GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Borderes ccx 2020 1ère, 2ème et 3ème cat.

 


Résultats Cyclo Cross de BORDERES (65) 05/01/2020





Organisation : J A Bordères










Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps
1ère catégorie





1. 18 ALEXIS SALAUN BEARN VTT 10 50:36,92 -
2. 3 MAXIME LARROZE TARBES CYCLISTE 10 50:55,82 +00:18.90
3. 2 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 10 52:08,32 +01:31.40
4. 1 ALEXIS MICHAILLE JA BORDERES 10 52:13,39 +01:36.47
5. 5 NICOLAS BRACHET UC LAVEDAN 10 53:10,78 +02:33.86
6. 15 TONY HAURAT STADE MONTOIS 10 53:18,74 +02:41.82
7. 8 DAVID COULOMB DEJANTES 65 10 53:18,80 +02:41.88
8. 10 GREGORY RUE CC MADIRAN 10 53:38,52 +03:01.60
9. 14 THOMAS MISTRI EST BEARN CYCLOSPORT 10 53:51,56 +03:14.64
10. 4 JÉRÔME GIBANEL UC LAVEDAN 10 54:06,22 +03:29.30
11. 11 HERVE OMPRARET UC LAVEDAN 10 54:54,66 +04:17.74
12. 17 XAVIER DAMESTOY LES BOUCLED DE L ADDOUR 10 55:24,73 +04:47.81
13. 7 JEAN BAPTISTE GRANGÉ DEJANTES 65 10 55:46,18 +05:09.26
14. 9 JOHAN MARTINEZ AL TOSTAT 10 57:06,93 +06:30.01
15. 13 JEAN SEBASTIEN COSPIN UV LOURDES 10 57:20,33 +06:43.41
16. 12 THOMAS BAREILLE CLUB VELO SALIES 7 40:38,65 -3 LAP
17. 16 SEBASTIEN JEANNEAU STADE MONTOIS 2 06:15,07 -8 LAP







2ème catégorie





1. 27 VINCENT GOMEZ VC MONTOIS 10 54:05.77 -
2. 23 RAPHAEL BOUCHONNET VC PIERREFITTE-LUZ 10 54:16.09 +00:10.32
3. 30 BENJAMIN LARRUE VC MONTOIS 10 54:18.82 +00:13.05
4. 24 CLAUDE MARMOUGET DEJANTES 65 10 54:55.63 +00:49.86
5. 21 STEPHANE GAUTIER JA BORDERES 10 55:47.48 +01:41.71
6. 26 YVES MORLAAS CLUB VELO SALIES 10 55:50.47 +01:44.70
7. 20 MICHAEL GREIN GPCC 10 56:04.99 +01:59.22
8. 25 PIERRE VIROLEAU DEJANTES 65 10 56:17.46 +02:11.69
9. 22 ELIE COULOMIER VC MONTOIS 10 56:52.32 +02:46.55
10. 29 THEO LACOSTE VC SALIES 9 54:58.13 -1 LAP
11. 28 BENJAMIN FERAUD MIRAMONT TRIATLON 9 56:20.08 -1 LAP







3ème catégorie





1 73 OLIVIER DIAZ VC MAUVEZIN 8 47:14.75 -
2 57 BENJAMIN SERMOT UV LOURDES 8 47:32.41 +00:17.66
3 55 BRUNO CAVELIER ECS LUBERON 8 47:42.89 +00:28.14
4 72 JOEL LATAPI VALLE D ASPE 8 48:14.68 +00:59.93
5 60 FABRICE BRUYÈRE EST BEARN CYCLOSPORT 8 48:30.25 +01:15.50
6 54 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 8 48:34.62 +01:19.87
7 65 MICHEL BOND VC MONTOIS 8 49:34.18 +02:19.43
8 56 JONATHAN DULOUNG UV LOURDES 8 50:10.23 +02:55.48
9 66 JEAN TORTIGUE CC MADIRAN 8 50:16.95 +03:02.20
10 63 FREDERIC JEAUNEAU UC LAVEDAN 8 50:55.40 +03:40.65
11 67 RENAUD LANCELLE DEJANTES 65 8 52:23.83 +05:09.08
12 69 JEROME MARCU DEJANTES 65 8 52:40.77 +05:26.02
13 68 LOIC MICHAILLE JA BORDERES 8 53:20.15 +06:05.40
14 74 DANIEL MAUPOME DEJANTES 65 8 54:06.79 +06:52.04
15 58 BRUNO SENTIER CC MADIRAN 8 54:08.11 +06:53.36
16 51 JOEL DOMENE JA BORDERES 8 54:09.27 +06:54.52
17 71 MARLEE LARROCHE MADIRAN 8 54:13.15 +06:58.40
18 59 EMILE ARBES VC PIERREFITTE-LUZ 7 50:29.90 -1 LAP
19 53 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 5 28:48.98 -3 LAP
20 70 ALAIN LABARCHEDE EAUZE 3 16:21.57 -5 LAP


Borderes ccx 2020 4ème cat., Filles et jeunes

 
4ème catégorie





1. 83 MICHEL SOUST CC MADIRAN 7 47:35.83 -
2. 82 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES 65 7 52:37.99 +05:02.16
3. 81 ALAIN AGUIAR OGEU 7 52:48.51 +05:12.68
4. 85 PASCAL SOLANS AC BAGNERES 7 53:06.99 +05:31.16
5. 87 LOIS ACART VC PIERREFITTE-LUZ 7 53:08.20 +05:32.37
6. 84 MICHEL LUCAS CC MADIRAN 7 54:16.59 +06:40.76
7. 86 JEAN PIERRE SEMANT MADIRAN 6 51:25.70 -1 LAP







Féminines





1. 93 MICHELE CAVELIER ECS LUBERON 5 33:54.66 -
2. 97 CLAIRE MAY DEJANTES 65 5 35:35.32 +01:40.66
3. 91 SARAH SHAW DEJANTES 65 5 38:17.20 +04:22.54
4. 96 HELENE DAFFOS DEJANTES 65 5 42:13.14 +08:18.48
5. 98 TIFANY DITHURBIDE EDELWEISS 4 33:56.92 -1 LAP
6. 92 CORINNE LAZONDE CC DES ENCLAVES 3 21:15.21 -2 LAP
7. 95 PAULINE COULOMB DEJANTES 65 1 05:50.09 -4 LAP







15/16 ans





1. 110 JOSEPH COTTIER PYRENISSIME VS 5 27:19.57 -
2. 112 FABIEN DA COSTA PYRENISSIME VS 5 28:11.87 +00:52.30
3. 113 DARIO GIULIANO PAU RACING 5 28:44.22 +01:24.65
4. 107 MATEO PRAT UC LAVEDAN 5 29:01.22 +01:41.65
5. 115 BAPTISTE GUERNY CC DES ENCLAVES 5 29:32.27 +02:12.70
6. 106 THOMAS BRUYÈRE TARBES CYCLISTE 5 29:34.08 +02:14.51
7. 105 ETHAN LAFON JA BORDERES 5 30:03.14 +02:43.57
8. 117 THOMAS PLANTIER SALIES 5 30:50.47 +03:30.90
9. 114 NICOLAS GARCIA UC LAVEDAN 5 32:18.42 +04:58.85
10. 108 LOIC TALBOT AL TOSTAT 5 32:22.73 +05:03.16
11. 111 CHLOE SABATUT PYRENISSIME VS 4 27:29.84 -1 LAP
12. 116 MATTEO BONAZZA VC MONTOIS 4 28:44.65 -1 LAP
13. 109 APOLLINE LOIRE PYRENISSIME VS 4 31:47.60 -1 LAP







13/14 ans





1. 122 TRYSTAN GONZALEZ JA BORDERES 3 17:26.98 -
2. 123 ALAN TORTIGUE CC MADIRAN 3 17:53.67 +00:26.69
3. 124 QUENTIN AUBIER UC LAVEDAN 3 19:52.05 +02:25.07
4. 127 GABIN NOGUES UC LAVEDAN 3 21:31.08 +04:04.10
5. 121 MILLIE SHAW DEJANTES 65 3 23:34.07 +06:07.09
6. 128 ZOE GAUTIER JA BORDERES 3 24:31.94 +07:04.96
7. 126 PAULINE GRANGÉ DEJANTES 65 2 17:39.70 -1 LAP







VTT





1. 46 ADRIEN DEJEANNE ACBB 10 50:43,84 -
2. 45 HUGO LORENZI
10 53:09,90 +02:26.06
3. 32 JEAN LOUIS TOULET UC VIDOUZE 10 53:42,28 +02:58.44
4. 40 SEBASTIEN JOUCLA MOUSQUET ISL RANDO 10 53:57,59 +03:13.75
5. 44 FABIEN DA COSTA PYRENISSIME VELO SPORT 10 54:34,89 +03:51.05
6. 43 VINCENT DHOYER UV LOURDES 9 51:27,39 -1 LAP
7. 34 HUGO LARROUY AL TOSTAT 9 51:27,82 -1 LAP
8. 39 CLEMENT CANTET JA BORDERES 9 52:17,18 -1 LAP
9. 35 NICOLAS LARROUY AL TOSTAT 9 52:33,92 -1 LAP
10. 42 EMMANUEL BEST EDELWEISS 9 53:32,67 -1 LAP
11. 31 OLIVIER MOREAU ALTERNATIVE VTT 9 53:57,65 -1 LAP
12. 41 JEROME LEBOUCHER
8 50:06,03 -2 LAP
13. 37 GREGORY TALBOT AL TOSTAT 8 52:51,79 -2 LAP
14. 38 CYRIL BRUNET PYRENISSIME VELO SPORT 8 54:22,10 -2 LAP














1 2 SERRES MAXIME ST GAUDENS 31 6/8 ans
2 4 GIBANEL SACHA UC LAVEDAN 65 6/8 ans
3 3 COULOMB MAEL DEJANTES 65 65 6/8 ans
4 1 TALBOT CLEMENT AL TOSTAT 65 6/8 ans














1 23 OMPRARET GABIN UC LAVEDAN 65 9/10 ans
2 26 HADDAD OUNIS UC LAVEDAN 65 9/10 ans
3 21 CHILAUD MANON COUSERANS CYCLISTE 9 9/10 ans
4 24 COULOMB HUGO DEJANTES 65 65 9/10 ans
5 22 TORTIGUE PIERRE CC MADIRAN 65 9/10 ans
6 27 SEMENT ANTONIN CC MADIRAN 65 9/10 ans
7 25 LAHON HENZO UC ORTHEZ 64 9/10 ans