GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Classement Azereix 1ère et 2ème cat.

U F O L E P  
Feuille de Résultats  
Epreuve : AZEREIX (65) 05/05/2016  
Organisé par : Cyclo Club Lourdais  
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 SARNIGUET Frédéric C C Madiran 65 1ère 45 partants
2 BARBE Frédéric St Go 31 1ère
3 CAZALA Stéphane Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère  
4 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère  
5 BONZON Michel St Go 31 1ère  
6 DAVIA Xavier U C Lavedan 65 1ère  
7 MIFURT Kévin Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère  
8 LABISTE Frédérik V C P R I 64 1ère  
9 DULAC Jean Philippe Fonbeauzard 31 1ère  
10 BRAUD Grégory V C Lannemezan 65 1ère  
11 MANDRET Alexis Edelweiss 65 1ère  
12 FALLIERO Jacques U V Lourdes 65 1ère  
13 CASANOVA Christophe U C A B 40 1ère  
14 COUTINHO Auguste St Go 31 1ère  
15 LORMANT Patrick St Go 31 1ère  
16 QUANTIN Christophe V C Pontacq 64 1ère  
17 BARBELANNE Romain Balma 31 1ère  
18 GLACIAL Nicolas C C Madiran 65 1ère  
19 PAPON Patrick U C Lavedan 65 1ère  
20 BEST Emmanuel Edelweiss 65 1ère  
21 BOUCHONNET Raphael Edelweiss 65 1ère  
22 GAREL Alexandre U V Lourdes 65 1ère  
23 OUSTALOUP Christian V C Pontacq 64 1ère  
24 CAZALA David Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère  
25 DAMESTOY Xabier Boucles de l'Adour 31 1ère  
26 MAGNOAC Jean Jacques St Go 31 1ère  
27 VANDAELLE Pascal First Team 64 64 1ère  
28 ABADIE Francis V C P R I 64 1ère  
29 MAZURIE Raphael U C A B 40 1ère  
30 OUDOT Bruno V C Mazères 64 1ère  
31 SALLES Eric V C Salies 64 1ère  
32 PEYROUS Jean Pierre V C Mazères 64 1ère  
33 MENDIBOURE Xavier U C Lavedan 65 1ère  





 
1 VERNIS Franck V C Pontacq 64 2ème 22 partants
2 PARNAUD Maurice St Paul les Dax 40 2ème  
3 LACOSTE Henri C C Madiran 65 2ème  
4 GENET Alex Auterive 31 2ème  
5 ARRABEU Damien V C P L 65 2éme  
6 DUVIELLA Thierry Jurançon C C 64 2ème  
7 MONCASSIN Jean Luc V C Pontacq 64 2ème  
8 ASSERQUET Franck V C P L 65 2ème  
9 FONTAN Benjamin Mt de Marsan 40 2ème  
10 SERE Nicolas V C P L 65 2ème  
11 BAZOLA Jean Louis Wissous 91 2ème  
12 MAGES Dominique St Paul les Dax 40 2ème  
13 CASSAGNE Alexandre A L Tostat 65 2ème  
14 SEGOVIANO Christophe Tarbes Cycliste Compétition 65 2ème  
15 GRAS Jérémy Clarac 31 31 2ème  
16 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65 2ème  
17 FROMIGUE Jérôme V C P L 65 2ème  


Classement Azereix 3ème cat.

1 GUINLE Alain A L Tostat 65 3ème 74 partants
2 LACROIX Baptiste Saman 31 3ème
3 BROGNARD Olivier St André 59 3ème
4 HOAREAU Yvan St Jean de Marsacq 40 3ème
5 MONCOUCUT Jean Louis St Paul 40 3ème
6 TISSIER GRANIER Clément V C P L 65 3ème
7 DARBAS Pascal V C Pontacq 64 3ème
8 EECKHOUT Christophe V C Mazères 64 3ème
9 TARTAS Dominique V C P L 65 3ème
10 TREVISAN Cédric C C Madiran 65 3ème
11 LAPORTE Fabrice V C P L 65 3ème
12 CASTELLS Rémi V C P L 65 3ème
13 MOUNIC Florian St Go 31 3ème
14 LACROIX Ludovic Saman 31 3ème
15 FAVAREL Julien Clarac 31 31 3ème
16 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65 3ème
17 DANDI Noel St Paul 40 3ème
18 ARRACHEA Vincent St Paul 40 3ème
19 GARBISON Nicolas J A Bordères 65 3ème
20 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
21 NOGUEIRA Jean Charles C C des Enclaves 65 3ème
22 GUERNY Stéphane C C des Enclaves 65 3ème
23 CAMON Didier V C P L 65 3ème
24 MAESTRI Christophe J A Bordères 65 3ème
25 SIERRA Guillaume Saman 31 3ème
26 SANCHEZ Nicolas V C Montois 40 3ème
27 CARMOUZE Stéphane T C C 65 3ème


Classement Azereix GS-Féminines-Jeunes

1 TOMBELLE Pol Saman 31 GS 50 partants
2 SANCHEZ Tony First Team 64 64 GS
3 SOUHARCE Jean Paul Ogeu 64 GS
4 LAFFONT Christian Muret 31 GS
5 SIRAN Jonathan Tarbes Cycliste Comptétition 65 GS
6 SPYCHIGER Bruno Ogeu 64 GS
7 CLAVE Richard Tartas 40 GS
8 GOUANELLE Nelson C C Madiran 65 GS
9 JEZEQUEL Patrick Muret 31 GS
10 SAPANEL Claude C C Madiran 65 GS
11 DIES Jacques Ogeu 64 GS
12 BLEU Noel Poitiers 86 GS
13 COSTE Yves Tarbes Cycliste Comptétition 65 GS
14 FERREIRA Charles U V Lourdes 65 GS
15 ARBES Emile V C P L 65 GS
16 BOURDALLE Charles Tarbes Cycliste Comptétition 65 GS
17 JOLIBERT Jean Jacques Muret 31 GS
18 VIDOR Gérard Boucles de l'Adour 40 GS
19 TOULOUZE Jean Louis A L Tostat 65 GS
20 ALLARIA BRUNO J A Bordères 65 GS
21 CHAMPIGNY Franck C C des Enclaves 65 GS
22 BENOIT Jean Paul Eauze 32 GS
23 SIERRA José Saman 31 GS
24 CHATELLIER Daniel J A Bordères 65 GS
25 SENTIER Bruno C C Madiran 65 GS
26 TARROUX Alain Muret 31 GS
27 BREUILHE Henri Guidon Bayonnais 64 GS
28 MONS Céline G P C C 31 GS
29 FOURCADE Didier J A Bordères 65 GS
30 LARRIC Jean Louis Boucles de l'Adour 40 GS
31 ACART Louis C C Lourdais 65 GS
32 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste Comptétition 65 GS
33 TAUZIN Alain U C A B 40 GS






1 CAVAILLE Sophie Samin 31 Fém 3 partantes
2 LATHELIZE Hélène Clarac 31 Fém
3 ARRBEU Anaïs V C P L 65 Fém






1 ARNAEZ Théo Tarbes Cycliste Compétition 65 15/16 5 partants
2 SEGOVIANO Théo Tarbes Cycliste Compétition 65 15/16
3 BAUZIL Olivier U V Lourdes 65 15/16
4 MICHAILLE Alexis A L Tostat 65 15/16
5 VANPOUCKE Alexis U V Lourdes 65 15/16






1 MONTAGNOL Lysa A L Tostat 65 13/14 2 partants
2 FALLIERO Eddie U V Lourdes 65 13/14