GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Classements cyclo-cross CHIS 1ère- 2ème cat.-jeunes-féminines

 
C'est sous un beau soleil que s'est déroulé à Chis le premier cyclo-cross de la saison.
Un cyclo-cross toujours aussi bien organisé par la JAB et son président Bernard LACOSTE.
C'est une bonne centaine de participants tous plus motivés les uns que les autres qui se sont affrontés sur un circuit relativement sec.
Malgré la présence de tous les meilleurs et meilleures, les 2 adhérents du GPCC qui étaient présent Gilles et Céline, ont bien représenté le club.
En effet, en VTT victoire de Céline devant Florence ALBOUYet Hélène DAFFOS, chez les hommes victoire du spécialiste Laurent BEZIAT.
En cyclo-cross, Gilles après un départ laborieux, remonte avec les meilleurs pour échouer à la 2ème place en 3ème catégorie.
Victoire au scratch de Mickaël FAURE en 1ère cat et Alain GUINLE en 2ème cat et en féminine c'est Céline MEILHAN qui l'emporte devant Françoise ROLLAND et Corinne LAZONDE

Feuille de Résultats  
Epreuve : CHIS (65) 12/10/2014  
Organisé par : J A Bordères  
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 FAURE Mickael Uniballer 47 47 1ère 9 partants
2 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère  
3 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 1ère  
4 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère  
5 BRACHET Nicolas U C Lavedan 65 1ère  
6 MARTINEZ Johan Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère  
7 CHAMPAGNE François Racing Vallée d'Aspe 64 1ère  





 
1 GUINLE Alain A L Tostat 65 2ème 10 partants
2 DEJEANNE Adrien Tarbes Cycliste Compétition 65 2ème  
3 GUILHAS Mathieu Béarn VTT 64 2ème  
4 ESCOUBAS Christophe Tean Barousse 65 65 2ème  
5 GIBANEL Jérome C C Jurançon 64 2ème  
6 CABALEIRO Fabien Tarbes Cycliste Compétition 65 2ème  
7 DOMENE Joel J A Bordères 65 2ème  
8 CRAMPE Michel A L Tostat 65 2ème  
9 TONERA Frédéric V C P B I 64 2ème  

1 MEILHAN Céline J A Bordères 65 Fém 3 partantes
2 ROLLAND Françoise V C Lannemezan 65 Fém  
3 LAZONDE Corinne C C Les Enclaves 65 Fém  





 
1 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 15/16 3 partants
2 BARON Grégoire Déjantés 65 65 15/16  
3 LATAPI Sylvain U C A B 32 15/16  





 
1 NOGUE-DESSUS Maxence Bearn VTT 64 13/14 2 partants
2 CONANEC Erwan Tarbes Cycliste Compétition 65 13/14  


Classements cyclo-cross CHIS 3ème cat.

 
1 SHAW Andrew U V Lannemezan 65 3ème 28 partants
2 ESPOUY Gilles Gourdan Polignan 31 3ème
3 QUANTIN Christophe J A Bordères 65 3ème
4 GATTONI Nicolas Edelweiss 65 3ème
5 CARMOUZE Stéphane Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
6 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
7 COLLIAU Thierry Avenir Bizanos 64 3ème
8 VIROLEAU Pierre Team Barousse 65 65 3ème
9 DELLA MASSA Philippe Déjantés 65 65 3ème
10 HALL Steven U V Lourdes 65 3ème
11 MARIE Dominique Roue Libre 31 3ème
12 DOLIE Michel Serre Castet 64 3ème
13 DOURAU-CADET Laurent U C Lavedan 65 3ème
14 RANALDI Patrick C C Madiran 65 3ème
15 SENTIER Bruno C C Madiran 65 3ème
16 SIRAN Jonathan U C Orthez 64 3ème
17 MAUPOME Daniel Les Déjantés 65 65 3ème
18 BOY Christophe C C Jurançon 64 3ème
19 COCHONNEAU Patrick C C Jurançon 64 3ème
20 SEMENT Jean Pierre U S Plaisance 65 3ème
21 SOLANS Pierre Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
22 LATAPI Joel Barcelonne du Gers 32 3ème


Classement VTT Chis

 
1 BEZIAT Laurent U V Lourdes 65 VTT 29 partants
2 LORENZI Hugo Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT
3 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 VTT
4 DIDIER Jérémy A C B B 65 VTT
5 QUATRUCCI Romain U V Lourdes 65 VTT
6 ARRICASTRES Jérome C C Jurançon 64 VTT
7 CAUMONT Pascal C C Madiran 65 VTT
8 SOULE Julien Déjantés 65 65 VTT
9 TAULEUGNE Cédric A C B B 65 VTT
10 VIGNEAU Lionel Les Enclaves 65 VTT
11 SOULEROT Philippe U V Lourdes 65 VTT
12 EITO Nicolas Non licencié 65 VTT
13 OLIVAN Christophe Non licencié 65 VTT
14 BRYUERE Fabrice Les Enclaves 65 VTT
15 FOSSARD ABADIE Mathieu U C Lavedan 65 VTT
16 DA COSTA Anthony Les Enclaves 65 VTT
17 CONANEC Christophe Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT
18 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT
19 GUERNY Stéphane Les Enclaves 65 VTT
20 LARRIEU Daniel Racing Vallée d'Aspe 65 VTT
21 DANDOY Alexandre Non licencié 65 VTT
22 BUFFIN Jacques U C Vidouze 65 VTT
23 MANCINO Alain U C Vidouze 65 VTT






1 MONS Céline Gourdan Polignan CC 31 VTT Fém 3 partantes
2 ALBOUY Florence Team Barousse 65 65 VTT Fém
3 DAFFOS Hélène Déjantés 65 VTT Fém






1 OLIVAN Jérémy Non licencié 65 13/14 ans 1 partant