GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Résultats IZAOURT cyclo-cross

Température printanière cet après-midi au cyclo-cross d'Izaourt, organisé par le Team Barousse 65.
C'est sur un circuit très exigeant, très physique qu'une soixantaine de coureurs se sont affrontés.
Gilles, très motivé aujourd'hui sur un cyclo-cross qui est un peu son bébé, n'a laissé aucunes chances à ses adversaires du jour, parti devant dès le départ, encouragé par le "futur revenant" Christian mais aussi par  toute sa famille, il creusera l'écart tout au long de la course pour finir en roue libre aux côtés du solidaire coéquipier Vivien.
Victoire finale de Michel BONZON talonné par un autre Baroussais Pierre BORIE. En féminine première victoire de la souriante  Hélène LATELIZE.
En VTT,  belle 2ème place pour Claude MARMOUGET du club organisateur, tandis qu'en féminine 1er bouquet pour Florence ALBOUY, abandon de Céline, pas dans un grand jour.



U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : IZAOURT (65) 23/11//2014
Organisé par : Team Barousse 65
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 BONZON Michel St Go 31 1ère 11 partants
2 BORIE Pierre Déjantés 65 65 1ère
3 SHAW Andrew V C Lannemezan 65 1ère
4 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère
5 ESTAY Anthony Côte d'Argent 33 1ère
6 LARROZE Maxime Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
7 DAVIA Xavier Béarn VTT 64 1ère
8 MENGES Franck Escapade 47 1ère
9 DEJEANNE Adrien Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
10 GUINLE Alain A L Tostat 65 1ère






1 ESPOUY Gilles G P C C 31 2ème 5 partants
2 BELLAN Didier Clarac 31 2ème
3 ESCOUBAS Christophe Team Barousse 65 65 2ème
4 CRAMPE Michel A L Tostat 65 2ème






1 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 65 3ème 16 partants
2 CHAUBARD Christophe Clarac 31 3ème
3 DAMIEN Louis Déjantés 65 65 3ème
4 GATTONI Nicolas Roue Libre Saman 31 3ème
5 LARROZE Christian Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
6 DELLA MASSA Philippe Déjantés 65 65 3ème
7 LABARCHEDE Alain Eauze 32 3ème
8 REBOLLO Vivien G P C C 31 3ème
9 CHAUBARD Serge Clarac 31 3ème
10 RANALDI Patrick C C Madiran 65 3ème
11 MAUPOME Daniel Les Déjantés 65 65 3ème
12 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème
13 SOLANS Pierre Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème






1 LATHELIZE Hélène Team Fun Bike 64 Fém 2 partantes
2 LAZONDE Corinne C C Les Enclaves 65 Fém






1 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 15/16 1 partant






1 CONANEC Erwan Tarbes Cycliste Compétition 65 13/14 2 partants
2 CRAMPE Marine A L Tostat 65 13/14


Résultats IZAOURT VTT

1 RODRIGUEZ Alvaro Non licencié 64 VTT 17 partants
2 MARMOUGET Claude Team Barousse 65 65 VTT
3 TAULEYGNE Cédric A C B B 65 VTT
4 SOULE Julien Déjantés 65 65 VTT
5 COULOMB David Non licencié 65 VTT
6 BAYLET Christophe Lescar Evasion 64 VTT
7 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 VTT
8 VIGNEAU Lionel Les Enclaves 65 VTT
9 CAUMONT Pascal C C Madiran 65 VTT
10 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 VTT
11 BEST Emmanuel Edelweiss 65 VTT
12 CONANEC Christophe Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT
13 MARCU Jérôme Déjantés 65 65 VTT
14 FREMOND Jean Pierre L'Alternative 9 VTT
15 CARPENE Christian ESC Toulouse 31 VTT
16 SARRACANIE Jacques C C Madiran 65 VTT






1 ALBOUY Florence Team Barousse 65 65 VTT Fém 4 partantes
2 MARCU Karine Déjantés 65 VTT Fém






1 BRUMEAU Mathieu A L Tostat 65 13/14 1 partant






1 MARCU Théo Déjantés 65 65 15/16 1 partant