GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Bagnères cc

 


Cyclo cross de Bagnères de Bigorre (65) 30/09/2015





Organisation : Avenir Cycliste Bagnères de Bigorre










Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps
1ère catégorie





Hommes





1 1 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 10

2 2 MAXIME LARROZE TARBES CC 10
+00:12.91
3 3 JEREMY MONTAGNOL AL TOSTAT 10
+00:55.31
4 11 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 10
+01:04.16
5 6 ALEXIS MICHAILLE JA BORDERES 10
+01:32.57
6 5 XAVIER DAVIA UC LAVEDAN 10
+01:58.53
7 14 GERARD ANDRIEU CAMARADE 10
+02:08.28
8 10 FLORENT AUBIER UC LAVEDAN 10
+02:12.91
9 8 DAVID COULOMB DEJANTES65 10
+02:29.39
10 12 FRÉDÉRIC PESTANA UC LAVEDAN 10
+03:10.51
11 9 JOHAN MARTINEZ AL TOSTAT 9
-1 LAP
12 7 ARNAUD DAULT DEJANTES65 9
-1 LAP
13 13 ALEXIS OCHOCKI NON LICENCIE 9
-1 LAP







2ème catégorie












Hommes





1 32 JULIEN SOULÉ DEJANTES65 10
-
2 37 PATRICK LORMANT SAINT GO 10
+00:02.77
3 31 ALAIN GUINLE AL TOSTAT 10
+01:20.49
4 35 STEPHANE WALTER SERRE CASTET 10

5 34 VALENTIN DOUSSIN AC FOUSSERETOISE 9
-1 LAP
6 33 PIERRE VIROLEAU DEJANTES65 9
-1 LAP
7 36 VINCENT HIRIAU JA BORDERES 6
-4 LAP







Hommes





VTT





1 56 JEREMY DIDIER AC BAGNERES 10
-
2 60 VINCENT DHOYER UV LOURDES 10
+00:30.52
3 62 LAURENT RAUJOL JA BORDERES 10
+01:26.01
4 63 ANTOINE ALMEIDA NON LICENCIE 10

5 54 LIONEL VIGNEAU CC ENCLAVES 9

6 55 MATHIEU DOS SANTOS DEJANTES65 9
-1 LAP
7 58 THIBAULT PECHBERTY DEJANTES65 9

8 51 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES65 8
-2 LAP
9 57 JULIEN NEUMANN DEJANTES65 8
-2 LAP
10 53 JEAN LUC CONFOLENS CC AZUN 8
-2 LAP
11 52 GREGORY TALBOT AL TOSTAT 8
-2 LAP
12 59 JEAN SEBASTIEN COSPIN LOURDES VTT 7
-3 LAP
13 61 DIMITRI DESTANG UV LOURDES 4
-6 LAP







3ème catégorie












1 108 MAXENCE NOUGUE-DESSUS VC NAYAIS 10 44:51.39
2 109 OLIVIER DIAZ MAUVEZIN 10 46:39.96
3 106 THOMAS MISTRI DEJANTES65 10 47:28.73
4 110 SYLVAIN SAVAZZI DEJANTES65 10 47:59.45
5 101 DAVID DAFFOS DEJANTES65 10 48:13.73
6 104 JEAN-BAPTISTE GRANGÉ DEJANTES65 10 48:54.00
7 113 JULIEN BONTEMPS CLARAC 10 49:01.10
8 102 HERVÉ OMPRARET UC LAVEDAN 9 44:52.79
9 103 JOEL DOMENE JA BORDERES 9 45:48.51
10 112 JULIEN FAVAREL CLARAC 9 46:15.15
11 114 JAMES EDMONDS UC VIDOUZE 9 46:16.88
12 115 MICHEL DOLIE SC SERRE CASTET 9 47:45.82
13 111 JOEL LATAPI RACING VALLE D ASPE 9 48:16.01
14 105 JULIEN LAYERLE TARBES CC 5 26:20.34


Bagnères cc (suite)

 
4ème catégorie










1. 155 DANIEL MAUPOME DEJANTES65 9 47:49.01
2. 153 EMILE ARBES VCPL 9 49:43.00
3. 154 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES65 8 48:15.12
4. 157 LAURENT DEL REGNO GCP 8 48:20.75
5. 152 JEROME MARCU DEJANTES65 8 49:14.59






Féminines










1 85 ELISABETH BRACHET UC LAVEDAN 6 30:57.56
2 86 CORINNE LAZONDE CC ENCLAVES 6 34:17.09
3 81 VIRGINIE GIBANEL UC LAVEDAN 6 36:04.91
4 82 TIFFENE TAREAU AL TOSTAT 5 34:03.28
5 84 PAULINE COULOMB DEJANTES65 4 31:09.82
6 88 HELENE DAFFOS DEJANTES65 4 31:44.60
7 87 AMANDINE LATAPI RACING VALLE D ASPE 2 13:22.85






15/16 ans










1 176 MATEO PRAT UC LAVEDAN 6 29:42.90
2 171 LOIC MICHAILLE JA BORDERES 6 29:46.29
3 172 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 6
4 177 LOLA LISABOIS MORTUAIRE SC SERRE CASTET 6 30:32.31
5 173 HUGO ROTGE AC BAGNERES 6 32:46.17
6 175 NICOLAS GARCIA UC LAVEAN 6 33:05.97
7 174 LOIC TALBOT AL TOSTAT 6 35:17.97






13/14 ans










1 193 AARON NOUGUE DESSUS VC NAYAIS 5
2 194 THOMAS BRUYERE CC ENCLAVES 5
3 188 JEROME TERRIER AC BAGNERES 5
4 189 THOMAS COUSER AC BAGNERES 4
5 191 AXEL DOLIE AC BAGNERES 4
6 195 THOMAS BOYER VTT LESCAR 4
7 187 ETHAN DIEZ BAGNERES 4
8 192 PAULINE GRANGÉ DEJANTES65 3