GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
CC GRATENS


Comme prévu nous étions 5 au cyclo-cross de Gratens magistralement organisé par Charly et son équipe.
Victoire de Céline en féminine, très beau comportement de Corentin opposé à l'armada St-Gaudinoise.
Pour Jérémie et Gilles, c'est la mécanique qui leurs a joué des tours, quant à Vivien pour son premier cyclo-cross il termine la course.
Mais un 6ème adhérents nous a rejoint, en effet c'est à  notre président Lionel que fût confié la lourde tache d'animer la course au micro. Et quelle belle prestation il nous fit, humour, anecdotes, etc... touts y étaient, peut-être une reconversion possible.
Pour finir, une collation encore jamais vu, une avalanche de crèpes, d'oreillettes de boissons, si on osait on dirait que c'était "presque" trop.
Félicitation à tous ceux qui ont participer a l'élaboration de ce festin.

Rendez-vous demain sur les terres de Bernard à Bordères.



Classement Cyclo-Cross Gratens

U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : GRATENS (31) 08/11/2014
Organisé par : AC LE FOUSSERET
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie
1 BONZON Michel St-Gaudens 31 1ère
2 JONIN Daniel Auterive 31 1ère
3 GAYRAL Mickaël Montalbannais 82 1ère





1 ECHEVERRIA Damien Empalot 31 2ème
2 PELLIER Jean-Olivier Arcachon 33 2ème
3 ANDRIEU Gérard Camarade 9 2ème
4 DULAC Jean-Philippe Fombeauzard 31 2ème
5 CARLES David Montalbannais 82 2ème
6 BELLAN Didier Clarac 31 2ème
7 REMY Laurent Empalot 31 2ème
8 BREEMEERSCH Christophe Aérospatiale 31 2ème





1 LAGRANGE Alain Roquettes 31 3ème
2 CASTET Pierre Carbonne 31 3ème
3 GATTONI Nicolas Roue Libre 31 3ème
4 COUDOURNAC Pierre Longages 31 3ème
5 CHAUBARD Christophe Clarac 31 3ème
6 COLUS Jérome Roquettes 31 3ème
7 ESPOUY Gilles GPCC 31 3ème
8 PETIT Sébastien Dourdon
3ème
9 DUEZ Yohann ALVA 31 3ème
10 DIDIER Thierry Empalot 31 3ème
11 JONIN Elian Auterive 31 3ème
12 LARROQUE Régis ALVA 31 3ème
13 REBOLLO Vivien GPCC 31 3ème





1 POLLONI Damien Non Licencier - NL





1 MATTALIA Alfred Moissac 32 Vétéran B
2 LAURENT Eric Empalot 31 Vétéran B
3 COURET Robert Volvestre 31 Vétéran B
4 ANTONIOLLI Aimé Moissac 32 Vétéran B
5 ESCOBAR Antoine Fombeauzard 31 Vétéran B
6 GAYCHET Robert Camarade 9 Vétéran B





1 MONS Céline GPCC 31 Féminine