GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Classement Clarac

1er Bouquet de la saison pour Jérémie

Cet après-midi nous étions 6 adhérents à représenter le GPCC sur ce beau circuit que Serge Chaubard et son équipe nous ont tracé.
En VTT, 2ème place pour Céline battu dans les derniers mètres par Florence.
Belle participation de Mathis et Corentin qui avaient fort à faire contre l'armada Saint-Gaudinoise.
En 3ème catégorie cyclo-cross, pendant que Christian retrouvait quelques sensations, Jérémie déjà dans une forme qui promet une belle saison de route, l'emporte au terme d'une course maîtrisé.
En 2ème catégorie, Gilles prend la 4ème place après s'être relevé au bout de 30min, préparation France oblige.


1ere Catégorie  10 partants

1 MARTINEZ Johan Tarbes Cycliste Compétition 65
2 LASSALLE Jean François A L Tostat 65
3 DAVIA Xavier Béarn VTT 64
4 DEJEANNE Adrien Tarbes Cycliste Compétition 65
5 BONZON Michel St GO Cyclisme 31
PAVAN Mickael Clarac Comminges Cyclisme 31
7 LOISEAUX Marinjon Tarbes Cycliste Compétition 65
8 GUINLE Alain A L Tostat 65
9 CERESUELA Mathieu Tarbes Cycliste Compétition 65

2eme Catégorie 8 partants
1 CARMOUZE Quentin Tarbes Cycliste Compétition 65
2 REMY Laurent Empalot Vélo Club 31
BELLAN Didier Clarac Comminges Cyclisme 31
4 ESPOUY Gilles GPCC 31
5 REMY Stéphane Team Fun Bike 64
6 CRAMPE Michel A L Tostat 65
7 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 65

3eme Catégorie 18 partants 
1 DOTTO Jeremie GPCC 31
2 COULOMB David Déjantés 65
3 LOUIS Damien Déjantés 65
4 GATTONI Nicolas Roue Libre Saman 31
CHAUBARD Christophe Clarac Comminges Cyclisme 31 
6 SOULE Julien Déjantés 65
7 VIROLEAU Pierre Team Barousse 65
8 CONDEMINAS Christian GPCC 31
9 FAUROUX Ludovic Union Cycliste Volvestre 09
10 LABARCHEDE Alain Eauze Olympique 32
11 CARMOUZE Stéphane Tarbes Cycliste Compétition 65
12 CHAUBARD Serge Clarac Comminges Cyclisme 31
13 LAURENT Eric Empalot Vélo Club 31
14 DAFFOS David Déjantés 65
15 MAUPOME Daniel Les Déjantés 65
16 VAYSSIERE Guillaume Union Cycliste Volvestre 09
17 COURET Robert Union Cycliste Volvestre 09

Féminine 1 partante
1 LATHELIZE Hélène Team Fun Bike 64

15/16 2 partants
1 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65
2 COUNANEC Erwan Tarbes Cycliste Compétition 65

VTT  Masculins 5 partants
1 SOULE Julien Déjantés 65
2 DE ALMEDIDA Guillaume Montauban 81
3 PILLON Sébastien Montauban 81
4 CASTERAN Damien Montauban 81
5 TARTIE Pierre Montauban 81

VTT Féminines 2 partantes
ALBOUY Florence Team Barousse 65
2 MONS Céline GPCC 31