GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
CC LE FOUSSERET

 
C'est par une température estivale que Jérémie, Gilles et Céline ont participé au  premier cyclo-cross en Haute Garonne organisé par Chraly HAUPAIS et son association cycliste.
Circuit très très technique avec dévers, talus, fossés, graviers et même des glands touts été réunis pour faire une belle épreuve.
Pour débuter l'après-midi c'est Mathis et Corentin qui nous représente, pas de chance pour Corentin qui a cassé son boitier de pédalier juste avant le départ, excellente prestation d'un Mathis très motivé.
Dans l'épreuve phare de l'après-midi, nouvelle victoire de Céline et tir groupé de Gilles et Jérémie  5ème et 6ème.
Victoire au scratch de BONZON Michel.
Après une remise de récompenses bien mené, on peut féliciter tous ceux qui ont participé à la collation d'après course...exceptionnelle (crèpes-oreillettes-gâteau d'Halloween)


Classement Cyclo-Cross Le Fousseret

U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : LE FOUSSERET 01/11/2014

Dos Nom et Prénom Club Région Catégorie
1 BONZON Michel St-Gaudens 31 1ère
2 LASSALE Jef Tostat 65 1ère
3 GAYRAL Mickaël Montalbanais 82 1ère
4 PAVAN Mickaël Clarac 31 1ère





1 ECHEVERRIA Damien Empalot 31 2ème
2 LENOIR David Tripote et Mascagne 31 2ème
3 ANDRIEU Gérard Camarade 9 2ème
4 CARLES David Montalbanais 82 2ème
5 BELLAN Didier Clarac 31 2ème





1 LAGRANGE Alain Roquette 31 3ème
2 COUDOURNAC Pierre Longages 31 3ème
3 CASTET Pierre Carbonne 31 3ème
4 GATTONI Nicolas Roue Libre 31 3ème
5 ESPOUY Gilles GPCC 31 31 3ème
6 DOTTO Jérémie GPCC 31 31 3ème
7 FAUROUX Ludovic Volvestre 31 3ème
8 CHAUBARD Christophe Clarac 31 3ème
9 COLUS Jérome Roquette 31 3ème
10 DAUZAT David Longages 31 3ème
11 FALBY Jean-Luc ALVA

12 DIDIER Thierry Empalot 31 3ème
13 BEAUMES Wilfried Tournefeuille 31 3ème
14 ROQUES Olivier Carbonne 31 3ème
15 CHAUBARD Serge Clarac 31 3ème
16 GILLIS Guillaume Camarade 9 3ème
17 VAYSSIERE Guillaume Volvestre 31 3ème





1 BLANVILLAIN Pascal Non Licencié
NL
2 POLLONI Damien Non Licencié
NL
3 BOARIN Grégory Non Licencié
NL
4 BERNARFA Rémi Non Licencié
NL
5 MATHIEUX Hugo Non Licencié
NL
6 BROSSAIS Julien Non Licencié
NL





1 MATTALIA Alfred Moissac 32 +60ans
2 LAURENT Eric Empalot 31 +60ans
3 COURET Robert Volvestre 31 +60ans
4 ESCOLAR Antoine Fonbeauzard 31 +60ans
5 GAYCHET Robert Camarade 9 +60ans





1 MONS Céline GPCC 31 31 Féminine