GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Classement Ponlat

Superbe après-midi de cyclo-cross à Ponlat, les enfants ont pu côtoyer le Père Noël quelques minutes, après quoi les grands ce sont expliqués sur un circuits qui a  fait l'unanimité. Nos représentants ont été à la hauteur de l'organisation avec les victoires de Corentin DOTTO, Martine PETROLINI  et Rémi BARBARESCO. Cette après midi c'est terminé dans la fraîcheur mais devant une belle collation concocté par les filles du club.
Tout le monde a apprécier l'organisation, le circuit ainsi que les crêpes, beignets et gâteaux, le GPCC remercie chaleureusement tous ceux qui nous ont fait l'honneur de leur présence.
On n'oublie pas nos partenaires exceptionnels qui nous ont permis de proposer de belles  récompenses à la hauteur de l'événement : Cycle Paulignan, Emilien BERGES, Meltonic, Vertical bike et la commune de Ponlat.

U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : PONLAT (31) 18/12/2016
Organisé par : GPCC
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 LOUIS Damien Déjantés 65 65 1ère 1 partant






1 MONTAUBAN Christophe St-Go 31 2éme 7 partants
2 COULOMB David Déjantés 65 65 2ème
3 DIAZ Olivier Mauvezin 32 2ème
4 ESPOUY Gilles G P C C 31 2ème
5 LORMANT Patrick St-Go 31 2ème






1 COUTINHO Auguste St-Go 31 3ème 15 partants
2 BELLAN Didier G P C C 31 3ème
3 DAULT Arnaud Déjantés 65 65 3ème
4 LENOIR Guillaume Plaisance 31 3ème
5 GUINARD JP St-Go 31 3ème
6 SORO Thomas JAB 65 3ème
7 DOMENE Joël JAB 65 3ème
8 CHAUBARD Serge Clarac 31 3ème
9 MARROT Patrick St-Go 31 3ème
10 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème
11 PINASA Ludovic Déjantés 65 65 3ème
12 MAUPOME Daniel Déjantés 65 65 3ème
13 BARRIER JM Clarac 31 3ème






1 BARBARESCO Rémy GPCC 31 NL 7 partants
2 MARMOUGET Claude NL 65 NL
3 PRAT Quentin Montréjeau 31 NL
4 PRAT Maxime Montréjeau 31 NL
5 MARCU Jérome Déjantés 65 65 NL
6 CONFOLENS JL NL 65 NL






1 PETROLINI Martine GPCC 31 Fém 5 partantes
2 ALBOUY Florence Déjantés 65 65 Fém
3 CAVAILLE Sophie G P C C 31 Fém
4 MONS Céline G P C C 31 Fém
5 ESTRAMPES Sabrina NL 31 Fém






1 LEDESMA Jérémy St-Go 31 Cadet 4 partants
2 DOUSSIN Valentin Fousseret 31 Cadet
3 BARRERE Valentin Fousseret 31 Minime
4 DOTTO Mathis G P C C 31 Minime