GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Résultats BORDERES cyclo-cross 1ère et 2ème cat.

 
Enfin un climat adapté à la situation, aujourd'hui au cyclo-cross de Bordères.
De la boue, des talus et de belles glissades étaient au programme sur un circuit toujours aussi bien préparé par la JAB.
Belles courses de nos 2 représentants Gilles et Céline qui terminent tous les 2 à la 2ème place de leurs catégories.
Victoire finale de Jean-François LASSALLE, l'homme en forme du moment et de l'intouchable Bernadette SERRES en féminines
Prochain rendez-vous samedi à Tostat, pour une nocturne qui promet.

U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : BORDERES 9/11/2014
Organisé par : J A Bordères
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère 12 partants
2 BOUTY Cyril Onesse 40 1ère
3 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 1ère
4 BRACHET Nicolas U C Lavedan 65 1ère
5 BONZON Michel St Go 31 1ère
6 MONTBLANC Benoit Tartas 40 1ère
7 GUINLE Alain A L Tostat 65 1ère
8 BORIE Pierre Déjantés 65 65 1ère
9 MARTINEZ Johan Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
10 MOUCHEZ Cyril V C Montois 40 1ère
11 DEJEANNE Adrien Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
12 LABISTE Frédéric Jurançon C C 64 1ère






1 RODRIGUEZ Cédric Team Fun Bike 64 2ème 10 partants
2 DIAZ Olivier V C Mauvezin 32 2éme
3 GIBANEL Jérome C C Jurançon 64 2ème
4 ESCOUBAS Christophe Tean Barousse 65 65 2ème
5 BELLAN Didier Clarac 31 2ème
6 TONERA Frédéric V C P B I 64 2ème
7 CRAMPE Michel A L Tostat 65 2ème
8 DOMENE Joel J A Bordères 65 2ème
9 VERNIER Arnaud CCPP 77 2ème
10 VANDAELE Pascal Team Fun Bike 64 2ème


Résultats BORDERES cyclo-cross 3ème cat.-Féminines et Jeunes

 
1 QUANTIN Christophe J A Bordères 65 3ème 19 partants
2 ESPOUY Gilles Gourdan Polignan 31 3ème
3 REMY Stéphane Team Fun Bike 64 3ème
4 BOY Christophe Jurançon C C 64 3ème
5 COLLIAU Thierry Avenir Bizanos 64 3ème
6 LABARCHEDE Alain Eauze 32 3ème
7 DOLIE Michel Serres Castet 64 3ème
8 DOURAU CADET Jean Laurent U C Lavedan 65 3ème
9 FERRER Jean Philippe Ogeu 64 3ème
10 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème
11 MILLEROU Laurent Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
12 MAUPOME Daniel Les Déjantés 65 65 3ème
13 SIRAN Jonathan Fun Bike 64 3ème
14 APATHIE Bruno Guidon Bayonnais 64 3ème
15 CHAUBARD Serge Clarac 31 3ème
16 RIERA Thierry V C Montois 40 3ème






1 MEILHAN Céline J A Bordères 65 Fém 7 partantes
2 ROLLAND Françoise V C Lannemezan 65 Fém
3 DE DIEGO Katia Ogeu 64 Fém
4 CUBERTOU Alexandra Tartas 40 Fém
5 MILLEROU Rachel Racing Vallée d'Aspe 64 Fém
6 LATHELIZE Hélène Team Fun Bike 64 Fém
7 BOND Coralie V C Montois 40 Fém






1 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 15/16 1 partant






1 CRAMPE Marine A L Tostat 65 13/14 1 partant


Résultats BORDERES VTT

 
1 BARTHE Cyril U C Orthez 64 VTT 14 partants
2 TAULEYGNE Cédric A C B B 65 VTT
3 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 VTT
4 SERAL Bruno Aviron Bayonnais 64 VTT
5 SOULE Julien Déjantés 65 65 VTT
6 CAUMONT Pascal C C Madiran 65 VTT
7 OLIVAN Christophe Non licencié 65 VTT
8 SERRES Claude Onesse 40 VTT
9 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT
10 GUERNY Stéphane Les Enclaves 65 VTT
11 St GUILHEM Pierre St Lézer 65 VTT
12 MARCU Jérôme Déjantés 65 65 VTT
13 CONANEC Christophe Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT






1 SERRES Bernadette Onesse 40 VTT Fém 4 partantes
2 MONS Céline G P C C 31 VTT Fém
3 ALBOUY Florence Team Barousse 65 65 VTT Fém
4 DAFFOS Hélène Déjantés 65 VTT Fém






1 ROVIRE Mathieu U C Lavedan 65 13/14 3 partants
3 GENTILLET Alban U C Lavedan 65 13/14
2 OLIVAN Jérémy Non licencié 64 13/14