GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Résumé Loures

119 participants ce dimanche autour du lac de Loures, toujours aussi bien organisé par David DAFFOS et son équipe des Déjantés 65. 4 adhérents du GPCC étaient présent Martine seule féminine à courir en VTT a pris une belle 2ème place derrière Viviance Rognan et devant toutes les meilleures spécialistes, Mathis dans sa cat. monte une nouvelle fois sur le podium et prend gout au cyclocross. Didier après 2 nuits de travail suivi de 2 jours de chasse et de bois ne pouvait pas espérer mieux qu'une 9 ème place en  3ème cat, catégorie ou Jérémie après ses 2ème place à Clarac et Tostat  nous refait le coup à Loures seulement battu par Christophe MONTAUBAN au terme d'une course qu'il maîtrisait.


CC Loures 1ère et 2ème cat.

U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : LOURES BAROUSSE (65)
Organisé par : Les Déjantés 65
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 LARROZE Maxime Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère 7 partants
2 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère
3 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère
4 DAVIA Xavier U C Lavedan 65 1ère
5 MARTINEZ Johan A L Tostat 65 1ère
6 ANDRIEU Gérard Camarade 9 1ère






1 LOUIS Damien Déjantés 65 65 2ème 14 partants
2 COULOMB David Déjantés 65 65 2ème
3 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 2ème
4 GUINLE Alain A L Tostat 65 2éme
5 DIAZ Olivier Mauvezin 32 2ème
6 SOULE Julien Déjantés 65 64 2ème
7 DANDINE Jérôme Camarade 9 2ème
8 CAZALA Stéphane Tarbes Cycliste Compétition 65 2ème
9 RODRIGUEZ Cédric Orthez 64 2ème
10 LAGRANGE Alain Camarade 9 2ème
11 GIBANEL Jérome U C Lavedan 65 2ème
12 GRANDET Stéphane A C Rabastens 81 2ème
13 AGUT Maxime Villemur 31 2ème


CC Loures 3ème et 4ème cat.

1 MONTAUBAN Christophe St Go 31 3ème 28 partants
2 DOTTO Jérémy G P C C 31 3ème
3 LORMANT Patrick St Go 31 3ème
4 VIROLEAU Pierre Déjantés 65 65 3ème
5 AUBIER Florent U C Lavedan 65 3ème
6 CHAUBARD Christophe Clarac 31 31 3ème
7 COLLIAU Thierry V C P B R I 64 3ème
8 BERNAT Vincent Ogeu 64 3ème
9 REMY Stéphane Clarac 31 31 3ème
10 BELLAN Didier G P C C 31 3ème
11 SOULE Guillaume Déjantés 65 65 3ème
12 DOLIE Michel Serre Castet 64 3ème
13 TREVISAN Cédric C C Madiran 65 3ème
14 GENTILLET Alban U C Lavedan 65 3ème
15 MARROT Patrick St Go 31 3ème
16 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 3ème
17 MISTRI Christophe C C Jurançon 64 3ème
18 GARBISON Nicolas J A Bordères 65 3ème
19 DOMENE Joel J A Bordères 65 3ème
20 MICHAILLE Alexis J A Bordères 65 3ème
21 GUIGNART Jean Pascal S t Go 31 3ème
22 SORO Thomas J A Bordères 65 3ème
23 DAULT Arnaud Déjantés 65 65 3ème
24 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65 3ème
25 COCHONNEAU Patrick C C Jurançon 64 3ème
26 DEL REGNO Laurent G C Pau 64 3ème
27 BONNECARRERE Thomas V C Lannemezan 65 3ème
28 BARBIER Jean Marie Clarac 31 3ème






1 DAFFOS David Déjantés 65 65 4ème 9 partants
2 MICHEL Fabien Déjantés 65 65 4ème
3 NEUMANN Julien Déjantés 65 65 4ème
4 MAUPOME Daniel Les Déjantés 65 65 4ème
5 SIRAN Jonathan Tarbes Cycliste Compétition 65 4ème
6 PINASA Ludovic Déjantés 65 65 4ème
7 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste Compétition 65 4ème
8 SEMENT Jean Pierre C C Madiran 65 4ème


cc Loures VTT, Filles, Jeunes

1 ROGNANT Viviane Clarac 31 Fém 7 partantes
2 PETROLINI Martine G P C C 31 Fém
3 ALBOUY Florence Déjantés 65 65 Fém
4 LATHELIZE Hélène Clarac 31 Fém
5 LAZONDE Corinne C C Les Enclaves 65 Fém
6 GIBANEL Virginie U C Lavedan 64 Fém
7 DAFFOS Hélène Déjantés 65 65 Fém






1 ARRIBARROUY Léo Orthez 64 15/16 5 partants
2 LAYERLE Julien Tarbes Cycliste Compétition 65 15/16
3 MISTRI Thomas Jurançon C C 64 15/16
4 FALLIERO Eddie U V Lourdes 65 15/16
5 TREVE Maxime Pau 64 15/16






1 MONTAGNOL Lysa A L Tostat 65 13/14 5 partants
2 DOTTO Mathis G P C C 31 13/14
3 DANDINE Théo Camarade 9 13/14
4 DAULT Charlotte Déjantés 65 65 13/14






1 LORENZI Hugo Montauban 82 VTT 16 partants
2 BESSONE Laury Pierre C C Jurançon 64 VTT
3 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 VTT
4 TAULEYGNES Cédric Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT
5 VIGNEAU Lionel Les Enclaves 65 VTT
6 DAULT Arnaud Déjantés 65 65 VTT
7 PRAT Quentin St Go 31 VTT
8 PRAT Maxime St Go 31 VTT
9 LETUE Valentin V C Lannemezan 65 VTT
10 FINATO Nicolas Non licencié
VTT