GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Classement Bordères 1ère et 2è cat.

Nous sommes 2, Vivien et Lionel.
Nous décidons d'aller dans les coups, Vivien est le plus actif dans les premiers tours, Lionel tente aussi d'y aller.
La première échappée qui va prendre un peu de temps sera composée de 3 coureurs, un coureur du Pays Basque, Aubier et Lionel, ils vont tenir 4 ou 5 tours mais le peloton rentre.
A ce moment là tout le monde est en file indienne, et ça ressort 2 tours plus tard, Vivien y va au courage, Lionel voit le coup partir devant lui mais il ne peut plus accélérer.

Les fuyards prennent vite de l'avance, ils sont une dizaine devant et ça semble être la bonne.

Dans le peloton Lionel souffre de plus en plus, il va abandonner à 2 tours de l'arrivée et sauter la tête la première dans la glacière.

Devant l'échappée c'est scindée en 2, Vivien est dans la mauvaise partie, ils vont rester à 300m mais ne rentrerons pas, Vivien finit aux alentours de la 10ème place.

A suivre le week-end prochain pour le Tour du Lavedan...



U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : Bordères sur Echez (65) 27/08/2016
Organisé par : J A Bordères
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 DUCAU Cédric Bizikleta Basque 64 1ère 38 partants
2 DAVIA Xavier U C Lavedan 65 1ère
3 LENOIR D'ESPINASSE Guillaume Plaisance 31 1ère
4 LARTIGUE Xavier U C A B 40 1ère
5 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère
6 PAPON Patrick U C Lavedan 65 1ère
7 MANDRET Alexis Edelweiss 65 1ère
8 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère
9 CASSAGNE Alexandre A L Tostat 65 1ère
10 THEBEAU Sébastien V C P R I 64 1ère
11 DANDINE Jérôme Camarade 9 1ère
12 CAYRE Patrick U C Lavedan 65 1ère
13 CULLET Thierry Plaisance 31 1ère
14 DELMAS Vincent Bizikleta Basque 64 1ère
15 LASSUS PORTARIEU David G C Pau 64 1ère
16 BYERS Kévin Camarade 9 1ère
17 REBOLLO Vivien G P C C 31 1ère
18 BEST Emmanuel Edelweiss 65 1ère
19 ROUX Damien Bizikleta Basque 64 1ère
20 CAPDEBOSCQ Raymond G C Pau 64 1ère
21 ABADIE Francis V C P R I 64 1ère
22 LANES Philippe Edelweiss 65 1ère
23 RICAUD Christian Edelweiss 65 1ère
24 CAZALA David Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
25 CAZALA Stéphane Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère






1 RAMOS GARCIA Francis U C Vidouze 65 2ème 19 partants
2 BARTHE François Carbonne 31 2ème
3 RUE Grégory C C Madiran 65 2ème
4 SCHAAB Paul V C P L 65 2ème
5 SOUST Michel C C Madiran 65 2ème
6 ROLLEAU Roland Guidon Verdunois 82 2ème
7 TARTAS Dominique V C P L 65 2ème
8 ROQUES Olivier Carbonne 31 2ème
9 BOTTEMER Philippe V C P R I 64 2ème
10 LARREDE Frédéric V C P L 65 2ème
11 CIZOS DOMEJEAN Christian Carbonne 31 2ème
12 MONCASSIN Jean Luc V C Pontacq 64 2ème
13 LAGRANGE Alain Camarade 9 2ème
14 LACOSTE Henri C C Madiran 65 2ème
15 CAUMONT Pascal C C Madiran 65 2éme
16 CASTET Pierre Carbonne 31 2ème
17 LABBE Fabrice V C P L 65 2ème


Bordères 3ème cat.

1 DUCHEIN Dorian U S Plaisance 65 3ème 53 partants
2 GUERNY Stéphane C C des Enclaves 65 3ème
3 JOLY Marc Ogeu 64 3ème
4 PRAT Quentin Montrèjeau 31 3ème
5 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65 3ème
6 LASSUS Alain St Go 31 3ème
7 FRITTELLA Francesco V C Mazères 64 3ème
8 MONCOUCUT Jean louis St Paul les Dax 40 3ème
9 BERNARDO Urbain CYCLO VALLEE DE L OUSSE 64 3ème
10 CASTELLS Rémi V C P L 65 3ème
11 CLAVE Richard Tartas 40 3ème
12 MILLIGAN Johan Montréjeau 32 3ème
13 PEREZ Emilie U C A B 40 3ème
14 DUPIN Denis V C Lannemezan 65 3ème
15 MARIE Alexandre Cyclo Vallée de l'Ousse 64 3ème
16 NOGUEIRA Jean Charles C C des Enclaves 65 3ème
17 HAROUT Daniel Eauze 32 3ème
18 CANDEHORE Cyrielle Boucles de l'Adour 40 3ème
19 DEL REGNO Laurent G C Pau 64 3ème
20 LUCATS Jean Daniel G C Pau 64 3ème
21 DEBEZE Fabien U C A B 64 3ème
22 SAHUN Serge V C P L 65 3ème
23 PECQUEUR Didier G C Pau 64 3ème
24 MEUZERET Yves G C Pau 64 3ème
25 DEBIARD Gérald Edelweiss 65 3ème
26 ANDRIEU Gérard Camarade 9 3ème
27 MONTAUBAN René Le Fousseret 31 3ème
28 HERAU Pascal Edelweiss 65 3ème
29 SOULEROT Philippe U V Lourdes 65 3ème
30 JAUNEAU Frédéric U C Lavedan 65 3ème
31 LAPORTE Fabrice V C P L 65 3ème
32 GOUANELLE Nelson C C Madiran 65 3ème
33 MARI DI CORDIER Edwin U C Lavedan 65 3ème
34 MIERZEJEWSKI Sacha Avenir Bizanos 64 3ème
35 DEL REGNO David Ogeu 64 3ème
36 REGGAZONI Bernard Boucles de l'Adour 40 3ème
37 LAFAURIE Gérard Tartas 40 3ème


Bordères GS-Féminines-Jeunes

1 BEGUE André Tartas 40 GS 34 partants
2 BOUSSIOUX Dominique Camarade 9 GS
3 CHIQUET Gérard C C Madiran 65 GS
4 VIGNEAU Patrick Racing Vallée d'Aspe 64 GS
5 VIDOR Gérard Boucles de l'Adour 40 GS
6 TOMBELLE Pol Saman 31 GS
7 ANE Alain Le Fousseret 31 GS
8 ACART Louis C C Lourdes 65 GS
9 GABORIEAU Jean François Les Aubiers 79 GS
10 GAYCHET Robert Camarade 9 GS
11 NOYER Jean U V Lectoure 32 GS
12 SAINT LARY Jean Claude Montrèjeau 31 GS
13 FERREIRA Charles U V Lourdes 65 GS
14 MUSSIOL Paul G C Pau 64 GS
15 TOULOUZE Jean Louis A L Tostat 65 GS
16 BREUILHE Henri Guidon Bayonnais 64 GS
17 CHATELLIER Daniel J A Bordères 65 GS
18 DIES Jacques Ogeu 64 GS
19 SPYCHIGER Bruno Ogeu 64 GS
20 ARROSERES Albert Ogeu 64 GS
21 ANDORRA Christian Montrèjeau 31 GS
22 ARBES Emile V C P L 65 GS
23 CAZENAVE Joseph Boucles de l'Adour 40 GS
24 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste Comptétition 65 GS
25 REY Philippe C C Madiran 65 GS
26 BAGILET Christian V C P R I 64 GS
27 AUGUSTIN Philippe U V Lectoure 32 GS
28 SEMENT Jean Pierre U S Plaisance 65 GS






1 LATHELIZE Hélène Clarac 31 31 Fém 1 partante






1 CASTELLS Sylvain U V Lourdes 65 15/16 4 partants
2 ARNAEZ Théo Tarbes Cycliste Compétition 65 15/16
3 BAUZIL Olivier U V Lourdes 65 15/16
4 VANPOUCKE Alexis U V Lourdes 65 15/16






1 TERRAUBE Dorian Eauze 32 13/14 2 partants
2 FALLIERO Eddie U V Lourdes 65 13/14