GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME

GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME
Identifiez-vous
Pseudo :
Mot de Passe :
mot de passe oublié ?
Classement Andrest 1ère et 2ème cat.

La course d'Andrest vu par "Le Doc" (Christian): Sur un circuit bien venté à Andrest, j’ai constaté du mieux mais j’ai eu du mal lors d’une bordure dans la dernière demi-heure, mais notre groupe de largués a pu recoller in extremis au peloton pour le 3ème place et j’ai fait bon dernier !

U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : 2ème Prix Comité UFOLEP 65 (06/04)
Organisé par : A L Tostat
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 ENAULT Jean Christophe Marsacq V S 64 1ère 41 partants
2 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 1ère
3 SARNIGUET Frédéric Edelweiss 65 1ère
4 BECHADE Olivier Marsacq V S 64 1ère
5 GALOUYE Gilles C C Lourdais 65 1ère
6 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère
7 DITHURBIDE Alain Edelweiss 65 1ère
8 GOUANELLE Thierry V C Pau Racing 64 1ère
9 BLANQUET Laurent Muret 31 1ère
10 RABOUIN Thierry C C Madiran 65 1ère
11 PEZAT Franck Longages 31 1ère
12 ALIAGA Grégory V C Lannemezan 65 1ère
13 LARRICQ Lionel C C Tarnos 40 1ère
14 PERRIN Jordan U C Lavedan 65 1ère
15 CAZALA David Tarbes Cycliste 65 1ère
17 LABISTE Frédérik C C Jurançon 64 1ère
18 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère
19 MEHAULT Emmanuel V C Pontacq 64 1ère
16 PETEILH Nicolas Edelweiss 65 1ère
20 BEST Emmanuel Edelweiss 65 1ère
21 CLAVERIE Mickael Clarac 31 1ère
22 RICAUD Christian Edelweiss 65 1ère
23 BETBEDER Martial V C Pontacq 64 1ère
24 DAVIA Xavier Béarn VTT 64 1ère
25 HAURAT Tony U C Orthez 64 1ère
26 TEYSSIE William U C Lavedan 65 1ère
27 CONDEMINAS Christian G P C C 31 1ère
28 MARTINEZ Johan A L Tostat 65 1ère






1 FANDOS Yvon Edelweiss 65 2ème 22 partants
2 VIGNEAU Lionel Les Enclaves 65 2ème
3 REMY Stéphane Team Fun Bike 64 2ème
4 DORME Laurent A S Villemur 31 2ème
5 PEYROUS Jean Pierre V C Mazères 64 2ème
6 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 65 2ème
7 BORDES Laurent Clarac Comminges 31 2ème
8 MANAUT Régis U C Orthez 64 2ème
9 RICHALET Frédéric U V Auch 32 2ème
10 RIVES Benoit Edelweiss 65 2ème
11 LACOSTE Henri C C Madiran 65 2ème


Classement Andrest 3ème cat.

1 ANTOLINOS Stéphane Tartas 40 3ème 55 partants
2 SOULE Julien Déjantés 65 65 3ème
3 QUANTIN Christophe J A Bordères 65 3ème
4 CAMILLO Maurice Muret 31 3ème
5 RAMOS-GARCIA Francis U C Vidouze 65 3ème
6 EECKHOUT Christophe V C Mazères 64 3ème
7 CASANAVE Jérôme V C Pau Racing 64 3ème
8 SOULEROT Philippe U V Lourdes 65 3ème
9 ROGER Lionel V C Mazères 64 3ème
10 THEBEAU Sébastien V C Pau Racing 64 3ème
11 CAPBEBOSCQ Raymond G C Pau 64 3ème
12 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème
13 FARANDOU Denis V C Mazères 64 3ème
14 PRAT Quentin Montréjeau 31 3ème
15 COLLARD Vincent Tarbes Cycliste 65 3ème
16 RANGOLINE Stéphane V C Pontacq 64 3ème
17 TOMBELLE Pol Saman 31 3ème
18 GROS Didier A S Villemur 31 3ème
19 WANTZ Jean Charles A S Belle Eglise 60 3ème
20 LACOMBE Jacques Edelweiss 65 3ème
21 DEBIARD Gérald Edelweiss 65 3ème
22 SAHUN Serge V C P L 65 3ème
23 LABARRERE Jean Philippe Ogeu 64 3ème
24 MANDRET Alexis Edelweiss 65 3ème
25 BARSACQ Thierry U C A B 40 3ème
26 FAVAREL Julien Clarac 31 3ème
27 VIGNAU Patrick Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
28 DUPONT Cédric J A Bordères 65 3ème
29 TURON LABAR Arnaud A L Tostat 65 3ème
30 DOMENE Joel J A Bordères 65 3ème
31 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
32 LABATUT Christian L S N 40 3ème
33 PEREIRA Antoine Montréjeau 31 3ème
34 TARTAS Dominique V C P L 65 3ème
35 PEREZ Marc Tarbes Cycliste 65 3ème
36 RANALDI Patrick C C Madiran 65 3ème
37 TOURRUCOU Jean Marc V C Mazères 64 3ème
38 GRANGET Patrick U C Vidouze 65 3ème
39 MAGES Dominique St Paul Sport 40 3ème
40 DAMIEN Louis Déjantés 65 65 3ème
41 DEL REGNO Laurent G C Pau 64 3ème
42 CRAMPE Michel A L Tostat 65 3ème
43 DEBAT Christophe J A Bordères 65 3ème
44 RETIF Laurent U C Vidouze 65 3ème
45 SOLANS Pierre Tarbes Cycliste 65 3ème
46 VERGE Gilles Montréjeau 31 3ème  


Classement Andrest GS-Féminines-Jeunes

1 CARMOUZE Stéphane Tarbes Cycliste 65 GS 47 partants
2 THIESSELIN Daniel Montréjeau 31 GS
3 GUERNY Stéphane Les Enclaves 65 GS
4 MAUDUIT Jean Michel Tarbes Cycliste 65 GS
5 SALAS Manuel Fleurance 32 GS
6 PEREZ Jean Michel Ogeu 64 GS
7 ZAMUNER Albert Montréjeau 31 GS
8 FERREIRA Charles U V Lourdes 65 GS
9 SODRICH Serge Clarac 31 GS
10 CLAVE Richard Tartas 40 GS
11 CHAUBARD Serge Clarac 31 GS
12 SEGOVIANO Antoine Tarbes Cycliste 65 GS
13 TAMBORINI Eric J A Borderes 65 GS
14 ALARIA Bruno J A Borderes 65 GS
15 THEN Joel U C Vidouze 65 GS
16 MARCHIORO Sébastien J A Borderes 65 GS
17 ALBERT Michel LSN Vielle St Girons 40 GS
18 COSTE Yves J A Borderes 65 GS
19 BOURDALLE-BADIE Charles Tarbes Cycliste 65 GS
20 GRISI Christian Ayguemorte 33 GS
21 JUSTRABO Thierry Eauze 32 GS
22 SOUST René Ogeu 64 GS
23 LARRICQ Jean louis Boucles de l'Adour 40 GS
24 RONZANI Jean David Eauze 32 GS
25 ACART Louis C C Lourdais 65 GS
26 DUPART Jean Michel Tartas 40 GS
27 CHAMPIGNY Franck Tarbes Cycliste 65 GS
28 BRULETOUT Didier V C P L 65 GS
29 PANIZZON Eric V C Montois 40 GS
30 ST LARY Jean Claude Montréjeau 31 GS
31 MUSSIOL Paul G C Pau 64 GS
32 LANSAMAN Fabrice Les Enclaves 65 GS






1 DE DIEGO Kathia Ogeu 64 Fém 5 partantes
2 LAZONDE Corinne Les Enclaves 65 Fém
3 LATHELIZE Hélène Team Fun Bike 64 Fém
4 DUROU Aurélie Stade Montois 40 Fém






1 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 15/16 2 partants
2 ARNAEZ Théo Tarbes Cycliste 65 15/16