fousseret
> 4_Vincent Barrere le Fousseret

> 5_Phillipe Coutinho St Gaudens

> 6_Daniel Miquel le Fousseret

> 7_Jérome Bouchot Auch

> 8_Michel Dutour Saint Gaudens

> 9_Jérémie Dotto Le Fousseret

> 10_Patrick Lormant Saint Gaudens

> 11_Michel Bonzon Saint Gaudens

> 12_Pierre Degeorges Le Fousseret



 Le classement des 2ndes: 14 partants

> 1_Julien Aguilard Cousseran

> 2_Thierry Senges Le Fousseret

> 3_Jacques Grosjean Fonbeauzard

> 4_Franck Petit Couland Ambazac

> 5_Laurent Bordes Clarac

> 6_PIERRE VIROLEAU TEAM BAROUSSE 65

  

 le classement des 3ème: 18 partants

> 1_Damien Dangelo Cousserans

> 2_Stéphane Couarraze le Fousseret

> 3_Tistounet Jérome Montréjeau

> 4_Nicolas Lucat Cousserans

> 5_Yannick Milhorat Le fousseret

> 6_Quentin Prat Montréjeau

> 7_Baptiste Lacroix Roue Libre?

> 8_Dorian Blanquier Montréjeau

> 9_Nicolas Gattoni Roue libre?

> 10_Angel Camillo Le Fousseret

> 11_Gaillard David Roue Libre ?

> 12_Olivier Servat Chasseneuil



 

 Le classement GS: 13 partants

> 1_Michel Fedou Auterive

> 2_René Montauban

> 3_Antoine Peirera Montréjeau

> 4_Pascal Trescazes Couserans

> 5_Serge Chaubard Clarac

> 6_Jean Pouget Condom

> 7_Raymond Lebouvier Balma

> 8_Christiant Cazalot Le fousseret

> 9_Francis Boube Le Fousseret

> 10_Francis Saintignan Le fousseret

> 11_Patrick Jezequel Muret

> 12_Michel Pagani Lardenne

> 13_Pascal Levacher Lardenne

> 14_Ludivinne Champaloux 1ère féminine Carbonne




Boulogne 01/05

 1ère Catégorie : 32 partants
1-BONINI Bastien-Team Ariège,
2-COUTNIHO Philippe-St-Gaudens,
3-BARRERE Vincent-Le Fousseret,
4-GANZA Ludovic-Serignac
5-CLERMONT Christophe-Aire Barcelone,
6-COUTINHO Auguste-St-Gaudens,
7-ZELMAT Lionel-Fousseret,
8-DOTTO Jérémie-Fousseret,
9-BOUCHOT Jérome-Auch,
10-CAMION Cédric-Nl,
11BONZON Michel-St-Gaudens,
12MIQUEL Daniel-Fousseret,
13-BRIEZ Julien-St-Gaudens,
14-DEPIERREFIX Florent-Montesquieu,
15-CULLET Thierry-Lourdes,
16-CAUBET Nicolas-Lectoure,
17-ROUX Alexandre-Fousseret,
18-LORMANT Patrick-St-Gaudens,
19-DUTOUR Michel-St-Gaudens,
20-ESPOUY Gilles-TEAM BAROUSSE 65
21-SAJAS Patrick-Saint-Gaudens
ABANDONS : 11


2ème Catégorie : 23 partants
1-SENGES Thiery-Le Fousseret,
2-AGUILAR Julien-Couseran,
3-AIROLDI Laurent-Lussan,
4-BORDES Laurent-Clarac
ABANDONS : 19

3ème Catégorie : 46 partants
1-BARBE Frédéric-Roue Libre,
2-ALIAGA Grégory-Lannemezan,
3-D'ANGELO Damien-Couseran,
4-DECAMPS Pierre-Mauvezin,
5-BOUSSIOUX Dominique-Couseran,
6-TISTOUNET Jérome-Montréjeau,
7-BRUNE Thomas-Balma,
8-GILLIS Guillaume-Camarade,
9-BROSSAIS Julien-Longages,
10-LABAT Fabrice-Lannemezan,
11-DEOBARDO Mickael-Team GSO,
12-DAFFOS David-Déjantés 65,
13-BILLIOT Laurent-Muret,
14-LACROIX Baptiste-Roue libre,
15-CHELEUX Eric-Mauvezin,
16-MILHORAT Yannick-Fousseret,
17-ZANGHERI Séverine-Camarade,
18-PUYDEBOIS Mathias-Couseran,
19-SIERRA Aurelien-Clarac.
Abandon : 27

GS : 25 partants
1-ABADIE Christian- Le Fousseret,
2-PEREIRA Antoine-Montréjeau,
3-AUTHENAC Christian-Lannemezan,
4-GIRERD Bernard-Auterive,
5-BERNADET Xavier-Le Fousseret
6-FEDOU Michel-Auterive
7-MAZELIN Lionel - TEAM BAROUSSE 65
8-GUILHOT Paul-Montréjeau
9-MONTAUBAN René-Le Fousseret,
10-LETUE Eric-Lannemezan,
11-OXOLI Hervé-Eauze,
12-FAUROUX Ludovic-Volvestre,
13-SAINT-LARY Jean-Claude-Montréjeau
14-POUGET Jean-Condom
15-CHAUBARD Serge-Clarac
16-CAZALOT Christian-Fousseret
17-SAINTIGNAN Francis-Fousseret,
18-GAYCHET Robert-Camarade
19-DUCOS Thierry-Couseran
20-PAGANI Michel-Lardenne
ABANDONS : 5

Féminines : 5 partantes
1-SOUQUIERES Sophie-Castelmayran
2-MONS Céline-TEAM BAROUSSE 65
3-CHAMPALOUX Laurence-Carbonne
4-AUDOUBERT Sylvie-Lardenne
ABANDON : 1

Départemental Bessières 04/05

  Catégorie Juniors 17-19 ans

1 BROSSAIS Julien Longages EC 
2 SZEWE Loïc Empalot VC
3 PRAT Quentin Montréjeau C.C.

Catégorie 20/29 

1 ZELMAT Lionel A.C. Le Fousseret 
2 PELLO Mathieu Balma VS
3????


Catégorie 30/39 

1 CASERO Sébastien Longages EC
2 DOTTO Jérémie AC Le Fousseret
3 CAMION Cédric Team Ariège

Catégorie 40/49

1 SENAC Stéphan Longages EC
2 BARTHE François CO Carbonne
3 BONZON Michel St Go CC

Catégorie 50/60

1 BOUFFIL Alain Longages EC 
2 MIQUEL Daniel AC Le FOUSSERET
3 MAGNOAC J-Jacques St Go CC

Catégorie + 60

1 DUFOR Germain Balma VS
2 MONTAUBAN René AC Le Fousseret
3 PAULHE Jean-Pierre EVC


Sana 08/05

 1ère Catégorie : 21 partants
1-BRIEZ Julien - Saint-Gaudens,
2-COUTINHO Auguste - Saint-Gaudens,
3-MIQUEL Daniel - Le Fousseret,
4-ECHEVERRIA Damien - Empalot
5-CAUBET Nicolas - Lectoure

2ème Catégorie : 18 partants
1-PELLO Mathieu - Balma,
2-CARRE Didier - Couserans,
3-KENZIE John - Le Fousseret,
4-ESCOUBAS Christophe - TEAM BAROUSSE 65,
5-SENGES Thierry - Le Fousseret

3ème Catégorie : 33 partants
1-BARBE Frédéric - Roue Libre,
2-DEOBARRO Mickaël - Team GSO,
3-REBOLLO Vivien - TEAM BAROUSSE 65,
4-TISTOUNET Jérome - Montréjeau,
5-BLANQUIER Dorian - Montréjeau

GS : 18 partants
1-LAFONT Christian - Muret,
2-CAZALO Christian - Le Fousseret,
3-BOUBE Françis - Le Fousseret,
4-GIRERD Bernard - Auterive,
5-MAUDUIT Jean-Michel - Tarbes

Féminines : 2 partants
1-MONS Céline - TEAM BAROUSSE 65
2-CHAMPALOUX Laurence - Carbonne



Montréjeau 11/05

 1ère Catégorie : 11 partants
1-LAFLEUR Benjamin - Le Fousseret,
2-DOTTO Jérémy - Le Fousseret,
3-MIQUEL Daniel - Le Fousseret,
4-BARRERE Vincent - Le Fousseret,
5-ROUX Alexandre - Le Fousseret,

2ème Catégorie : 9 partants
1-LARROZE Serge - AC Negrepelisse,
2-MC KENZIE John - Le Fousseret,
3-RICHALET Gilles - Auch,
4-GROSJEAN Jacques - Fonbeauzard,
5-SENGES Therry - Le Fousseret,

3ème Catégorie : 17 partants
1-TISTOUNET Jérome - Montréjeau,
2-BLANQUIER Dorian - Montréjeau,
3-BARBELANNE Romain - Auch,
4-GATTONI Nicolas - Roue Libre
5-GARDELLE David - Le Fousseret,

GS : 9 partants
1-MONTAUBANT René - Le Fousseret,
2-LAFONT Christian - Muret,
3-GUILHOT Paul - Montréjeau,
4-BERNADET Xavier - Le Fousseret,
5-ST LARY Jean Claude - Montréjeau



Editeur Texte / HTML

Pour ajouter du contenu, cliquez sur l'icône éditer ci-dessous.