GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps

13/14 ANS FILLES






1. 126 SIDONIE MARCEL PYRENISSIME VS 4 22:43,91 -
2. 112 MAEWENN SOURIMANT BAYONNE 4 28:08,26 +05:24.35
3. 125 MILLIE SHAW DÉJANTÉS 65 4 28:10,23 +05:26.32 CHPT 65
4. 124 PAULINE GRANGE DÉJANTÉS 65 4 32:53,13 +10:09.22








13/14 ANS GARCONS






1. 119 TRYSTAN GONZALEZ JA BORDERES 4 22:13.90 - CHPT 65
2. 116 MATEO LOPEZ UC LAVEDAN 4 22:31.39 +00:17.49
3. 122 ALAN TORTIGUE CC MADIRAN 4 22:37.22 +00:23.32
4. 115 QUENTIN AUBIER UC LAVEDAN 4 24:37.44 +02:23.54
5. 117 GABIN NOGUES UC LAVEDAN 4 24:48.78 +02:34.88
6. 127 GUILLAUME CRAMPE PYRENISSIME VS 4 25:47.39 +03:33.49
7. 120 PAUL LAMADON AL TOSTAT 4 26:13.74 +03:59.84
8. 123 ROMEO FERREIRA EAUZE 4 27:24.15 +05:10.25








15/16 ANS FILLES






1. 111 CHLOE SABATUT PYRENISSIME VS 5 31:43.61 - CHPT 65
2. 110 APOLLINE LOIRE PYRENISSIME VS 4 26:42.69 -1 LAP








15/16 ANS GARCONS






1. 103 JOSEPH COTTIER-WEMAERE PYRENISSIME VS 5 25:51.54 - CHPT 65
2. 104 FABIEN DA COSTA PYRENISSIME VS 5 25:55.04 +00:03.50
3. 100 MATÉO PRAT UC LAVEDAN 5 27:35.06 +01:43.52
4. 102 THOMAS BRUYERE TARBES CYCLISTE 5 27:55.92 +02:04.38
5. 105 BAPTISTE GUERNY CC ENCLAVES 5 28:09.09 +02:17.55
6. 106 ETHAN LAFON JA BORDERES 5 28:25.93 +02:34.39
7. 114 MATHYS NOGUERAS PYRENISSIME VS 5 28:37.96 +02:46.42
8. 101 NICOLAS GARCIA UC LAVEDAN 5 29:44.95 +03:53.41
9. 108 LOÏC TALBOT AL TOSTAT 5 30:28.32 +04:36.78
10. 109 THIBAUD GELE PYRENISSIME VS 5 30:28.44 +04:36.90
11. 113 VALENTIN MORELLE PYRENISSIME VS 5 32:33.20 +06:41.66










 
FEMININES 17/29 ANS






1. 71 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 5 27:56.64 - CHPT 65
2. 73 KATHIA DEL REGNO OGEU 5 31:58.13 +04:01.49








FEMININES 30/39 ANS






1. 78 MARLEE LARROCHE CC MADIRAN 5 30:25.96 - CHPT 65
2. 77 PAULINE COULOMB DÉJANTÉS 65 5 33:37.95 +03:11.99
AB 76 FLORENCE ALBOUY DÉJANTÉS 65











FEMININES 40 ANS ET +






1. 81 ELISABETH BRACHET UC LAVEDAN 5 29:30.31 - CHPT 65
2. 82 NATHALIE BRUNET UC LAVEDAN 5 30:37.29 +01:06.98
3. 83 CORINNE LAZONDE CC ENCLAVES 5 32:10.94 +02:40.63
4. 84 SARAH SHAW DÉJANTÉS 65 5 32:26.68 +02:56.37
5. 85 CELINE MONS GOURDAN POLIGNAN 5 34:06.38 +04:36.07








60 ANS +






1. 60 ALAIN GUINLE AL TOSTAT 7 41:06.72 - CHPT 65 60+
2. 66 JOEL LATAPI RACING VALLE ASPE 7 44:14.34 +03:07.62
3. 65 JEAN TORTIGUE CC MADIRAN 7 46:40.43 +05:33.71 CHPT 65 70 +
4. 62 ÉMILE ARBES VC PIERREFITTE LUZ 7 47:15.43 +06:08.71
5. 61 LOUIS ACART VC PIERREFITTE LUZ 6 41:09.20 -1 LAP
6. 63 MICHEL LUCAS CC MADIRAN 6 42:24.85 -1 LAP
7. 67 FRANCIS MONGUILHET VS BEARNAIS 6 43:28.99 -1 LAP
8. 64 JEAN-PIERRE SEMENT CC MADIRAN 6 43:29.00 -1 LAP








VTT






1. 156 JEAN LOUIS TOULET UC VIDOUZE 8 46:22.83 -
2. 159 HUGO LARROUY AS TOSTAT 8 46:26.80 +00:03.97
3. 153 NICOLAS LARROUY AL TOSTAT 8 47:51.41 +01:28.58
4. 160 BRUNO VALCKE PYRENISSIME VS 8 48:28.39 +02:05.56
5. 154 AXEL LARROUY AL TOSTAT 8 49:17.95 +02:55.12
6. 161 FREDERIC PESTANA UC LAVEDAN 8 51:00.27 +04:37.44
7. 158 STEPHANE GUERNY CYCLO CLUB ENCLAVES 8 53:52.48 +07:29.65
8. 157 GREGORY TALBOT AL TOSTAT 8 54:19.06 +07:56.23
9. 155 CYRIL BRUNET PYRENISSIME VS 7 52:35.14 -1 LAP
10. 162 DIMITRI DESTANG UV LOURDES 5 27:54.49 -3 LAP


 
17/19 ANS






1. 13 JEAN-BAPTISTE GRANGE DÉJANTÉS 65 9 52:23.83 - CHPT 65
2. 16 LUKAS DRAPIER TARBES CYCLISTE 9 53:13.29 +00:49.46
3. 14 RENAUD LANCELLE DÉJANTÉS 65 9 53:37.16 +01:13.33
4. 17 THOMAS MISTRI EST BEARN CYCLOSPORT 9 55:46.05 +03:22.22
5. 12 JONATHAN DULOUNG UV LOURDES 9 55:57.00 +03:33.17
6. 18 ANTHONY ESCUER EAUZE 9 57:07.26 +04:43.43
7. 15 LOIC MICHAILLE JA BORDERES 9 58:13.57 +05:49.74








20/29 ANS






1. 22 ALEXIS MICHAILLE JA BORDERES 9 50:43.10 - CHPT 65
2. 20 JÉRÉMY MONTAGNOL AL TOSTAT 9 51:50.16 +01:07.06
3. 23 PIERRE SOULIER JA BORDERES 9 58:29.80 +07:46.70
4. 21 XAVIER DAVIA UC LAVEDAN 3 12:42.39 -6 LAP








30/39 ANS






1. 30 MAXIME LARROZE TARBES CYCLISTE 9 50:29.63 - CHPT 65
2. 35 GRÉGORY RUE CC MADIRAN 9 50:49.96 +00:20.33
3. 32 DAVID COULOMB DÉJANTÉS 65 9 51:13.42 +00:43.79
4. 38 PIERRE VIROLEAU DÉJANTÉS 65 9 53:48.65 +03:19.02
5. 33 MATHIEU DOS SANTOS DÉJANTÉS 65 9 54:23.68 +03:54.05
6. 131 MANUEL CARO PALMA
9 55:11.82 +04:42.19
7. 39 MICHAEL GREIN GOURDAN POLIGNAN 9 55:39.34 +05:09.71
8. 37 BENJAMIN SERMOT UV LOURDES 9 55:45.45 +05:15.82
9. 31 THOMAS BONNECARRERE DÉJANTÉS 65 7 52:50.50 -2 LAP
AB 34 DAMIEN LOUIS DÉJANTÉS 65











40/49 ANS






1. 40 JEAN FRANÇOIS LASSALE AL TOSTAT 9 49:27.38 - CHPT 65
2. 130 MICHAEL COTTY
9 51:00.16 +01:32.78
3. 41 NICOLAS BRACHET UC LAVEDAN 9 52:20.23 +02:52.85
4. 51 JOHAN MARTINEZ AL TOSTAT 9 52:35.47 +03:08.09
5. 45 RAPHAËL BOUCHONNET VC PIERREFITTE LUZ 9 53:16.27 +03:48.89
6. 44 HERVÉ OMPRARET UC LAVEDAN 9 53:43.37 +04:15.99
7. 49 STEPHANE GAUTIER JA BORDERES 9 54:17.19 +04:49.81
8. 43 DAVID LOPEZ UC LAVEDAN 9 55:10.12 +05:42.74
9. 53 OLIVIER DIAZ MAUVEZIN 32 9 56:39.36 +07:11.98
10. 54 LAURENT DURVELLE TARBES CYCLISTE 8 49:41.61 -1 LAP
11. 57 FABRICE BRUYERE EST BEARN CYCLOSPORT 8 51:32.60 -1 LAP
12. 50 JÉRÔME MARCU DÉJANTÉS 65 8 51:37.02 -1 LAP
13. 52 DANIEL MAUPOME DÉJANTÉS 65 8 57:27.17 -1 LAP
14. 58 DAVID DEL REGNO OGEU 8 57:50.27 -1 LAP
15. 55 NICOLAS SOURIMANT VC HENDAYE 8 57:54.71 -1 LAP
16. 56 FRANCK ESCUER EAUZE 7 57:20.50 -2 LAP
AB 42 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN











50/59 ANS






1. 1 ANDREW SHAW DÉJANTÉS 65 9 53:29.68 - CHPT 65
2. 6 CLAUDE MARMOUGET DÉJANTÉS 65 9 54:03.30 +00:33.62
3. 9 GILLES ESPOUY GOURDAN POLIGNAN 9 56:26.31 +02:56.63
4. 3 DAVID DAFFOS DÉJANTÉS 65 9 58:19.68 +04:50.00
5. 10 ALAIN LABARCHEDE EAUZE 8 51:26.66 -1 LAP
6. 2 FRÉDÉRIC JEAUNEAU UC LAVEDAN 8 51:45.11 -1 LAP
7. 18 OLIVIER MALLET SAINT GO 8 52:21.77 -1 LAP
8. 5 STUART HAMMOND AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 8 52:35.76 -1 LAP
9. 8 PASCAL SOLANS AC BAGNERES 7 55:32.27 -2 LAP
AB 4 JOEL DOMENE JA BORDERES



AB 7 BRUNO SENTIER CC MADIRAN





 
CLT Dossard NomFamille Prenom Club DEP Epreuve
1 3 SERRES MAXIME ST GO 31 6/8 ans
2 7 CHAINEAUX LOAN PYRENISSIME VS 65 6/8 ans
3 6 FABRE MILO PYRENISSIME VS 65 6/8 ans
4 4 TALBOT CLEMENT AL TOSTAT 65 6/8 ans
5 10 BINET JEANNE PYRENISSIME VS 65 6/8 ans
6 9 COULOMB MAEL DEJANTES 65 65 6/8 ans
7 5 AUTIER JAO PYRENISSIME VS 65 6/8 ans
8 2 DEWEERT FERDIAND UC LAVEDAN 65 6/8 ans
9 8 BRACHET MARIE UC LAVEDAN 65 6/8 ans














1 21 OMPRARET GABIN UC LAVEDAN 65 9/10 ans
2 24 HADDAD OUNIS UC LAVEDAN 65 9/10 ans
3 22 AUBIER GAETAN UC LAVEDAN 65 9/10 ans
4 28 DANTRAS EYTAN PYRENISSIME VS 65 9/10 ans
5 32 COULOMB HUGO DEJANTES 65 65 9/10 ans
6 27 CHARRIER MALONE PYRENISSIME VS 32 9/10 ans
7 30 DANTRAS ENZO PYRENISSIME VS 65 9/10 ans
8 33 TORTIGUE PIERRE CC MADIRAN 65 9/10 ans
9 25 VILLARD ENZO UC LAVEDAN 65 9/10 ans
10 29 DANTRAS THEO PYRENISSIME VS 65 9/10 ans
11 26 SEMENT ANTONIN CC MADIRAN 65 9/10 ans
12 23 DEWEERT FLORENCE UC LAVEDAN 65 9/10 ans
13 31 BRACHET JEANNE UC LAVEDAN 65 9/10 ans

34





35




1 47 LOIRE HORACIO PYRENISSIME VS 65 11/12 ans
2 43 BOUCHONNET AXEL UC LAVEDAN 65 11/12 ans
3 41 OMPRARET JUSTINE UC LAVEDAN 65 11/12 ans
4 55 SERMOT PAUL LOURDES VTT 65 11/12 ans
5 53 FABRE ELLIOT PYRENISSIME VS 65 11/12 ans
6 46 TURON LABAR MATHEO AL TOSTAT 65 11/12 ans
7 54 VALCKE AUBIN PYRENISSIME VS 65 11/12 ans
8 50 MAZOYER EDOUARD ST GO 31 11/12 ans
9 44 HADDAD INES UC LAVEDAN 65 11/12 ans
10 45 JEAUNEAU JACQUES UC LAVEDAN 65 11/12 ans
11 51 GREGOIRE MARVYN ST GO 31 11/12 ans
12 42 GIBANEL LORIS UC LAVEDAN 65 11/12 ans
13 48 BRUNET SAMUEL PYRENISSIME VS 65 11/12 ans
14 52 ESCUER ADELAIDE EAUZE 32 11/12 ans
15 49 CAZAUX AURELIEN PYRENISSIME VS 65 11/12 ans