GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Classement Bordères 1ère cat

Pendant ce temps, Vivien nous représentait à Bordères, ou après une grosse semaine d'entraînement, il n'a pu accrocher le bon wagon. Après que 4 coureurs ai pris les devants, il s'est intercalé en faisant de gros efforts pour rentrer, quand Aubier et un autre coureur sont sortie de l'arrière, fatigué, il n'a pu prendre les roues, il c'est rapproché des échappés sans pouvoir rentrer. Arrivé en bosse pour la 7ème place, notre valeureux adhérents a manqué puissance. Il termine à la 11ème place, un peu déçu . A noter tout de même, la victoire de Frédéric Barbe
U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : Souvenir Patrick LOPEZ à Borderes (65) 05/04
Organisé par : J A Bordères
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 BARBE Frédéric Roue Libre Saman 31 1ère 30 partants
2 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère
3 DAVIA Xavier Béarn VTT 64 1ère
4 SARNIGUET Frédéric Edelweiss 65 1ère
5 DITHURBIDE Alain Edelweiss 65 1ère
6 TEYSSIE William U C Lavedan 65 1ère
7 BETBEDER Martial Pontacq 64 1ère
8 PEZAT Franck Longages 31 1ère
9 MAGNOAC Jean Jacques St Go 31 1ère
10 CAYRE Patrick U C Lavedan 65 1ère
11 REBELLO Vivien G P C C 31 1ère
12 PETEILH Nicolas Edelweiss 65 1ère
13 CLAVERIE Mickael Clarac 31 1ère
14 CAZALA David Tarbes Cycliste 65 1ère
15 GAREL Alexandre U V Lourdes 65 1ère
16 PRIGENT Sébastien U V Lourdes 65 1ère
17 LABISTE Frédérik C C Jurançon 64 1ère
18 MARTINEZ Johan A L Tostat 65 1ère
19 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 1ère
20 LEGOUPIL Gwénael C C Jurançon 64 1ère
21 CASSAGNE Alexandre A L Tostat 65 1ère
22 BOCK Benoit Salies 64 1ère
23 MENDIBOURE Xavier U C Lavedan 65 1ère
24 PERRIN Jordan U C Lavedan 65 1ère
25 PAPON Patrick U C Lavedan 65 1ère
26 OUSTALOUP Christian Pontacq 64 1ère
27 QUATTRUCCI Romain U V Lourdes 65 1ère



Classement Bordères 2ème cat

1 DEJEANNE Adrien Tarbes Cycliste 65 2ème 18 partants
2 GOUAZE Pierre Camarade 9 2ème
3 PAVAN Mickael Clarac Comminges 31 2ème
4 RIVES Benoit Edelweiss 65 2ème
5 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 65 2ème
6 CUEL FABRICE V C P L 65 2ème
7 MONCASSIN Jean Luc V C Pontacq 64 2ème
8 PECQUEUR Didier G C Pau 64 2ème
9 LOUSTEAU Philippe V C P L 65 2ème
10 CITRON David G C Pau 64 2ème
11 DEL REGNO David Ogeu 64 2ème
12 DORME Laurent Villemur 31 2ème
13 FROMIGUE Jérôme V C P L 65 2ème
14 LACOSTE Henri C C Madiran 65 2ème



Classement Bordères 3ème cat

1 SOUST Michel Racing Vallée d'Aspe 64 3ème 51 partants
2 MIFURT Kévin V C Lannemezan 65 3ème
3 GROS Didier Villemur 31 3ème
4 BOTTEMER Philippe V C Pau Racing 64 3ème
5 COLLARD Vincent Tarbes Cycliste 65 3ème
6 SOULE Guillaume Déjantés 65 65 3ème
7 MERRIOT Elian C C Lourdais 65 3ème
8 GAILLARD David Saman 31 3ème
9 ROGER Lionel V C Mazères 64 3ème
10 RAMOS-GARCIA Francis U C Vidouze 65 3ème
11 QUANTIN Christophe J A Bordères 65 3ème
12 BAUTISTA Fabrice V C P L 65 3ème
13 COURDEAU Olivier C C Lourdais 65 3ème
14 THEBEAU Sébastien VC Pau Racing 64 3ème
15 CANTET Julien Edelweiss 65 3ème
16 LAPORTE Fabrice V C P L 65 3ème
17 NOGUEIRA Jean Charles Les Enclaves 65 3ème
18 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème
19 ZANGHIERI Séverinne Couseran Cycliste 9 3ème
20 DEBAT Christophe J A Bordères 65 3ème
21 BONZON Gabin Salies 64 3ème
22 CASTELLS Michel V C P L 65 3ème
23 LACROIX Baptiste Saman 31 3ème
24 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65 3ème
25 GRANGET Patrick U C Vidouze 65 3ème
26 MILL John V C P B I 64 3ème
27 CRAMPE Michel A L Tostat 65 3ème
28 MANDRET Alexis Edelweiss 65 3ème
29 TECHENE Xavier Saman 31 3ème
30 DEL REGNO Laurent G C Pau 64 3ème
31 MONTAUBAN René Le Fousseret 31 3ème
32 SOULE Julien Déjantés 65 65 3ème
33 CHAUBARD Christophe Clarac 31 3ème
34 DALMASO Frédéric Camarade 9 3ème
35 AMANIEU Rémy G C Pau 64 3ème
36 CASANAVE Jérôme VC Pau Racing 64 3ème
37 ROGER Lionel V C Mazères 64 3ème
38 TARTAS Dominique V C P L 65 3ème
39 ANTOLINOS Stéphane Tartas 40 3ème
40 ROMANIN Jean Pierre Camarade 9 3ème


Classement Bordères GS-Féminines

1 MAUDUIT Jean Michel Tarbes Cycliste 65 GS 32 partants
2 GUERNY Stéphane C C Les Enclaves 65 GS
3 SEGOVIANO Antoine Tarbes Cycliste 65 GS
4 GAYCHET Robert Camarade 9 GS
5 BOURGE Rémy Salies 64 GS
6 MAUPOME Daniel Déjantés 65 65 GS
7 GRISI Christian Ayguemorte 33 GS
8 ESCOURBIAC Jean Luc Lavaur 81 GS
9 MARCHIORO Sébastien J A Borderes 65 GS
10 SPYCHIGER Bruno Ogeu 64 GS
11 SANCHEZ Rufino Déjantés 65 65 GS
12 CHAUBARD Serge Clarac 31 GS
13 CORREGE Jean Philippe Team Barousse 65 GS
14 SIERRA José Clarac 31 GS
15 SOUST René Ogeu 64 GS
16 ANE Alain Le Fousseret 31 GS
17 ST LARY Jean Claude Montréjeau 31 GS
18 BOURDALLE-BADIE Charles Tarbes Cycliste 65 GS
19 COSTE Yves J A Borderes 65 GS
20 BUCCIOL Norbert St Justin 40 GS
21 FOURCADE Didier J A Borderes 65 GS
22 LABISTE Daniel G C Pau 64 GS
23 MUSSIOL Paul G C Pau 64 GS
24 ALLARIA Bruno J A Borderes 65 GS
25 BRULETOUT Didier V C P L 65 GS
26 TAMBORINI Eric J A Borderes 65 GS
27 TUQUET Claude Ogeu 64 GS
28 AGUIAR Alain Ogeu 64 GS






1 MEILHAN Céline J A Bordères 65 Fém 3 partantes
2 DE DIEGO Kathia Ogeu 64 Fém
3 LATHELIZE Hélène Team Fun Bike 64 64 Fém